Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: кожный зуд

  1. #21
    Наш человек Аватар для light
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ладожская-Лесная-пл.Ленина
    Сообщений
    5 810

    Цитата Сообщение от Маранта Посмотреть сообщение
    Думаю алкоголь в принципе с кожным зудом не сочетается, сама веду практически "праведную" жизнь ))
    Я решила полностью обследовать организм, если ничего не накопаю, скорей всего пойду к гомеопату.
    Сидеть всю жизнь на антигистаминных или умирать от чесотни чего-то совсем не хочется
    напишите новости, можно в личку, вдруг к толковому врачу попадете и он вам - таки расскажет от чего это вдруг начались почесухи.. Я тоже напишу, если будут новости.

  2. ответ для light , на сообщение « кожный зуд »
    #22

    ТС, а Вы "почечные" анализы (кровь на мочевину, креатинин, анализ мочи) сдавали?
    Еще проблемы со щитовидной могут давать зуд.

  3. #23
    Наш человек Аватар для light
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ладожская-Лесная-пл.Ленина
    Сообщений
    5 810

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    ТС, а Вы "почечные" анализы (кровь на мочевину, креатинин, анализ мочи) сдавали?
    Еще проблемы со щитовидной могут давать зуд.
    кровь (креатинин и мочевина) в норме, только мочу не сдавала
    с щитовидкой была у эндокринолога, тоже все в норме.

  4. ответ для light , на сообщение « кожный зуд »
    #24
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 691

    У меня такая почесуха была. Ходила по врачам разным,все на нервы переводили. Сама докопалась,сдала анализ на 5 гельминтов в Боткинской. Токсокара подтвердилась,причем титр показал уже болезнь ,а не заражение. Лечили мне эту заразу долго и бестолково в Боткинской. Врач паразитолог Карнакова на РМС назначила правильное лечение,очень благодарна ей. Эта зараза поражает все внутри от органов до сосудов и нервных окончаний.От человека человеку не передается,только от собаки человеку.Может моя информация вам поможет. Без диагноза было тяжело очень и морально и физически. У меня почесуха началась с маленьких приступов,а под конец сильные стали.А обычные анализы у меня при этом были в норме.Правда тогда, в 2007г, в Питере зараженных этой заразой много было.

  5. ответ для light , на сообщение « напишите новости, можно в личку, вдруг... »
    #25
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 017

    Цитата Сообщение от light Посмотреть сообщение
    напишите новости, можно в личку, вдруг к толковому врачу попадете и он вам - таки расскажет от чего это вдруг начались почесухи.. Я тоже напишу, если будут новости.
    Хорошо, если что всплывет, отпишусь. Хотя сама грешу на внутренние проблемы (ЖКТ), может нервы (много стрессов было за последний год или может паразиты как тут уже писали (т.к. люблю по суши-барам походить, хоть и ем запеченные, но вдруг)

    panota, Вы молодец! Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам
    У Вас все прошло, когда с паразитами разобрались?

  6. #26
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 691

    Цитата Сообщение от Маранта Посмотреть сообщение
    Хорошо, если что всплывет, отпишусь. Хотя сама грешу на внутренние проблемы (ЖКТ), может нервы (много стрессов было за последний год или может паразиты как тут уже писали (т.к. люблю по суши-барам походить, хоть и ем запеченные, но вдруг)

    panota, Вы молодец! Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам
    У Вас все прошло, когда с паразитами разобрались?
    Не сразу,постепенно все сошло на нет.Но печень посадили сильно из-за неправильных доз немозола.

  7. ответ для light , на сообщение « кожный зуд »
    #27
    Наш человек Аватар для light
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ладожская-Лесная-пл.Ленина
    Сообщений
    5 810

    Девочки, кровь на 4 паразитов я сдала первым делом, мне его назначала мой терапевт. Все отрицательно. Единственное, не сдавала кал на лямблии (только кровь - было отрицательно) и на дизбактериоз. Думаю, все -таки надо сделать, но пока руки не дошли.

  8. ответ для light , на сообщение « кожный зуд »
    #28
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 970

    Цитата Сообщение от light Посмотреть сообщение
    Уже наверно с месяц беспокоит зуд по всему телу. Началось с головы, сейчас чешусь вся. Аллергии нет, кожный заболеваний тоже. Сначала думала пройдет, не проходит, решила обратиться к специалисту. Вот только к кому? К дерматологу или терапевту?
    И вообще, отчего это может быть? На нервное не похоже, стрессов сильных не было.
    Если нужно идти к дерматологу, может порекомендуете какого-то конкретного?
    Перестала пользоваться гулями для душа.все прошло.
    Ну и сменила шампусик заодно.
    От зуда на голове....могу посоветовать Сульсену .Покупаю в аптеке.45 р большой тюбик .Около 23 маленький.

  9. #29
    Наш человек Аватар для light
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ладожская-Лесная-пл.Ленина
    Сообщений
    5 810

    Цитата Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
    Перестала пользоваться гулями для душа.все прошло.
    Ну и сменила шампусик заодно.
    От зуда на голове....могу посоветовать Сульсену .Покупаю в аптеке.45 р большой тюбик .Около 23 маленький.
    ну у меня зуд точно не от косметики а зуд на голове - это только верхушка айсберга (в прямом смысле), с остальными частями тела -то что делать?

  10. ответ для light , на сообщение « кожный зуд »
    #30
    Активный участник Аватар для alexandra.kuznetsova
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    533

    Витамины какие-нибудь принимаете?
    Антигистаминные купируют зуд?
    Еще какие-нибудь изменения, симптомы необычные замечали?

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •