Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: запоры...как боремся

Активный участник Аватар для Helen1976

запоры...как боремся

У меня сын 3,5 г, как только какой-то стресс, перестает ходить в туалет по-большому, вот сейчас я улетала в отпуск на 6 дней, он очень скучал, был с бабушкой, прилетела - опять началось. Не ходит по 4 дня, причем ведет нормально, ничего его не беспокоит, ест как обычно, пьет жидкости достаточно, я уже Дюфалаком его закормила, и масло раст. даю, вчера свечку с глицерином поставила, чернослив завариваю, даю пить, виноград ест, клюбнику ест - ноль результата, не хочет в туалет и все. Что делать то? Может совет кто даст дельный...

2. ответ для Helen1976 , на сообщение « запоры...как боремся »
    Небожитель Аватар для lilari

если ничего не беспокоит ничего не делаю

Старожил Аватар для Yka

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1009243
    целая тема про это.

4. ответ для Yka , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    Активный участник Аватар для Helen1976

Спасибо, буду читать

5. ответ для Helen1976 , на сообщение « запоры...как боремся »
    Ветеран Аватар для Юлия 0707

Цитата Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
    У меня сын 3,5 г, как только какой-то стресс, перестает ходить в туалет по-большому, вот сейчас я улетала в отпуск на 6 дней, он очень скучал, был с бабушкой, прилетела - опять началось. Не ходит по 4 дня, причем ведет нормально, ничего его не беспокоит, ест как обычно, пьет жидкости достаточно, я уже Дюфалаком его закормила, и масло раст. даю, вчера свечку с глицерином поставила, чернослив завариваю, даю пить, виноград ест, клюбнику ест - ноль результата, не хочет в туалет и все. Что делать то? Может совет кто даст дельный...
    у нас так же, нам уже четыре, наблюдаемся у двух гстроэнтерологов, они назначают - мы пропиваем - становится лучше как только перестаем принимать, опять все то же самое. Так же не ходим по большому по 4 дня... Много на форуме хвалят самодельные йогурты, но у нас аллергия на молочку нам нельзя... Месяц назад решила перестать давать ей чернослив заварной, каждый день ей внушала "нужно покакать" вечером у нас как ритуал, после ужина на горшок, берем книжку в руки и сидим, заметила что после таких ритуалов, кол-во дней нехождения в туалет по большому сократилось... и вот на настоящий день что мы имеем: в саду не какакет,на вопрос почему- отвечает- там не заставляют)), вечерами дома каждый день или через день с моими напоминаниями по сто раз ( у меня уже мазоль на языке) по большому все так ходим, но если мы находимся в гостях, в поездках или на даче ( то есть не дома, то уже начинаются проблемы, опять большие перерывы по 2-3-4 дня)... Попробуйте так же напоминать почаще и сидеть вместе каждый вечер...
    Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.

6. ответ для Helen1976 , на сообщение « запоры...как боремся »
    Ветеран Аватар для Trix

Я так понимаю, ребенок запорами реагирует на стресс. Т.е. если стрессов нет, со стулом все ок, да?
    Тогда лечить не имеет смысла, тем более если запор беспокоит только маму.

Пейте много воды, ешьте фрукты, и много-много двигайтесь.

7. ответ для Юлия 0707 , на сообщение « у нас так же, нам уже четыре,... »

Овощами кормите, масло сливочное оливковое давайте, компот из сухофруктов пускай побольше пьет.
    Нам всё это помогает, но как только перестает овощи есть (картошка сюда не относится), так сразу запор. Вообщем тоже периодически страдаем, поэтому слежу за питанием. Бананы, картошка, рис, макароны крепят. Эти продукты нужно поменьше давать, если запоры. Но это, если запоры из-за питания.

8. ответ для Trix , на сообщение « Я так понимаю, ребенок запорами... »
    со звезды Аватар для allegor'ka

Цитата Сообщение от Trix Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ребенок запорами реагирует на стресс. Т.е. если стрессов нет, со стулом все ок, да?

+ много.
    Если это реакция на стресс*— пройдёт вместе со стрессом. Были похожие "заходы", но с передерживанием — ему и надо, но он сдерживается ((( Как только всё нормализовывалось в смысле психики — стул тоже приходил в норму.
    А раз у Вас ребёнка это не беспокоит, я бы его не трогала.

9. ответ для Trix , на сообщение « Я так понимаю, ребенок запорами... »
    Мега-элита Аватар для анюшонок

Цитата Сообщение от Trix Посмотреть сообщение

+1

10. ответ для Helen1976 , на сообщение « запоры...как боремся »
    Мега-элита Аватар для Бурундучок

Морковку даю погрызть сырую.

Страница 1 из 2 12 Последняя »