Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Нужна помощь ,не накормить смесью.(((

Нужна помощь ,не накормить смесью.(((

Девочки миленькие помогите ,скоро с ума сойду .Ребёнку шестой месяц грудного молока маловато стало,педиатр сказала докармливать смесью.Всё бы нечего ,но ребёнок не хочет смесь.я меняла бутылки ,перепробовала все виды сосок какие нашла ,смеси меняла Нутрилон ,нан ,педиатр посоветовала смесь малютку ,но результат тот же как только смесь почувствует сразу истерика. Пробовала давать с ложки максимум 15 г. съел .Вес второй месяц на месте 100г.набрали всего.Воду пьёт из бутылки но не охотно. Я уже боюсь следующего кормления, из груди съедает около100г.+,-20г.Первый ребёнок без проблем смесь кушал. А этот ....... Может вы подскажете со стороны светлой головой или может у кого так было.

\

Хранитель Аватар для *Лю*

У вас для вашего возраста хороший вес, или вы бегемотика хотите?

Ветеран Аватар для Alsida

Я бы не стала на прибавку смотреть, смотрела бы в целом. У меня сын в первые месяца 3 по 1-1,5кг набирал, потом по 600г,и все меньше и меньше. Как пополз стал набирать по 200 г. Как утверждает наш педиатр главное гармоничность)) вы неплохо весите для своего возраста

Хранитель

Цитата Сообщение от Ольчишка Посмотреть сообщение
    Девочки миленькие помогите ,скоро с ума сойду .Ребёнку шестой месяц грудного молока маловато стало,педиатр сказала докармливать смесью.Всё бы нечего ,но ребёнок не хочет смесь.я меняла бутылки ,перепробовала все виды сосок какие нашла ,смеси меняла Нутрилон ,нан ,педиатр посоветовала смесь малютку ,но результат тот же как только смесь почувствует сразу истерика. Пробовала давать с ложки максимум 15 г. съел .Вес второй месяц на месте 100г.набрали всего.Воду пьёт из бутылки но не охотно. Я уже боюсь следующего кормления, из груди съедает около100г.+,-20г.Первый ребёнок без проблем смесь кушал. А этот ....... Может вы подскажете со стороны светлой головой или может у кого так было.
    Обратитесь к консультантам, при желании можно обойтись без смеси

Да нет бегемотика не хочу)))))) ,просто должен же хоть 300г. набирать .Может я конечно паникую т.к. ребзь спит как раньше не капризничает ,титю часто не просит ,а педиатр мне мозг выносит что ужас ,ужас всё гастроэнтерологу отправляет.Что то я совсем загналась по этому поводу.Вот тоже спросила у педиатра может уже пора нам нормально кушать ,пюрешки ,кашу .Так блин нет сказала.Наверно нечего её не слушать.

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Обратитесь к консультантам, при желании можно обойтись без смеси
    Согласна ,первого кормила до 1,7 уже вторым беременная была.Но ему в этом же возрасте стало мало молока. Начиналось так же ,а потом ночи без сна т.к ребёнок был первый не сразу сообразила что голодный.Но он на смесь согласился с третьего раза.

\

Да нет бегемотика не хочу)))))) ,просто должен же хоть 300г. набирать .Может я конечно паникую т.к. ребзь спит как раньше не капризничает ,титю часто не просит ,а педиатр мне мозг выносит что ужас ,ужас всё гастроэнтерологу отправляет.Что то я совсем загналась по этому поводу.Вот тоже спросила у педиатра может уже пора нам нормально кушать ,пюрешки ,кашу .Так блин нет сказала.Наверно нечего её не слушать.
    почему ребенок что-то кому-то должен????Может, сменить врача? Или просто перестать ходить в поликлинику?
    И еще вот вопрос: с чего вы взяли, что не хватает молока??? То, что он высасывает по 100 за раз не показатель. почитайте про контрольные взвешивания, все это полная чушь, осталось только в России.

Давно я здесь Аватар для Эвелинка

Соски - ерунда, там дырочки маленькие. Отрежьте кусок селикона ножницами, дырка станет побольше, враз выпьет.

Цитата Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
    Соски - ерунда, там дырочки маленькие. Отрежьте кусок селикона ножницами, дырка станет побольше, враз выпьет.
    так может сразу воронку в горло?

10. ответ для *Лю* , на сообщение « так может сразу воронку в горло?:001: »
    Давно я здесь Аватар для Эвелинка

Цитата Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
    так может сразу воронку в горло?
    Какие вы ужасы предлагаете
    У меня молоко из груди высасывалось лучше, чем из соски "быстрый поток" или как она там, от 6 месяцев. Нужно было срочно перевести ребенка на ИВ. День промучились, пока я дырку в соске не вырезала.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »