Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Температура и антибиотики

Активный участник Аватар для Chernaya Koshka

Температура и антибиотики

Температура у ребенка держится третий день сегодня: 37,5 - 38,5
    На ночь и днем если была вялая давала Панадол - темп сбивается и потом опять поднимается. Пришла врач вчера сказала горло красное больше ни каких признаков.
    Сказала что если на пятый день не пройдет то дать антибиотики. Причем без всяких анализов. Анализ на мочу сама выпросила с трудом. Сдаем завтра и результат будет только в понедельник
    Сейчас опять у дочки поднялась до 38,5 боюсь что и завтра будет. Так что же сейчас давать аб или ждать понедельника?
    И еще, сказала пить Сумамед. При чем в карте не написала а позвонила сегодня узнать как дела.
    В прошлый раз нам так без анализов Амоксиклав назначали. Но тогда сопли были и второй "заход" температуры и мы пропили.
    Как без анализов врачи назначают аб?

2. ответ для Chernaya Koshka , на сообщение « Температура и антибиотики »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

Цитата Сообщение от Chernaya Koshka Посмотреть сообщение
    Температура у ребенка держится третий день сегодня: 37,5 - 38,5
    На ночь и днем если была вялая давала Панадол - темп сбивается и потом опять поднимается. Пришла врач вчера сказала горло красное больше ни каких признаков.
    Сказала что если на пятый день не пройдет то дать антибиотики. Причем без всяких анализов. Анализ на мочу сама выпросила с трудом. Сдаем завтра и результат будет только в понедельник
    Сейчас опять у дочки поднялась до 38,5 боюсь что и завтра будет. Так что же сейчас давать аб или ждать понедельника?
    И еще, сказала пить Сумамед. При чем в карте не написала а позвонила сегодня узнать как дела.
    В прошлый раз нам так без анализов Амоксиклав назначали. Но тогда сопли были и второй "заход" температуры и мы пропили.
    Как без анализов врачи назначают аб?
    Легко. Если на 5-6 день температура держится - значит вирусная инфекция осложнилась бактериальной. Для нее и нужны антибиотики. А что вы хотите увидеть в анализе крови?
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

3. ответ для Chernaya Koshka , на сообщение « Температура и антибиотики »
    Мега-элита Аватар для y0lka

нам без анализов назначили, после 4-х дней температуры. Пропили - выздоровели сразу.
    Анализ мочи, врач сказала нет смысла сдавать.

4. ответ для Chernaya Koshka , на сообщение « Температура и антибиотики »

Ой, мы сейчсас болеем вот как вы! уже пятый день! Темпа первые 2 дня была 38-39, потом скакать вверх-вниз начала. Но сегодня вот опять 38,6 была... Тоже только ужасно красное горло (глотать ребенок вообне не может). Сегодня полились сопли на 5-й день.
    Пьем суммамед уже вторые сутки пошли....
    Сегодня сдали анализ крови, но даже и не знаю, что он там покажет...
    Я измучилась ужас. а про дочку вообще молчу (

5. ответ для Chernaya Koshka , на сообщение « Температура и антибиотики »
    Старожил Аватар для элеонора1982

а смысл в анализах.
    Я если взрослому назначаю , то отправляю на б/х ан крови, там видны ферменты печени и если все плохо прекрываешь печень во время назначения лек-в.
    А ребёнку , маленькому по крайней мере не встречала чтоб б/х назначала, может только если госпитализированному. А простой анализ крови и мочи ....противопоказаний не знаю каких в них можно найти...только если Показаний
    не ну по любому конечно до назначения а/б и после контрольный надо. Но это не в качестве что он покажет что нельзя

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ой, мы сейчсас болеем вот как вы! уже пятый день! Темпа первые 2 дня была 38-39, потом скакать вверх-вниз начала. Но сегодня вот опять 38,6 была... Тоже только ужасно красное горло (глотать ребенок вообне не может). Сегодня полились сопли на 5-й день.
    а нам только врач и сказал про горло. по дочке вообще не скажешь. и аппетит почти не пропал и сегодня выглядит лучше если бы не 38,5....

а кровь мне врач сказала ни чего не покажет при темп почему то... но мочу завтра сдадим.

Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мы только переболели, сейчас остаточный кашель.

В первый день- кашель и температура, второй - 37,5, третий- 37, четвёртый- 38,5, пятый -37.5..потом температуры не было.

В первый день - врач сказала горло красное, в лёгких чисто - выписала Проспан и промывать нос.

На четвёртый день я вызвала не своего врача ( нашей не было в городе) - горло красное, в лёгких, ушах всё чисто. Выписывает Суммамед. Я спрашиваю, какие показания к приему антибиотика. Она отвечает, что так положена на 4 день болези выписывать антибиотик.
    Кровь хорошая. Антибиотик мы пить не стали, ставим Вибуркол по схеме. Сегодня уже практически здоровы)))

Цитата Сообщение от элеонора1982 Посмотреть сообщение
    а смысл в анализах.
    Я если взрослому назначаю , то отправляю на б/х ан крови, там видны ферменты печени и если все плохо прекрываешь печень во время назначения лек-в.
    А ребёнку , маленькому по крайней мере не встречала чтоб б/х назначала, может только если госпитализированному. А простой анализ крови и мочи ....противопоказаний не знаю каких в них можно найти...только если Показаний
    не ну по любому конечно до назначения а/б и после контрольный надо. Но это не в качестве что он покажет что нельзя
    а что вообще сможет показать общий клинический анализ крови? Мы вот сдали сегодня, а сама не очень понимаю, что узнать смогу..мне бы узнать вирусная или бактериальная инфекция...

Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от Chernaya Koshka Посмотреть сообщение
    а нам только врач и сказал про горло. по дочке вообще не скажешь. и аппетит почти не пропал и сегодня выглядит лучше если бы не 38,5....

а кровь мне врач сказала ни чего не покажет при темп почему то... но мочу завтра сдадим.
    У нас врач при температуре кровь и мочу сразу просит сдать, чтобы посмотреть вирус или бактериальная инфекция.

Цитата Сообщение от элеонора1982 Посмотреть сообщение
    а смысл в анализах.
    ну анализ мне кажется вообще может что то найти. воспаление то есть какое-то если температура не сбивается... разве нет?

Страница 1 из 3 123 Последняя »