Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ребенок 1,3 - что должен говорить

Ребенок 1,3 - что должен говорить

Девочки, поделитесь опытом, что говорят (говорили) ваши детки в 1,3
    моя дочка говорит на своем языке - с интонациями, предложениями, но кроме мама, баба и папа ничего не разобрать, т е четко слов она не произносит никаких. Если что-то надо: мычит на своем и показывает пальчиком. Нормально ли это или повод для визита к неврологу?
    в целом ребенок хорошо развит, очень активная, бегает, общительная, ест в основном сисю.

2. ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Ребенок 1,3 - что должен говорить »

Пушкина наизусть декламировать уже должна!

3. ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Ребенок 1,3 - что должен говорить »

У Вашей дочки всё отлично!

4. ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Ребенок 1,3 - что должен говорить »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Мой ничего не говорит, невролог и логопед отправили до 1,5 лет....там сказали подумают что с нами делать
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

5. ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Ребенок 1,3 - что должен говорить »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Какие-то слова говорит и хорошо. Всё-таки маленькая ещё, постепенно расширится словарный запас.
    Хотя моя год и три говорит почти всё, повторяет так реально всё.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

6. ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Ребенок 1,3 - что должен говорить »
    Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

Нормально. Мы в вашем возрасте также говори, даже не задумывалась не о каких неврологах. Все дети развиваются индивидуально, в том числе и в речевом плане.

7. ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Ребенок 1,3 - что должен говорить »
    Активный участник Аватар для AlexaschKa

Не ДОЛЖНА ничего. Что-то МОЖЕТ, если ЗАХОЧЕТ. Моя пока молчит, мама же мычание понимает.
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

8. ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Ребенок 1,3 - что должен говорить »
    Мега-элита Аватар для y0lka

в год и три ребенок должен говорить: "Я никому ничего не должен".

9. ответ для y0lka , на сообщение « в год и три ребенок должен говорить: "Я... »

Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    в год и три ребенок должен говорить: "Я никому ничего не должен".

10. ответ для LanaSvetlana , на сообщение « Ребенок 1,3 - что должен говорить »
    Участник

Мой тоже все понимает,а говорит не так уж много,но нам этого хватает для понимания.Отчетливо говорит-мама,папа,баба,дядя,тетя,ав-ав,корова-МУУУ,киса-КИИИ,еще иногда просит- дай-дай,на-на,машет рукой пока.Думаю в 1,3 нормуль.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »