Тема: Мысли не отпускают

  1. #1
    Участник Аватар для UPS
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    137

    Мысли не отпускают

    Здравствуйте, подскажите, как избавиться от постоянных преследуемых меня мыслей. У меня была приятельница и в силу своих причин наши дорожки разошлись не очень благоприятным образом, но в слух мы не ругались ничего друг другу не говорили, просто разошлись и при встрече делаем вид, что не знаем друг друга.... Но она не уходит у меня из головы, я постоянно о ней думаю, причем резко без основания ловлю себя на том, что думаю о ней, постоянно прокручиваю ситуацию из-за которой разошлись и чтобы я ей сказала при определенной возникшей ситуации и эти слова скажем не очень приятные. Я человек мягкий никогда не могу за себя постоять ответить на какой-нибудь выпад, а в душе переживаю и все время думаю о том что надо было бы сказать, но никогда этого не скажу в силу своего характера. Вот прошел уже год, мысли меня не отпускают, я уже себя изучала. А вчера в телефоне заиграла мелодия звонка, который у меня был на эту приятельницу, когда она звонила, так я даже под прыгнула до чего было неприятно. Я слышала, что это происходит от того что ситуация осталась не решенной, не досказанной, но ее уже не доскажешь, а как мне забыть об этом? Спасибо

  2. ответ для UPS , на сообщение « Мысли не отпускают »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы пишите, что это проявляется во многих ситуациях: вам трудно выразить свою позицию или постоять за себя .Таким образом все слова, которые вы хотели бы произнести в ситуации, продолжают Беспокоить вас изнутри . Забыть о этой ситуации поэтому и не получается . Делая вид, что вы друг друга не знаете, вы как бы сохраняете ситуацию нерешенной .Попробуйте проявить какую-то активность, скажем спокойно поздороваться с ней или написать все, что вы хотели бы сказать или вообще поговорить сн ей о той ситуации и наконец все прояснить .
    Что сказано словом, уже нас не тревожит (обычно) .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для UPS , на сообщение « Мысли не отпускают »
    #3
    Участник Аватар для UPS
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    137

    Спасибо, но к сожалению, это невозможно, уже как-то возникала ситуация и она из ничего устроила скандал в прямом смысле. В силу своего характера она очень властный человек и привыкла чтобы все было как ей хочется и не терпит возражений и на мое одно слова сразу ответит 10-ю, а я не смогу ответить и все будет еще хуже:-((
    Скажите, пожалуйста, а вообще можно как-то изменить себя и научиться сразу реагировать и отвечать людям или в силу характера уже ничего не изменить?

  4. ответ для UPS , на сообщение « Мысли не отпускают »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    вы как бы заранее наделяете ее властными чертами и говорите,что ничего не изменится , т. е она сильная, а вы нет . Скорее, это вам кажется,чем есть на самом деле . Возможно, это и мешает вам строить "равные"отношения .
    Да, это не врожденное, а приобретенное . Можно проработать это с психологом .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для UPS , на сообщение « Мысли не отпускают »
    #5
    Участник Аватар для UPS
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    137

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •