Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Дочка (6,6) отколола часть переднего верхнего зуба

Ветеран Аватар для BANNY-Y-Y
    м. Гражданский пр., угол Тимуровской ул. и ул. Ольги Форш

Дочка (6,6) отколола часть переднего верхнего зуба

Сегодня на прогулке в саду упала и об железную лазилку стукнулась передними зубами. Результат - кусок верхнего переднего зуба откололся.Что пойти к зубному знаю,а вот последствия этого, у кого такое было и как исправляли?

2. ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Дочка (6,6) отколола часть переднего... »
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit

Цитата Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
    Сегодня на прогулке в саду упала и об железную лазилку стукнулась передними зубами. Результат - кусок верхнего переднего зуба откололся.Что пойти к зубному знаю,а вот последствия этого, у кого такое было и как исправляли?
    Зубы уже поменялись ? Кусок большой откололся?

3. ответ для hobbit , на сообщение « Зубы уже поменялись ? Кусок большой... »

Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    Зубы уже поменялись ? Кусок большой откололся?
    Да,уже поменялись,я бы сказала где-то 1/4-1/5 зуба (нижняя его часть)

Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit

Да,уже поменялись,я бы сказала где-то 1/4-1/5 зуба (нижняя его часть)
    Моя дочь в 8 лет упала,отколола себе небольшой уголок верхнего зуба. Стоматологи (не у одного была) сказали,если не беспокоит, пока не трогать! Так и ходит пока.
    Вырастет,решит, чего делать!

5. ответ для hobbit , на сообщение « Моя дочь в 8 лет упала,отколола себе... »

Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    Моя дочь в 8 лет упала,отколола себе небольшой уголок верхнего зуба. Стоматологи (не у одного была) сказали,если не беспокоит, пока не трогать! Так и ходит пока.
    Вырастет,решит, чего делать!
    Мне мама по телефону сказала,что 1 мм,а когда я увидела,то оказалось,что очень заметно,такая вогнутая дуга по всей ширине зуба. Сейчас кушала,сказала,что не может кусать мясо,надеюсь,что это только от ушиба.

6. ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Дочка (6,6) отколола часть переднего... »

Знаете, Вам бы по хорошему сделать надо рентген, чтобы убедиться,что корень не треснул.

Цитата Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
    Знаете, Вам бы по хорошему сделать надо рентген, чтобы убедиться,что корень не треснул.
    Просто не хочу лишний раз облучать ребенка, если боль пройдет и припухлости не будет,откажусь от рентгена,т.к. уже столько раз из-за ерунды делали снимки,что теперь на предложение врача сделать рентген, подумаю сто раз.

8. ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Дочка (6,6) отколола часть переднего... »

В любом случае ребенок не даст врачу ничего с зубом сделать. У неё все 4и5 в кариесе,врачи ничего не могут поделать,т.к. ребенок не открывает рот и плачет до истерики

9. ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « В любом случае ребенок не даст врачу... »

У меня сестра в детстве так же упала. Ничего не делали. Ходила с отколотым, пока не выросла. Потом даже не знаю - то ли нарастила, то ли коронку надела...

10. ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « В любом случае ребенок не даст врачу... »
    Ветеран Аватар для Мамати

В любом случае ребенок не даст врачу ничего с зубом сделать. У неё все 4и5 в кариесе,врачи ничего не могут поделать,т.к. ребенок не открывает рот и плачет до истерики
    Всё равно 4 и 5 кариозные придётся удалять , втечение полугода уже пульпиты могут быть ,вот там у врача и сделаете снимок зуба , не обязательно рентген делать .

Страница 1 из 3 123 Последняя »