Тема: увольнение

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irina65
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 593

    увольнение

    добрый вечер, я четыре года работаю по трудовой мерчендайзером в одном магазине (но без указания конкретного места). недавно меня сократили, но без предупреждения за 2 месяца, при этом предложили другую вакансию. я хотела уволиться по сокращеню, но мне сказали что это не сокращение, а перевод на другое место. если я не согласна, могу уволиться по собственному желанию. кто прав? спасибо


  2. ответ для irina65 , на сообщение « увольнение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    что-то у вас в кучу намешаны все статьи ТК разом.
    вас уже уволили? или еще нет?
    если уволили, то по какой статье?
    пока, по вашему описанию, руководство не совсем право.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для irina65
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 593

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    что-то у вас в кучу намешаны все статьи ТК разом.
    вас уже уволили? или еще нет?
    если уволили, то по какой статье?
    пока, по вашему описанию, руководство не совсем право.
    доброй ночи. нет, я еще не уволена. ситуация такая: я четыре года работаю на одной торг. точке[со сменщицей], но в трудовом договоре это не отмечено. т.е. есть запись в трудовой книжке что я принята на работу торгпредом . сейчас руководство решило что на точке достаточно одного человека и меня предупредили что нужно или уволиться по собственному, или перейти мобильным мерчендайзером. переходить я не хочу. вот и хочу узнать считается ли мой случай сокращением? сократили несколько человек, т.е. их заставили уволиться по собственному желанию, аргументируя тем что работу взамен они предложили, а раз не хочешь переходить-увольняйся по собственному, торг. точка за тобой не закреплена! вот человек 5 таки уволились. я достаточно понятно объяснила? руководство предусмотрело все.... когда я писала заявление об увольнении, я указала что это сокращение без уведомления за два месяца, на что мне ответили что сокращеня не было, магазин за мной не закреплен, в трудовой не указано что я работаю именно в этом магазине.... а если не хочешь переводиться-увольняйся....


  4. ответ для irina65 , на сообщение « увольнение »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если вам предлагают работу по такой же должности, но в другом магазине - это НЕ сокращение и не перевод даже.
    Если предлагают работу по другой должности - это тоже НЕ сокращение, это перевод с согласия работника ( если вы согласны).
    Если вы УЖЕ написали заявление по собственному желанию - вас уволят по собственному ( вашему) желанию.

    вот перевод конечно они криво обставили... вы вправе отказаться от работы по другой должности и не обязаны при этом увольняться.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для irina65
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 593

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если вам предлагают работу по такой же должности, но в другом магазине - это НЕ сокращение и не перевод даже.

    вот перевод конечно они криво обставили... вы вправе отказаться от работы по другой должности и не обязаны при этом увольняться.
    да, мне так и сказали..... спасибо. придется таки увольнятьсяда, мне так и сказали..... спасибо. придется таки увольняться




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •