Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Купание,, сплошное мучение:)

Ветеран

Купание,, сплошное мучение:)

Не кидайте помидорами, ребенок первый, может я чего незнаю, просвятите...

С рождения купались хорошо, никаких проблем не было, по пол часа смело барахтались, сейчас нам без тройки дней четыре месяца, неделю назад появились сопли, купание на время отложили, после возобновления процедур ребенка в ванной понять не могу... Мы плаваем в большой ванной, сперва на спине, держу одной рукой, а она ножками и ручками дрыгает, все ок, после перерыва на сопли( может просто совпало так) она подгибает ноги и задирает их как бы к животу при этом головой вниз давит пытается попить воды)) порой как собачка язык высунет и до волы рвется потом переворачиваю на живот, начала ходить по дну ане плавать я уже и ноги поддерживала, показывала, ни фига, встает и от дна отталкивается а руки при этом тянет ко рту и насасывпет их, я отвожу она наклоняет голову и начинает мне руку обсасывать) т, е. Ее не интересует купание, все наровится хлебнуть водицы)

Мы не голодные идем мыться это у одной меня так или норма возрастная?

Забыла добавить, теперь мы барахтаеися от силы 10 минут( и то с борьбой получается, а не удовольствием

2. ответ для Ириско , на сообщение « Купание,, сплошное мучение:) »
    Наш человек Аватар для Stary

Мой малой где то с 4х мес по дну ножками топал всемто того чтобы плавать, и все прыгать пытался (мы в круге плаваем). Еще постоянно голову задирает, что чуть вместе с кругом не переворачивается. Тоже боюсь что воды нахлбается поэтому контролируем с мужем процесс и придерживаем.

3. ответ для Ириско , на сообщение « Купание,, сплошное мучение:) »
    Наш человек Аватар для <Sasha>

Последние деньки очень жаркие, может быть она просто пить хочет? не знаю, чем еще объяснить ее желание хлебнуть воды.

4. ответ для Ириско , на сообщение « Купание,, сплошное мучение:) »
    Наш человек Аватар для <Sasha>

Вспомнила, мой тоже в круге плавал и в один момент перестал барахтаться, а стал ото дна отталкиваться и по дну ногами перебирать, но не помню точно, во сколько месяцев
    Все проходит, пройдет и это

5. ответ для Ириско , на сообщение « Купание,, сплошное мучение:) »
    Старожил Аватар для Ёлка85

Моя так же себя в этом возрасте вела Растем! Попробуйте игрушки в воду кинуть может заинтересуется и дольше будет купяться?

6. ответ для Ириско , на сообщение « Купание,, сплошное мучение:) »
    Ветеран

Да кидала игрушек разных, ее больше дырка сбоку ванны( куда вода лишняя уходит) привлекает) уставится в нее и все а круг у нас тоже есть, так из за большогожелания попить, она наклоняет голову и проваливается подбородок, те из круга как бы... Я первый раз аж испугалась, думала ща как хлебнет но не успела... В круге она вообще лентяйничает,,,или топчется по дну и как бы прыгает))

7. ответ для Ириско , на сообщение « Купание,, сплошное мучение:) »
    Ветеран

И ее так увлекает сосание своих кулаков, при чем двух одновременно, что даже игрухи не так интересны, а сегодня на сисе даже оторвалась и руку сврю поймала и давай ее облизывать. При чем это не только при голоде, а и как поест)

Частый гость

Кидать помидорами не буду, но не пойму, а вы в 4 месяца только на руке купаете, а как же в ванночке, чтоб помыть все складочки, головку? А то что вы описали, это просто как игра для ребенка, в этом возрасте у них появляется желание ходить, ползать, вот и отталкивается, ребенку то все равно где он, а хлебануть, ну дак в этом возрасте они все в рот тянут, а вода для них то же как предмет для того чтоб в род потянуть! Не пойму что тут не понятного?

9. ответ для Ириско , на сообщение « Купание,, сплошное мучение:) »
    Участник Аватар для tanchik_rus

Малышу уже шесть месяцев, а он до сих пор хлебнуть хочет водички и мои руки обсасывает во время купания. Видимо это норма...

10. ответ для voy , на сообщение « Кидать помидорами не буду, но не пойму,... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от voy Посмотреть сообщение
    Кидать помидорами не буду, но не пойму, а вы в 4 месяца только на руке купаете, а как же в ванночке, чтоб помыть все складочки, головку? А то что вы описали, это просто как игра для ребенка, в этом возрасте у них появляется желание ходить, ползать, вот и отталкивается, ребенку то все равно где он, а хлебануть, ну дак в этом возрасте они все в рот тянут, а вода для них то же как предмет для того чтоб в род потянуть! Не пойму что тут не понятного?
    На руке имеется ввиду придерживаю одной рукой, и мою свободно все складки, вторая то рука свободна..,в ванночку мы не помещаемся

А не понятно, тк сперва ребенок плавает с удовольствием, а теперь его плавание не интересует, все время сопротивляется и наровится попить, полизать руки, больше ей ничего не интересно... Поэтому и спрашиваю мам, котрые сталкивались,....

Страница 1 из 4 1234 Последняя »