Тема: Помогите выбрать из двух отелей!

Элита Аватар для Tenrec

Помогите выбрать из двух отелей!

Что-то я совсем не знаю какой предпочесть
    Первый - Grand Viking 4*
    Смущает расстояние до моря, едем с двумя детьми - 4 и почти 2 лет, но ближе к аэропорту, т.е. меньше времени в дороге
    Второй - Blue Wave Suite Hotel 3*
    Море ближе, но это Аланья, дорога от аэропорта дальше, труднее будет с детьми, мелкая и так на месте не сидит, даже не знаю как я с ней в самолете буду
    По цене они приблизительно одинаковые
    В Аланье никогда не были, даже не знаю сколько до нее ехать и где там можно купить для ре памперсы и питание если что.
    В Кемере уже были когда старшему тоже было почти два и приблизительно представляю что там и как
    В общем нужны ваши советы, особенно от тех кто был в этих городах, а уж если кто был в этих отелях...

2. ответ для Tenrec , на сообщение « Помогите выбрать из двух отелей! »
    Хранитель Аватар для iriskka

Вот вам три топа по Турции:
    Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят.Часть -2.
    Турция 2012
    Бюджетная Турция. Поиск варианта.

В каждом из них есть люди, кто были и в Аланьи и в Кемере. Более того, вполне может быть, что найдутся и те, кто был в этих отелях!

Ну зачем, скажите мне, зачем еще один топ создавать, если можно просто в любом из существующих спросить?????

3. ответ для Tenrec , на сообщение « Помогите выбрать из двух отелей! »
    Элита Аватар для Tenrec

Ну скажите мне - зачем отвечать не по существу? Почему все на ЛВ так это любят?
    Спросила конкретно про два отеля.
    За ссылки конечно спасибо, но там спрашивать не хочу. Вероятность, что вопрос заметят здесь выше.

4. ответ для Tenrec , на сообщение « Помогите выбрать из двух отелей! »
    Элита Аватар для тетя Яна

Я была в Гранд Викинге 2 года назад. Расстояние до моря действительно приличное, пешком особо не походишь, особенно по жаре и с детками, но автобусы ездят исправно, по расписанию, и ехать совсем не долго, но, автобус типа "микрика" соответственно мест сидячих мало, получается очередь и зачастую приходиться ждать следующего отправления.
    Номера не плохие, убирают исправно,все чисто. Еды было много разной, но опять же, если мясо то соя в основном, много острого, кура, рис, картошка, фрукты можно есть. бассейн один, для деток отделения нет, анимации как таковой тоже нет,была одна девушка Аня, которая как бы детей развлекала, но оочень слабенько. детский клуб тоже оставляет желать лучшего, все старое и не очень чистый сам домик, видели плесень внутри.Матрасы на многих лежаках тоже с черными точками плесени.

Вобщем мы конечно отдохнули оочень хорошо, на все эти моменты не обращали внимания, были всегда сыты, бодры и веселы))
    Но, мы отдыхали без детей и претензий к отелю и отпуску в целом у нас было меньше.

По поводу Алании, тоже были, но в поселке Конаклы, не в самом городе. с Аэропорта добирались 4 часа, но было много отелей по пути, нас привезли почти последних. Если учесть, что в аэропорту мы были в 12 дня, то в отеле мы были около 5 вечера, соответственно -1 день. Плюс ехали весь день по жаре, в автобусе включали кондей, кто-то заболел, ехали обратно тем же составом, несколько человек было больных, лечили соплю всю неделю.

Может быть рассмотреть вариант Сиде или Белека? и ехать ближе и пляжи лучше.)

5. ответ для Tenrec , на сообщение « Помогите выбрать из двух отелей! »
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM

мы до Алании ( Авсаллар) ехали 1,5 максимум с заездом в Сиде
    не стоит боятся этого региона - там как раз неплохие бюджетные отели
    более того мы еще и на экскурсии ездили оттуда в Анталию ( в автобусе с кондеем ) и все живы, здоровы, как и большинство людей там отдыхающих

6. ответ для Tenrec , на сообщение « Помогите выбрать из двух отелей! »
    Хранитель Аватар для Белка75

Если с маленькими детьми, я бы выбрала Аланию. Кемер - это всё-таки каменистые пляжи (может есть и песчаные, но я о них не знаю), в Алании песчано-галенчые, можно и песчаные найти. Переезд, как вам уже сказали, порядка 1,5 часов, совершенно не страшно, поверьте.

Элита Аватар для Tenrec

Цитата Сообщение от тетя Яна Посмотреть сообщение
    Я была в Гранд Викинге 2 года назад. Расстояние до моря действительно приличное, пешком особо не походишь, особенно по жаре и с детками, но автобусы ездят исправно, по расписанию, и ехать совсем не долго, но, автобус типа "микрика" соответственно мест сидячих мало, получается очередь и зачастую приходиться ждать следующего отправления.
    Номера не плохие, убирают исправно,все чисто. Еды было много разной, но опять же, если мясо то соя в основном, много острого, кура, рис, картошка, фрукты можно есть. бассейн один, для деток отделения нет, анимации как таковой тоже нет,была одна девушка Аня, которая как бы детей развлекала, но оочень слабенько. детский клуб тоже оставляет желать лучшего, все старое и не очень чистый сам домик, видели плесень внутри.Матрасы на многих лежаках тоже с черными точками плесени.

Вобщем мы конечно отдохнули оочень хорошо, на все эти моменты не обращали внимания, были всегда сыты, бодры и веселы))
    Но, мы отдыхали без детей и претензий к отелю и отпуску в целом у нас было меньше.

По поводу Алании, тоже были, но в поселке Конаклы, не в самом городе. с Аэропорта добирались 4 часа, но было много отелей по пути, нас привезли почти последних. Если учесть, что в аэропорту мы были в 12 дня, то в отеле мы были около 5 вечера, соответственно -1 день. Плюс ехали весь день по жаре, в автобусе включали кондей, кто-то заболел, ехали обратно тем же составом, несколько человек было больных, лечили соплю всю неделю.

Может быть рассмотреть вариант Сиде или Белека? и ехать ближе и пляжи лучше.)
    Спасибо большое!
    Теперь больше склоняюсь в сторону Аланьи.
    Да я бы с удовольствием в Белек или Сиде, но по нашим финансам нашла только эти два, которые устраивают, по отзывам тоже ничего.
    Может ближе к вылету что-то подешевеет еще.

8. ответ для Tenrec , на сообщение « Помогите выбрать из двух отелей! »
    Ветеран Аватар для Masyatka

Я тоже считаю что с детьми вариант Алании намного лучше. Пляж однозначно для детишек более подходящий. Да и что касается отдыхающих - в Кемере - это в основном молодежь, а Алании люди с деткамию