Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ДТП, страховой случай. Куда звонить?

Мега-элита Аватар для Taty-N

ДТП, страховой случай. Куда звонить?

Попала я вчера в свое первое ДТП выдали мне справку в гаи, куда мне теперь звонить, в свою страховую или в страховую виновника? Заранее спасибо.

2. ответ для Taty-N , на сообщение « ДТП, страховой случай. Куда звонить? »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
    Попала я вчера в свое первое ДТП выдали мне справку в гаи, куда мне теперь звонить, в свою страховую или в страховую виновника? Заранее спасибо.
    А какие страховые там и там? И большой ли ущерб (на взгляд)?
    С небольшим (10-15 тыр) я бы пошел туда, куда удобнее географически, со значительным (больше 25 тыр. - к виновнику)
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    А какие страховые там и там? И большой ли ущерб (на взгляд)?
    С небольшим (10-15 тыр) я бы пошел туда, куда удобнее географически, со значительным (больше 25 тыр. - к виновнику)
    У меня - ренессанс, у виновника - росно. Повреждения - царапина+вмятина на водительской двери и левом крыле, сколько это стоит - понятия не имею, ибо чайник со стажем 1,5 месяца , автомобиль - опель корса выпуска 2004 г.

4. ответ для Taty-N , на сообщение « У меня - ренессанс, у виновника -... »

У меня - ренессанс, у виновника - росно. Повреждения - царапина+вмятина на водительской двери и левом крыле, сколько это стоит - понятия не имею, ибо чайник со стажем 1,5 месяца , автомобиль - опель корса выпуска 2004 г.
    Да, тут не угадаешь... Мне ренессанс вроде неплохо заплатил, но у меня было всего 10 тыр. за треснутый бампер...
    Тогда выбирайте ту страховую в которую Вам географически удобнее. ренинс на пересечении Тореза и Северного
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

5. ответ для Кураре , на сообщение « Да, тут не угадаешь... Мне ренессанс... »

Да, тут не угадаешь... Мне ренессанс вроде неплохо заплатил, но у меня было всего 10 тыр. за треснутый бампер...
    Тогда выбирайте ту страховую в которую Вам географически удобнее. ренинс на пересечении Тореза и Северного
    Спасибо!

6. ответ для Taty-N , на сообщение « ДТП, страховой случай. Куда звонить? »
    Хранитель

Только справку?
    Реник или РОСНО - в принципе, все равно. Реник раньше предлагал по ОСАГО ремонт на своем СТО. Если вам удобнее будет получить ремонт, то предварительно позвоните в Реник и спросите, есть ли такая практика. Если нет ее, тогда выбирайте территориально - по деньгами особой разницы не будет.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

7. ответ для Taty-N , на сообщение « ДТП, страховой случай. Куда звонить? »

Спасибо! В общем, обращаться буду в свою страховую, так как в справке ошибка, полис выдала не росно а инногарант. При обращении в страховую виновника, мне надо снова ехать в гибдд и исправлять справку, а ренессанс все берет на себя.

8. ответ для Taty-N , на сообщение « ДТП, страховой случай. Куда звонить? »
    Элита Аватар для spi4ka

о! мне сюда!! подскажите, пожалуйста! в списке документов значится некий протокол, но мне бравые сотрудники ГИБДД ничего подобного не давали....есть постановление, справка о дтп, извещение.....может по новым правилам уже не надо?

9. ответ для spi4ka , на сообщение « о! мне сюда!! подскажите, пожалуйста! в... »

Цитата Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
    о! мне сюда!! подскажите, пожалуйста! в списке документов значится некий протокол, но мне бравые сотрудники ГИБДД ничего подобного не давали....есть постановление, справка о дтп, извещение.....может по новым правилам уже не надо?
    Нет протокол не нужен если есть постановление и справка о ДТП с внесенными в нее нарушенными пунктами ПДД.
    идите сдавайте документы, не тяните время.

10. ответ для Кураре , на сообщение « Нет протокол не нужен если есть... »
    Элита Аватар для spi4ka

Нет протокол не нужен если есть постановление и справка о ДТП с внесенными в нее нарушенными пунктами ПДД.
    идите сдавайте документы, не тяните время.
    благодарю!!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »