Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Старожил Аватар для ЕленаКофф

Совковый сад рядом с домом или евро сад 4 ост метро- помогите, прошу, с выбором

Всем доброго дня. Ситуация такая. Снимаем в районе шаболовка- тульская. В 4х остановках метро нашли просто супер сад. Новое здание, море полезного, бассейн 2 раза в неделю, панорамные окна. Но ехать на метро. Сейчас ходим в совок рядом с домом. Есть возможность перевестись. Сомнения такие. 1. Сможем ли ездить каждый день. 2. Рядом с домом также развивающий центр куда ходим и бассейн. 3. Снимаем- а значит можем в любое время переехать. Как бы бы поступили. Спасибо
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Добавлю, что в саду, в который мы ходим, занятий не ведется совсем никаких. Совсем.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Участник

Мое личное мнение надо смотреть на воспитателей,а не на сад. Если Ваши воспитатели Вас устраивают я бы не стала переводить. Метро это лишний контакт, точно будете больше болеть. Вам это надо? Лучше на развивалки ходить.

Элита Аватар для enigme

А скажите про супер-сад - он платный? И как туда хотите попасть. если гос?

В первый раз в первый класс

5. ответ для enigme , на сообщение « А скажите про супер-сад - он платный? И... »

Цитата Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
    А скажите про супер-сад - он платный? И как туда хотите попасть. если гос?
    он муниципальный. Возьмут точно, как и что- напишу в личку, как будет все позади.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

6. ответ для Vorobushek , на сообщение « Мое личное мнение надо смотреть на... »

Цитата Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение надо смотреть на воспитателей,а не на сад. Если Ваши воспитатели Вас устраивают я бы не стала переводить. Метро это лишний контакт, точно будете больше болеть. Вам это надо? Лучше на развивалки ходить.
    в том то и дело, что не устраивают. . .
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Девочки, ну не могу, запал в душу этот сад, с комнатой дорожного движения, залом для танцев с станком! ! И потрясающими концертами

Старожил

Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    Девочки, ну не могу, запал в душу этот сад, с комнатой дорожного движения, залом для танцев с станком! ! И потрясающими концертами
    Я бы однозначно водила бы (и возила) в этот сад! Мы ездим на трамвае, недалеко, 2 остановки, по времени от двери до двери 25минут где-то. И частный, т.е. приходится платить и не мало. Если бы дали совковый сад рядом с домом, даже бы не думала, отказалась бы. Но для меня развитие и комфортная атмосфера это главное.

Это особенно актуально для детей 5-6 лет, которым к школе готовится. лучше ,если в саду в состоянии это сделать качественно. А водить в сад рядом "для присмотра", а потом еще ребя таскать на подготовку , так то на то и выходит. Лучше только в сад, но зато будете уверены, что больше не надо никуда водить ребенка ( ну то есть остальное по желанию, спорт, например, а не по необходимости). Все-таки уже не малыш у ВАс, в 4 года будет выдерживать дорогу, кмк.

Старожил

Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    Добавлю, что в саду, в который мы ходим, занятий не ведется совсем никаких. Совсем.
    В такой сад отдала бы только если бы была у меня безвыходная ситуация...

я за новый сад. в совковый, да ещё без занятий и с воспитателями, которые не нравятся - нет смысла ходить вообще. а тут муниципальный, отремонтированный, с дополнительными развивалками. 4 остановки на метро - не так далеко. а наземным транспортом никак не добраться?

Страница 1 из 3 123 Последняя »