Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: и снова про горшок

Мега-элита Аватар для Wambat

и снова про горшок

Девочки всем добрый день.Знаю, что про тему горшка уже написано достаточно много, но хочется и свою лепту внести.
    Моя ситуация, вижу что ребенок собирается выдать....сажаю на горшок, отложит "какулю" сидит минут 20 и все, одеваемся, снова уходит в угол и делает свои дела дальше, опять успела отловить посадила на горшок, ничего, одела, снова забился в угол и все доделал, я не понимаю что это?
    Кроме обиды и злости ничего уже не осталось, пишу и плачу, и ведь знаете, ему хоть бы что, он совершенно не чувствует вины, ругай его не ругай, так бы и ходил целый день, да я знаю многие напишут-мамаша, расслабтесь, вам сколько 1,6? придет время...Но я его сажаю, а он демонстративно гадит в штаны, отсидев положенное время на горшке.Ему что горшок не нравиться?
    При этом ребенок достаточно умный и хитрый для своих лет, и я не могу принять версию о непонимании роли горшка

2. ответ для Wambat , на сообщение « и снова про горшок »
    Элита Аватар для Villena

Отстаньте от ребенка, запаситесь терпением, тряпками, салфетками и чистыми штанами. Он делает это не для того, чтобы вас позлить, а по каким-то своим соображениям. Пройдет. У дочки бывают периоды, когда она как-то даже демонстративно писает исключительно в штаны, хотя в остальное время прекрасно ходит на горшок. Отношусь к этому спокойно. После 2-х лет таких периодов не стало. Изредка заиграется, не добежит до горшка, но обычно все ОК.

3. ответ для Wambat , на сообщение « и снова про горшок »
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу

Цитата Сообщение от Solnny Посмотреть сообщение
    Девочки всем добрый день.Знаю, что про тему горшка уже написано достаточно много, но хочется и свою лепту внести.
    Моя ситуация, вижу что ребенок собирается выдать....сажаю на горшок, отложит "какулю" сидит минут 20 и все, одеваемся, снова уходит в угол и делает свои дела дальше, опять успела отловить посадила на горшок, ничего, одела, снова забился в угол и все доделал, я не понимаю что это?
    Кроме обиды и злости ничего уже не осталось, пишу и плачу, и ведь знаете, ему хоть бы что, он совершенно не чувствует вины, ругай его не ругай, так бы и ходил целый день, да я знаю многие напишут-мамаша, расслабтесь, вам сколько 1,6? придет время...Но я его сажаю, а он демонстративно гадит в штаны, отсидев положенное время на горшке.Ему что горшок не нравиться?
    При этом ребенок достаточно умный и хитрый для своих лет, и я не могу принять версию о непонимании роли горшка

осталось только носом его в горшок потыкать. Со злости и обиды.

Небожитель

Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение

осталось только носом его в горшок потыкать. Со злости и обиды.
    Как щенка...

Маме - персену. И отстать, наконец, от ребенка. Лишние штаны лень в стиралку закинуть?
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

5. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Как щенка...:001: Маме - персену. И... »

Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Как щенка...

Маме - персену. И отстать, наконец, от ребенка. Лишние штаны лень в стиралку закинуть?
    Действительно!!! Такое ощущение, что в каменном веке живем, без стиралок и порошка.
    МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!

6. ответ для Wambat , на сообщение « и снова про горшок »
    Хранитель Аватар для troshtata

Не готов он ещё. Мы тоже знаем, что писать и какать нужно в горшок. Иногда пойдёт и пописает в горшок, иногда на пол. Какает исключительно за шторой в спальне. Жду полной готовности к горшку.

7. ответ для Wambat , на сообщение « и снова про горшок »
    Мега-элита Аватар для Wambat

Чтобы расставить все точки над и, мне не жалко:
    -памперсов
    -штанов
    -времни
    -порошка
    и у меня есть стиральная машина, он до 8 месяцев ходил в подгузниках тряпочных, которые я стирала и меняла так часто как это было нужно, и в раковину высаживала, и на горшок он ходил когда его сажала утром, а теперь вот такой протест, ну ладно не просится, но я ведь его сажаю, поэтому давайте рассуждения про щенков и персен оставим.

8. ответ для Wambat , на сообщение « и снова про горшок »
    Небожитель

Лишнее подтверждение тому, что сначала мама задолбзамучает ребенка ранними высаживаниями, а потом удивляется, чего дитё, как черт от ладана, от горшка шарахается.

9. ответ для Wambat , на сообщение « Чтобы расставить все точки над и, мне ... »
    Мега-элита Аватар для Svesta

Чтобы расставить все точки над и, мне не жалко:
    -памперсов
    -штанов
    -времни
    -порошка
    и у меня есть стиральная машина, он до 8 месяцев ходил в подгузниках тряпочных, которые я стирала и меняла так часто как это было нужно, и в раковину высаживала, и на горшок он ходил когда его сажала утром, а теперь вот такой протест, ну ладно не просится, но я ведь его сажаю, поэтому давайте рассуждения про щенков и персен оставим.
    у него такой период. это пройдет. потерпите раз уже начали, не накопляйте ситуацию и себя не заводите. у нас было несколько отказов от горшка (они были связаны с отъездами-возвращениями к бабушке/домой - это стресс для ребенка) я просто оставляла его в покое на какое-то время......потом предлагала снова и смотрела реакцию

сейчас бывает, если обидится - встанет передо мной рачком и прудит а тут как-то писает..... и на голову себе вскочил мокрый удивленный......я уморла со смеха

10. ответ для Wambat , на сообщение « и снова про горшок »
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу

Хочется спросить - а зачем тряпочные подгузники и высаживания с рождения на раковину? Не проще-спокойнее и для мамы и для ребенка памперсы? Сухо-чисто? После года объяснить потихоньку и показать что и для чего горшок и ждать когда ребенок созреет для горшка?
    Но спрошу другое - может у него сейчас такие действия на вашу бурную реакцию?
    Не просится - значит не совсем еще созрел.

У меня сегодня вот ребенок весь день прудит на пол хотя с не очень давнего времени сам ходит на горшок. Прочитав данный сабж хотела поплакать, но поржала и просто показала ему еще раз где горшок стоит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »