Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Антибиотики, оправдано ли?

Старожил Аватар для Vesper

Антибиотики, оправдано ли?

Девочки, может кто сталкивался?! Беременность 16 недель, в бак. посеве мочи выявили стриптокок группы В в количестве 10х4. Врач назначила ампициллин колоть по 0.5 кубика 4 раза в день на протяжении 5 дней. Я очень переживаю, т.к. срок еще маленький как скажится на малыше?! Я вот думаю оправдано ли применение антибиотиков? Остальные анализы все в норме!

2. ответ для Vesper , на сообщение « Антибиотики, оправдано ли? »
    Наш человек Аватар для olyunka

ампициллин, кмк, уже прошлый век.
    Есть вильпрафен, который не проникает через плаценту, утвержден ВОЗ.

А вот целесообразность антибиотика - тут надо все же опытного Г.спрашивать. Бактерии, имхо, опаснее не лечить.

3. ответ для Vesper , на сообщение « Антибиотики, оправдано ли? »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто сталкивался?! Беременность 16 недель, в бак. посеве мочи выявили стриптокок группы В в количестве 10х4. Врач назначила ампецилин колоть по 0.5 кубика 4 раза в день на протяжении 5 дней. Я очень переживаю, т.к. срок еще маленький как скажится на малыше?! Я вот думаю оправдано ли применение антибиотиков? Остальные анализы все в норме!
    Я бы пересдала тщательно, по всем правилам. Например, в Хеликсе, чтоб и чувствительность к антибиотикам разным определили. Если уж снова будет, то лечить.

4. ответ для Vesper , на сообщение « Антибиотики, оправдано ли? »
    Мега-элита Аватар для Borris

Я пила вильпрафен - был пиелонефрит при беременности - белок и бактерии в моче, высокое количество лейкоцитов в крови. Если не лечить, возможен риск внутриутробного заражения ребенка.

5. ответ для Vesper , на сообщение « Антибиотики, оправдано ли? »
    Старожил Аватар для зенит

Цитата Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто сталкивался?! Беременность 16 недель, в бак. посеве мочи выявили стриптокок группы В в количестве 10х4. Врач назначила ампициллин колоть по 0.5 кубика 4 раза в день на протяжении 5 дней. Я очень переживаю, т.к. срок еще маленький как скажится на малыше?! Я вот думаю оправдано ли применение антибиотиков? Остальные анализы все в норме!
    Я была на семинаре для беременных , где инфекционист говорил о том . что стрептококки группы В - это очень опасно для ребенка !!! Лечить обязательно !!! Если сомневаетесь в назначениях вашего врача , проконсультируйтесь с другим специалистом насчет лечения .

Цитата Сообщение от LiusyaPt Посмотреть сообщение
    Я пила вильпрафен - был пиелонефрит при беременности - белок и бактерии в моче, высокое количество лейкоцитов в крови. Если не лечить, возможен риск внутриутробного заражения ребенка.
    Мне врач тоже самое говорит. Дело в том, что я сейчас лежу в стационаре на сохранении в Отта, была небольшая угроза, так для перестоаховки моя врач посоветовала перестраховаться и полежать. Вчера начали колоть уколы, сегодня утром я отказалась....разревелась, утром попросила и пересдала мочу... потом поговорила со своим врачом, у кот. я наблюдаюсь тоже в Отта, она меня стала убеждать, что эти уколы необходимы, вроде недоверять этому врачу нет оснований. т.к. пошла к ней по рнкомендации врача, кот. очень доверяю. ...вот я вся в расстроенных чувствах! Внутри все равно какое-то внутреннее сопротивление и тревога! Беременность очень долгожданная

7. ответ для Vesper , на сообщение « Антибиотики, оправдано ли? »
    Старожил

Лечить то точно нужно,но лучше ,как писали выше,сдать посев мочи в Хелтксе с чувствительностью к антибиотикам,там и видно будет ,чем еще можно пролечить. Ну и еще проконсультироваться у хорошего гинеколога

8. ответ для Vesper , на сообщение « Антибиотики, оправдано ли? »

Если бы не лежала в стационаре, конечно уже бы проконсультировалась с несколькими специалистами!

9. ответ для olyunka , на сообщение « ампициллин, кмк, уже прошлый век. Есть... »

Цитата Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
    ампициллин, кмк, уже прошлый век.
    Есть вильпрафен, который не проникает через плаценту, утвержден ВОЗ.

А вот целесообразность антибиотика - тут надо все же опытного Г.спрашивать. Бактерии, имхо, опаснее не лечить.
    Мне геникодог Аржанова Ольга Николаевна из Отта сказала, что ампициллин безопасен, мол самый слабый антибиотик по сравнению с другими препаратами....

10. ответ для Vesper , на сообщение « Антибиотики, оправдано ли? »

Теперь думаю почему мне такой допотопный антибиотик назначен...

Страница 1 из 2 12 Последняя »