Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Детская истерика и как с ней бороться. Помогите советом!!!

Частый гость Аватар для Mari$abel

Детская истерика и как с ней бороться. Помогите советом!!!

Всем доброго времени суток! Обращаюсь к вам за советом, ибо сил терпеть уже нет. Моему сыночку 1 год и 4 мес. С недавних пор стал "проявлять характер", причем не лучшие его стороны. Чуть что не по нему, даже элементарная мелочь, начинается крик, слёзы, топанье ногами. Так ревёт, аж заходится. Стоит удовлетворить его желание, тут же успокаивается. Доходит до того, что без криков одеться и раздеться не можем((( На улицу вообще идти стыдно, что-то захочет, начинает извиваться в коляске и реветь. Я, честно говоря, просто в шоке. Раньше смотрела на бьющихся в истерике чужих деток в магазинах и думала, "какой ужас! мой так никогда не будет! Надо воспитывать своего ребенка!". И вот теперь мне стыдно...и страшно... Папа наш уже на взводе, порывается отлупить. Я в сомнениях...поймет ли он в этом возрасте, за что именно ему влетело, и что вообще произошло... Помогите, пожалуйста! Кто с этим сталкивался, и как справлялись...Нервы на пределе(((

Ветеран Аватар для girlaNKa

у нас было нечто похожее....но я спокойно продолжала делать то что делаю и на него, а тем более на прохожих внимания не обращала. спокойствие, только спокойствие

3. ответ для girlaNKa , на сообщение « у нас было нечто похожее....но я... »

Цитата Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
    у нас было нечто похожее....но я спокойно продолжала делать то что делаю и на него, а тем более на прохожих внимания не обращала. спокойствие, только спокойствие
    да...покой нам только снится))

Ветеран Аватар для Кэйти

У нас тоже был такой период, прошел через пару месяцев. Незнаю переросла просто или постоянные разговоры с ней помогли на других внимания не обращайте, у всех детей бывают такие периоды, просто может многие уже забыли как это было у их детей ))) вам бы посоветовала быть поспокойнее, папа пусть стенку лупит если не сдержаться, но не ребенка )) и просто потерпеть, отвлечь чем то... Я сама знаю что это сложно, но дети они такие, еще зададут нам жару

Активный участник Аватар для Коламбия71

А я наоборот, когда вижу как истерят другие дети, каждый раз думаю "наверно и мой так тоже будет". Сейчас 1.3, но тоже уже потихоньку начинает проявлять настойчивость. Спасаюсь пока отвлеканием, но помогает все хуже..

Хранитель Аватар для Viku

пейте успокоительное (вы, не ребенку) )))
    ищите подход к ребенку

я свою стараюсь отвлекать, если не помогает - объяснять, если и это не помогает - игнорирую. Есть четкие правила, ЧТО "нельзя" при любом раскладе - нельзя лезть в розетки, например, и никакими криками и ором она не добьется того, чтобы туда залезть. остальное, то, ЧТО "можно" стараюсь по-максимуму удовлетворить, обычно интерес к этому пропадает достаточно быстро. Крики и оры при одевании-раздевании бывают у нас часто, но стараюсь найти ей стимул для выхода на прогулку или захода домой (киски, птички, песочница, камешки ). Объяснить ребенку в 1,4 уже можно, он поймет.
    Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели

Cлабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую
    еще раз", я скажу "я буду попробовать до
    тех пор, пока все не будет так, как я хочу".

7. ответ для Кэйти , на сообщение « У нас тоже был такой период, прошел... »

Спасибо за советы!))

Цитата Сообщение от Коламбия71 Посмотреть сообщение
    А я наоборот, когда вижу как истерят другие дети, каждый раз думаю "наверно и мой так тоже будет". Сейчас 1.3, но тоже уже потихоньку начинает проявлять настойчивость. Спасаюсь пока отвлеканием, но помогает все хуже..
    Вот и нам уже отвлекание не особо помогает)

Нашли из-за чего нервничать. И уж тем более стыдится. Примите как данность, что ваш ребенок вам важнее чьего-то стороннего мнения. Легче будет...
    У детей стабильно периодами бывают приступы истеричности. Ну и так. вяло-текущие истерики. Как бороться... Да никак в принципе. Отвлекать, переключать внимание. Они ж по-другому не могут выражать свое недовольство, свои желания. Свой гнев, злость. У вашего ребенка есть свое я. этому надо радоваться. Запрещайте только то. что действительно нельзя. Где можно - идите на компромисс. У ребенка должно быть понимание границ. И если что-то нельзя, то это нельзя всегда без исключений. Постепенно научитесь разруливать.
    Найдете подход именно к вашему ребенку. т.к. универсальных рецептов нет.

Мега-элита Аватар для Toscha

Моему практически год. Пару дней назад " все было не то, и все не так", памперс меняю - головой по ключице попасть с размаху пытается, в коляску сажаю - орет, кормлю - моську воротит и плюется. Сегодня с 39.3 скандалит понемногу. Я склонна считать, что ребенок начинает проявлять не самые лучшие черты характера, когда его что-то беспокоит. Просто по-другому он не может привлечь внимание к проблеме.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »