Тема: Не хотят делать перерасчет

Мега-элита Аватар для Кротику

Не хотят делать перерасчет

В сентябре мы в сад не ходили(писали заявление) ,пришли в октябре.воспитательница не сказала,что документы о наличии второго ребенка надо сдать заново. Октябрь,ноябрь,декабрь я платила по 700 рублей. я думала,что садик подорожал
    решила уточнить у воспитателя.На что мне сказала -несите документы,сделаем перерасчет. Я ждала -перерасчета нет. пришла в феврале к заведующей(так как она уезжала),на что мне было сказано ,что мои документы потеряныничего,типа мы пересчитаем.в марте получаю квитанцию,где льгота стоит только за апрель.А остальное я должна оплатить по 100%.
    Апрель я оплатила,остальное нет.Опять пошла к заведующей -она сказала,что все решит
    Сейчас воспитатель дает квитанцию и говорит,что зав сказала если не оплатите -не отдаст документы.Что пересчитать ничего уже нельзя .
    Разве так может быть.Что значит нельзя, К тому же в декабре она сама потеряла мои документы.

2. ответ для Кротику , на сообщение « Не хотят делать перерасчет »
    Наш человек Аватар для ВоЛе

Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    В сентябре мы в сад не ходили(писали заявление) ,пришли в октябре.воспитательница не сказала,что документы о наличии второго ребенка надо сдать заново. Октябрь,ноябрь,декабрь я платила по 700 рублей. я думала,что садик подорожал
    решила уточнить у воспитателя.На что мне сказала -несите документы,сделаем перерасчет. Я ждала -перерасчета нет. пришла в феврале к заведующей(так как она уезжала),на что мне было сказано ,что мои документы потеряныничего,типа мы пересчитаем.в марте получаю квитанцию,где льгота стоит только за апрель.А остальное я должна оплатить по 100%.
    Апрель я оплатила,остальное нет.Опять пошла к заведующей -она сказала,что все решит
    Сейчас воспитатель дает квитанцию и говорит,что зав сказала если не оплатите -не отдаст документы.Что пересчитать ничего уже нельзя .
    Разве так может быть.Что значит нельзя, К тому же в декабре она сама потеряла мои документы.
    Так может быть, т к мв бухгалтерии за предыдущее время не пересчитывают, компенсацию делают по факту получения документов.Пытайтесь доказать, что заведующей отдавали документы. и чтобы она сама уже исправляла свой косяк. Хотя она может сказать, что никаких документов у нее не было...

3. ответ для Кротику , на сообщение « Не хотят делать перерасчет »

Сейчас документы на льготы подаются в администрацию района, и уже оттуда приходит распоряжение о предоставлении Вам льготы со следующего месяца. Задним числом уже ничего сделать нельзя, к сожалению. Так что если Вы написали заявление в марте, то льгота у Вас будет с апреля, пересчитать ее невозможно.
    Другое дело, что они потеряли Ваше заявление, написанное в декабре... Если это косяк бухгалтерии, то могли бы хотя бы извиниться, а не наезжать (что значит "документы не отдаст"?)... и оплатить разницу Просто Вы доказать не сможете, что подавали документы в декабре (заведующая или бухгалтер должны были этот факт зафиксировать в журнале регистрации заявлений + выдать Вам талончик (или как он там называется), где был бы указан № Вашего заявленияи дата). Есть у Вас такой талончик? Вряд ли...
    Можно стукнуть в администрацию района, описать ситуацию. Будет проверка, заведующую накажут за несоблюдение регламента...

4. ответ для Кротику , на сообщение « Не хотят делать перерасчет »
    Наш человек Аватар для I & Ko

Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    У меня была такая ситуация, тянулась всю осень, после нового года все пересчитали и я ка-то совсем мало заплатила за садик за весну. Им конечно неудобно, что переплата за прошлый год под перерасчет попадает, но должны пересчитать, попробуйте еще раз к заведующей сходить - может она просто забыла ситуацию.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

5. ответ для I & Ko , на сообщение « У меня была такая ситуация, тянулась... »
    Мега-элита Аватар для Кротику

Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    У меня была такая ситуация, тянулась всю осень, после нового года все пересчитали и я ка-то совсем мало заплатила за садик за весну. Им конечно неудобно, что переплата за прошлый год под перерасчет попадает, но должны пересчитать, попробуйте еще раз к заведующей сходить - может она просто забыла ситуацию.
    схожу сегодня

6. ответ для L-ka , на сообщение « Сейчас документы на льготы подаются в... »
    Наш человек Аватар для I & Ko

Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Сейчас документы на льготы подаются в администрацию района, и уже оттуда приходит распоряжение о предоставлении Вам льготы со следующего месяца. Задним числом уже ничего сделать нельзя, к сожалению. Так что если Вы написали заявление в марте, то льгота у Вас будет с апреля, пересчитать ее невозможно.
    Другое дело, что они потеряли Ваше заявление, написанное в декабре... Если это косяк бухгалтерии, то могли бы хотя бы извиниться, а не наезжать (что значит "документы не отдаст"?)... и оплатить разницу Просто Вы доказать не сможете, что подавали документы в декабре (заведующая или бухгалтер должны были этот факт зафиксировать в журнале регистрации заявлений + выдать Вам талончик (или как он там называется), где был бы указан № Вашего заявленияи дата). Есть у Вас такой талончик? Вряд ли...
    Можно стукнуть в администрацию района, описать ситуацию. Будет проверка, заведующую накажут за несоблюдение регламента...
    Хотя я то документы в сентябре подала, и мне говорили, что в бухгалтерии проблемы . Так что может действительно от сроков подачи зависит. Наверное можно поинтересоваться в роно - позвонить и спросить.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

7. ответ для Кротику , на сообщение « Не хотят делать перерасчет »

Мне сделали перерасчет перед новым годом, хотя я собственно не очень то и просила, просто мне сказали принести свидетельство о рождении на второго ребенка и все. Это от заведущей зависит, видимо ваша дама очень невнимательная....

8. ответ для Кротику , на сообщение « Не хотят делать перерасчет »

У нас в саду была похожая ситуация, заведующая оплатила квитанции сама. Официально за прошлый год перерасчет не сделали