Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: И еще раз о еде в саду и дома

Элита Аватар для Nadin2105

И еще раз о еде в саду и дома

Помогите мне понять странное поведение моего ребзя.

Дома категорически не ест ничего мясного, рыбного, кроме сосисок, если сдадимся.
    Даже мелко накрошенное в супе вылавливает и откладывает в сторону.
    НО, поговорив вчера с воспитателем в саду, узнаю интересные вещи. Мой ребенок обожает мясо, котлетки, тефтели, печеночные котлеты, рыбные котлеты, а просто печенку еще и добавки попросит. У меня круглые глаза и шок.
    Уверяю, что дома еда вкуснее садовской в сто раз. Как только не выпендривались с кушаньем. И так мясо сделаем и сяк и печенку, и рыбку. Ест только гарнир с соусом от этих вкусностей, а само блюдо жует и выплевывает.
    Вот что это? Как это объяснить, как бороться? Я сломала голову, чем его кормить. Хорошо, что в саду он целую неделю кушает все это, а на выходных нш любимый ужин макароны с сыром Хотя еда приготовлена.
    За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

Старшенькому Дане - 11 лет!

2. ответ для Nadin2105 , на сообщение « И еще раз о еде в саду и дома »

Может в котлеты по-больше булки))) Я в детстве тоже обожала именно школьные котлеты, в них мясо почти что не было...

3. ответ для Nadin2105 , на сообщение « И еще раз о еде в саду и дома »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

О, это наша история. Дома готовлю чтобы "как в садике", а все равно не так
    Дома то мы стараемся взять составляющие блюда получше-подороже-повкуснее, в садике все самое простое и дешевое, видимо, в этом все дело))

4. ответ для Nadin2105 , на сообщение « И еще раз о еде в саду и дома »
    Элита Аватар для Nadin2105

А я вот не знаю, как делать совсем самое простое)))) и так вроде просто все))))))))))))))))
    За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

Старшенькому Дане - 11 лет!

5. ответ для Nadin2105 , на сообщение « И еще раз о еде в саду и дома »
    Мега-элита Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

у нас тоже самое
    я думаю, тут несколько факторов.
    Во-первых, в саду - коллектив! Все сидят дружно ложками стучат, тут уж мясо из супа некогда вылавливать!
    Во-вторых, садовская еда действительно очень специфическая, все таки там ей профессионалы занимаются. И почему вы думаете, что прямо не вкусно?? Там такие запахи в обед стоят, у меня слюни текут! Потом мне кажется играет роль то, что там довольно все таки однообразная рецептура, то есть котлета всегда одинакового вкуса, как и щи. Я готовлю не по рецепту, а по вдохновению, поэтому у меня никогда два раза одинаковый суп не получится.
    Я, кстати, стала дома готовить всякие дешмановские садовские гарниры - типа тушеной капусты, овощи в сметане (картошка, капуста, репка), жидкое пюре..., "хлебные" котлеты (примерно 30% булки) с минимумом специй и т.д, суп такой разваренный-разваренный... Идут на ура!
    А запеканка творожная

6. ответ для Nadin2105 , на сообщение « А я вот не знаю, как делать совсем... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Цитата Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
    А я вот не знаю, как делать совсем самое простое)))) и так вроде просто все))))))))))))))))
    Большинство мам считают, что морковкое пюре - это кака, и как можно этим кормить ребенка?! Но вот мой ребенок это пюре любит, приготовила дома - вкууууусно. Но все равно, не как в садике. Потому что с маслом, с хорошей морковкой и тд, вкус другой, и поэтому "не, мамочка, вкусно конечно, но так"...
    И пальчиками тыц-тыц.
    С другими блюдами также. Хотя готовлю точно по рецептам садика, просто рука не поднимается брать абы какие овощи и остальное

7. ответ для Nadin2105 , на сообщение « И еще раз о еде в саду и дома »
    с орбиты Аватар для Oooops

А я не понимаю, что вас беспокоит? Не ест ну и ладно, тем более, если в садике мясо ест

8. ответ для Oooops , на сообщение « А я не понимаю, что вас беспокоит? Не... »
    Участник Аватар для AlenaI

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, что вас беспокоит? Не ест ну и ладно, тем более, если в садике мясо ест
    +1. у нас тоже дома мало что ест, но я радуюсь что хотя бы в садике хоть что-то кушает: и на том спасибо.

9. ответ для Nadin2105 , на сообщение « И еще раз о еде в саду и дома »
    Мега-элита Аватар для Svesta

я после 1,6 совсем по поводу еды не напрягаюсь
    не поел до прогулки - поест после.....не ест сегодня мясо - поест завтра.....и т.д.
    и ведь наедается...)

10. ответ для Nadin2105 , на сообщение « И еще раз о еде в саду и дома »
    Наш человек Аватар для Неповторимая

вот у нас все то же самое! переживала,что не ест мясо и рыбу, спросила у воспиталки,она посмотрела на меня крайне удивленно - у нас он ест ВСЕ! причем дома сын сам мне рассказывает,что он ел котлетки ! я перестала париться, на выходных можно и макарон поесть

Страница 1 из 4 1234 Последняя »