Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: королевские креветки

  1. #11
    Наш человек Аватар для Regine
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    чуть дальше Рыбацкого
    Сообщений
    7 695

    Цитата Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
    именно королевские? ни разу не видела, только тигровых, но они без головы
    да, конечно, тигровые без головы.
    Королевские я видела с головой и усами но не помню где, в каком то супермаркете плавали.

  2. ответ для Nimfa78 , на сообщение « серые креветки - сырые, а красные -... »
    #12
    Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 028

    Цитата Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
    серые креветки - сырые, а красные - варёные) мороженые и те, и другие

    ЗЫ совсем забыла - очень простой, но соус к варёным креветкам получается из смеси майонеза с рассолом из-под зелёных оливок оливки, кстати, тоже будут в тему)
    Давайте поспорим!? Бывают красные сырые они как стеклянные. Мы такие в Испании на рынке свежих морепродуктов покупали, по цене они от тигровых, королевских и т.д. очень сильно отличались в большую сторону (хотя все ровно копейки стоили по сравнению с нашими магазинами), они были очень вкусные

  3. #13
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    Цитата Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
    Давайте поспорим!? Бывают красные сырые они как стеклянные. Мы такие в Испании на рынке свежих морепродуктов покупали, по цене они от тигровых, королевских и т.д. очень сильно отличались в большую сторону (хотя все ровно копейки стоили по сравнению с нашими магазинами), они были очень вкусные
    То в Испании))) в питерских магазинах выбор гораздо скромнее
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

  4. ответ для homeShock , на сообщение « королевские креветки »
    #14
    Активный участник Аватар для Крольча
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    446

    Почистите креветки,но хвостик оставьте(за него можно брать когда кушаете),надрежьте внешнюю сторону и удалите черную полосочку.Просто обжарьте с двух сторон очень быстро(морепродукты становятся жесткими при долгом приготовлении)
    с креветками хорошо сочетается,авокадо,помидор.А для соуса,майонез+чуть соевого соуса

  5. ответ для Wise , на сообщение « То в Испании))) в питерских магазинах... »
    #15
    Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 028

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    То в Испании))) в питерских магазинах выбор гораздо скромнее
    Я изначально писала, что здесь не купить. После настоящих свежих, наши совсем

  6. #16

    а я изначально имела ввиду питерские магазины, потому что ТС слегка запутался)
    как только вы поймёте, чем на самом деле вам нравится заниматься, вы больше ни дня не будете работать (с)

  7. ответ для Nimfa78 , на сообщение « а я изначально имела ввиду питерские... »
    #17
    Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 028

    Цитата Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
    а я изначально имела ввиду питерские магазины, потому что ТС слегка запутался)
    Ой извините, я думала Вы про все говорите
    Цитата Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
    серые креветки - сырые, а красные - варёные) мороженые и те, и другие

  8. ответ для homeShock , на сообщение « королевские креветки »
    #18
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 369

    я когда то попробовала вкуснецкие креветки в ресторане, теперь сама делаю дома и это мое кронное блюдо )))) вобщем я для быстроты приготовления или отвариваю немного креветки или размораживаю, может и замороженные подошло бы, итак креветки на разгрерую сковроду с маслом оливковым, залить соевым соусом, посыпать красным перцем, выжать сок лимона (затем остатки лимона я например режу и кидаю к креветкам) и пропарить все это дело хорошо, желательно выпарить большую часть жидкости (но чтобы она осталась )... как только креветки станут такого относительно насыщенного красного цвета, можно выкладывать на тарелку...это я пищу так долго, а делается все быстро и безумно вкусно

  9. ответ для homeShock , на сообщение « королевские креветки »
    #19
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Глубокую сковородку на газ, туда льете соевый соус, чуть оливкового масла, нарезанный зеленый лук, нарезанный имбирь, пару чайных ложек коньяка, чуть сахара, закипит - кладете креветки (те, которые серые), 2-3 минуты на одной стороне, 2-3 минуты на другой стороне. Подаете к столу креветки в соусе.

  10. ответ для homeShock , на сообщение « королевские креветки »
    #20
    Участник Аватар для homeShock
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    домик рядом с лесом
    Сообщений
    215

    спасибо за рецептики!
    Только теперь я совсем запуталась! Так все-таки надо СЕРЫЕ покупать?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •