Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Боль в тазобедренном суставе

Хранитель Аватар для перышко

Боль в тазобедренном суставе

После нагрузок в бассеине замечаю сильную боль в тазобедренном суставе, которая спустя 2-3 дня проходит, но стоит например целый день походить пешком.. как эта боль возобновляется..
    Одним словом болит, после нагрузок.
    Боль сильная, по ступенькам подняться не могу, спускаться нормально.. сидеть не больно, лежать не больно..
    Сидячий образ жизни.. понятно что вот оно последствие.. но укого лечить? и как снять болевой синдром?

К какому врачу идти то??
    Невролог? Ревматолог?
    С уважением, Перышко!

2. ответ для перышко , на сообщение « Боль в тазобедренном суставе »
    Мега-элита Аватар для Тыдра

Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    После нагрузок в бассеине замечаю сильную боль в тазобедренном суставе, которая спустя 2-3 дня проходит, но стоит например целый день походить пешком.. как эта боль возобновляется..
    Одним словом болит, после нагрузок.
    Боль сильная, по ступенькам подняться не могу, спускаться нормально.. сидеть не больно, лежать не больно..
    Сидячий образ жизни.. понятно что вот оно последствие.. но укого лечить? и как снять болевой синдром?

К какому врачу идти то??
    Невролог? Ревматолог?

Начать стоит с травматолога-ортопеда. В НИИ ТО им. Р.Р.Вредена с тазобедренным суставом стоит идти к Машкову, Ласунскому, Сивкову, Шильникову.
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Начать стоит с травматолога-ортопеда. В НИИ ТО им. Р.Р.Вредена с тазобедренным суставом стоит идти к Машкову, Ласунскому, Сивкову, Шильникову.
    спасибо большое

Только мне бы побыстрее сильно болит.. записалась сегодня в клинику на коломяжском как раз к травмотологу-ортопеду
    С уважением, Перышко!

4. ответ для перышко , на сообщение « Боль в тазобедренном суставе »

Я такую боль( давненько и тихо поднывало, и обострялось - по ночам и лёжа) у остеопата сняла, а потом в Турции 10 дней в хамаме ежедневно грела на горячем камне сустав. Теперь болей нет.
    Конечно, боль от разного бывает, я просто про свой опыт написала.
    Поправляйтесь!
    Я выбираю Любовь.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я такую боль( давненько и тихо поднывало, и обострялось - по ночам и лёжа) у остеопата сняла, а потом в Турции 10 дней в хамаме ежедневно грела на горячем камне сустав. Теперь болей нет.
    Конечно, боль от разного бывает, я просто про свой опыт написала.
    Поправляйтесь!
    Знаю по крайней мере одного человека, которому такое прогревание... не пошло на пользу, скажем так. Причем фатально.
    не надо греть, надо обследоваться. Я бы еще позвоночник неврологу показала.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

6. ответ для перышко , на сообщение « Боль в тазобедренном суставе »

Ой девочки.. сходила вчера в врачу.. пощупал посмотрел.. и сказал..
    1 - покупайте корсет и приходите ко мне будем позвоночник вытягивать 3-5 сеансов (по 1500 руб)
    2 - купите вот это лекарство, 3 ампулы это суставная жидкость, ее у Вас там мало нужно вколоть
    цена укола 1200 р., цена лекарства 3500 руб (одна ампула)

У меня вытянулось лицо... как же так подумала я.. ни тебе рентген ни мои МТР не посмотрел.. и сразу давайте вкалывать суставную жидкость?

Хмммм подумала я.. и решила сходить к другому врачу..

Хранитель Аватар для Jousephine

Ой девочки.. сходила вчера в врачу.. пощупал посмотрел.. и сказал..
    1 - покупайте порсет и приходите ко мне будет позвоночник вытягивать 3-5 сеансов (по 1500 руб)
    2 - купите вот это лекарство, 3 ампулы это суставная жидкость, ее у Вас там мало нужно вколоть
    цена укола 1200 р., цена лекарства 3500 руб

У меня вытянулось лицо... как же так подумала я.. ни тебе рентген ни мои МТР не посмотрел.. и сразу давайте вкалывать суставную жидкость?

Хмммм подумала я.. и решила сходить к другому врачу..
    Верное решение.
    Только я вот не могу понять, зачем вам травматолог. Хирург, ИМХо, вам в помощь (травматология, конечно, раздел хирургии, но все же)

8. ответ для Jousephine , на сообщение « Верное решение. Только я вот не могу... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Верное решение.
    Только я вот не могу понять, зачем вам травматолог. Хирург, ИМХо, вам в помощь (травматология, конечно, раздел хирургии, но все же)
    врач, у которого вчера была он Травматолог-ортопед, врач-хирург, мануальный терапевт
    Подумала, что то что нужно.. а оказалось. странно
    С уважением, Перышко!

Небожитель Аватар для Purple Flower

ни тебе рентген ни мои МТР не посмотрел.. и сразу давайте вкалывать суставную жидкость?
    С другой стороны, мне невролог из МСЧ-122 поставила диагноз методом ощупывания. Без снимков, без МРТ. Колола пятки иголкой. Диагноз подтвердился на МРТ в точности.
    Правда и методы лечения она предлагала другие: в первую очередь - покой, никаких резких движений, не застужаться, не нервничать и т.д. Ну и в общем, права оказалась.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для Purple Flower , на сообщение « С другой стороны, мне невролог из... »

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    С другой стороны, мне невролог из МСЧ-122 поставила диагноз методом ощупывания. Без снимков, без МРТ. Колола пятки иголкой. Диагноз подтвердился на МРТ в точности.
    Правда и методы лечения она предлагала другие: в первую очередь - покой, никаких резких движений, не застужаться, не нервничать и т.д. Ну и в общем, права оказалась.
    а что за врач?? делитесь
    С уважением, Перышко!

Страница 1 из 2 12 Последняя »