Результаты опроса: Какой вариант Ваш (расшифровка в стартовом сообщении)?

Проголосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вариант 1

36 34.29%
  • Вариант 2

69 65.71%
Страница 1 из 18 1234511 Последняя »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Поездки по достопримечательностям - в спокойном режиме или по-максимуму?

Задумалась над следующим вопросом...
    Часто мы ездим в поездки не ради чисто отдыха (пляж, прогулки и т.п.), а ради осмотра достопримечательностей. В результате строим маршрут с переездами с одного места на другое или же в одном месте стараемся объехать или обойти достопримечательности.
    Как вы строите свое расписание? Точнее, интересует не само расписание, а темп осмотра и насыщенность дней.

Вариантов, как понимаю, два.
    1. По-максимуму впихнуть в каждый день множество музеев, достопримечательностей, интересностей, чтобы постараться ничего не упустить и каждый час истратить с пользой.
    2. Осматривать всё в спокойном режиме, в неторопливом темпе, меняя планы (отказываясь от осмотров каких-либо интересностей), если кажется некоторая усталость, т.е. что посмотрим, то посмотрим, не стремясь поставить больше галочек в списке осмотренного.

Какого из этих принципов придерживаетесь вы?

Аргументы есть у каждого из этих вариантов.
    У первого. В каждую страну или город, возможно, мы приезжаем единожды за жизнь или за довольно большое количество лет, т.к. городов и стран на свете много, и хочется успеть посмотреть разное. Поэтому в каждую поездку хочется посмотреть всё, т.к. вряд ли можем приехать туда же в ближайшее время.
    У второго. Мы едем отдыхать, а не уставать, а потому хочется получить удовольствие, не напрягаясь, и вернуться, отдохнув, а не устав. Поэтому проводим время так, как проводится.
    Кстати, а у вас какие аргументы в пользу своего выбора подобного темпа?

Небожитель Аватар для feika

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Задумалась над следующим вопросом...
    Часто мы ездим в поездки не ради чисто отдыха (пляж, прогулки и т.п.), а ради осмотра достопримечательностей. В результате строим маршрут с переездами с одного места на другое или же в одном месте стараемся объехать или обойти достопримечательности.
    Как вы строите свое расписание? Точнее, интересует не само расписание, а темп осмотра и насыщенность дней.
    Вариантов, как понимаю, два.
    1. По-максимуму впихнуть в каждый день множество музеев, достопримечательностей, интересностей, чтобы постараться ничего не упустить и каждый час истратить с пользой.
    2. Осматривать всё в спокойном режиме, в неторопливом темпе, меняя планы (отказываясь от осмотров каких-либо интересностей), если кажется некоторая усталость, т.е. что посмотрим, то посмотрим, не стремясь поставить больше галочек в списке осмотренного.
    Какого из этих принципов придерживаетесь вы?
    я стараюсь впихнуть невпихнуемое, мне даже в поездках спать жалко -- это же терять время и не успеть посмотреть что-то. а т.к. я еще очень мало где была, то повторяться в ближайшее время не хотелось бы.
    но потом приходит муж и начинает ругаться -- мы же с детьми, ты сошла с ума.
    ну а в поездке начинается -- давайте посидим спокойно в ресторане, на набережной, под памятником и т.д. и просто отдохнем, посмотрим на людей и т.п. и мой план летит к черту.
    Наташа

хи-хи, пока отвечала, вы дополнили. у первого пункта -- мои аргументы, у второго -- аргументы слово в слово моего мужа
    Наташа

Космосссссссс

мы по второму плану я могу вообще в музей не пойти, а просто по улицам гулять, наслаждаться городом. Если мне хорошо, то просто получаю от этого удовольствие . Просмотрев 3-4 музея подряд, в моей голове совершенно точно все перепутается и вылетит )) дак зачем напрягаться? Пусть лучше от поездки останется 1-2 ярких впечатления и желание вернуться, чем воспоминания, где пронеслись галопом. ))

ЗЫ в общем, я - как наташин муж )) хорошо, что мой муж такой же как я

Я не любительница музеев, у меня низкий культурный уровень. Но я довольно чувствительна к атмосфере, и если мой внутренний опыт место начинает как-то волновать, то могу перекроить планы и задержаться на неопределенное время.
    И еще я экскурсоводов не перевариваю. Стараюсь, чтобы места показывали непрофессиональные знатоки.

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    я могу вообще в музей не пойти
    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Я не любительница музеев,
    Говоря в данном случае "музей", я имела в виду не только (не обязательно) музей, а то, что называется более широким термином "достопримечательность", т.е. то, что сейчас любят называть на аглицкий манер "must see".
    у меня низкий культурный уровень
    Кокетничаете? Дело Ваше...)))

Космосссссссс

Говоря в данном случае "музей", я имела в виду не только (не обязательно) музей, а то, что называется более широким термином "достопримечательность", т.е. то, что сейчас любят называть на аглицкий манер "must see".
    )
    ну я в общем тоже об этом Вот, к примеру, сейчас в Риме были, очень довольны поездкой. Из посещенного - Колизей и Форум. + прогулки по городу (фонтаны, площади... ). В Ватикан было собирались, но увидев очередь длиной в 2 окружности площади перед собором св Петра, решили, что нам больше понравится просто пойти погулять, чем увидеть этот must see.

Помню легкое разочарования после Моны Лизы в Париже. Тоже - must see - ну и что? Посмотрели, галочку поставили. Сказать, что какое-то сильное впечатление - совсем нет. Времени посмотреть не было - очередь идет беспрерывно - сплошной поток. Но зато можно констатировать - да, видели .

Кокетничаете? Дело Ваше...)))
    Абсолютно нет. Кокетство - это не мое. Я просто приняла это как данность - отсутствие знаний, неразвитость художественного вкуса. Если знаний нет - что даст посещение достопримечательностей? Фотки, чтобы вк выложить? Это само собой, но ноги по попу снашивать как-то странно из-за этого.
    Например, меня понесли черти в крупнейший музей современного искусства в Бонне. Хватило ума и ребенка с собой взять. Ребенку немцы вручили чемоданчик с красками, и он был занят. А вот я намучилась, из колоссальной экспозиции запомнила только картины одного художника, у него страшно депрессивный розовый цвет, он погиб в первые дни первой мировой... имя вылетело, извините))
    я в Амстердаме провела два совершенно чумовых дня. Реально чумовых.НА музеи меня не хватило. Осталась пара фоток и все. Все приключения совершенно неснимабельны, дома пыталась что-то связно рассказать - не могу, давлюсь от смеха, просто повезло)) На меня даже слоник пописал, вот. Казалось бы, что такого? Но запомнилось))

ой, я тоже не про музеи писала -- я вообще ничего в этом не понимаю, поэтому я писала про другие must-see
    Наташа

Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

Мы очень выносливые и с отличной спортивной подготовкой. Стремимся обойти как можно больше. Но без захода в музеи. Для меня даже Лувр не маст си.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »