Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите выбрать хорошую школу на В.О!!!

Активный участник Аватар для Marriann

Помогите выбрать хорошую школу на В.О!!!

Подскажите, пож-ста, какая школа на В.О. считается сильной, где дают хорошие знания?
    Пока интересует начальная школа! Обращаюсь в этот раздел, так как ваши дети уже закончили начальную школу, опыт есть, отзывы можете оставить!
    Прочитала много отзывов про школы В.О. и вывод у меня сформировался следующий (могу ошибаться): фм лицей 30, 24 гимназия им Крылова, академическая гимназия при СПБГУ (для старшеклассников), 586 гимназия - одни из лучших школ В.О.

Спасибо большое!

Давно я здесь Аватар для Ма Ха

Нас в 586 пока всё устраивает.

3. ответ для Ма Ха , на сообщение « Нас в 586 пока всё устраивает. »

А учится кто-нибудь в гимназии Земля и Вселенная?

Наш человек

Ну 586-ю если только в качестве неплохой началки можно рассматривать (но это мое личное мнение, многие с ним не согласны). А вот не упомянута 4-я французская гимназия - тоже считается хорошей.

5. ответ для Вceгдa , на сообщение « Ну 586-ю если только в качестве... »

Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Ну 586-ю если только в качестве неплохой началки можно рассматривать (но это мое личное мнение, многие с ним не согласны). А вот не упомянута 4-я французская гимназия - тоже считается хорошей.
    Да, я забыла про гимназию Кусто, но меня смущает 2 языка лично (но, это мое мнение)
    Про 586 гимназию слышала о том, что там хороша только начальная школа.

6. ответ для Вceгдa , на сообщение « Ну 586-ю если только в качестве... »
    Хранитель Аватар для ТАТТО

Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    ППКС

7. ответ для Marriann , на сообщение « Да, я забыла про гимназию Кусто, но... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
    Да, я забыла про гимназию Кусто, но меня смущает 2 языка лично (но, это мое мнение)
    Про 586 гимназию слышала о том, что там хороша только начальная школа.
    В 586-й второй язык вроде бы был с 5 класса: французский или немецкий.

Мега-элита Аватар для Solar

Цитата Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
    А учится кто-нибудь в гимназии Земля и Вселенная?
    Мы "проверили на себе" уже четыре школы. В 24 ходили на подготовку (не срослось), началку отучились в 36, в 19 базировались во время капремонта, сейчас перешли в 642.

Если рассматривать только начальную школу, то меня вполне устроила 36. Достоинства: уроки по 35 минут, отсутствие старшеклассников (беготни, мата, дурного примера), капремонт и оснащенность, адекватная администрация школы, хороший микроклимат, достойный уровень английского языка. Главный недостаток: надо менять школу после 4 класса.

Сейчас в 642 порядка в средней школе намного меньше по сравнению с начальной 36-ой (правда, и дети стали старше, не все правила поведения соблюдают). Питание организовано плохо. Большая проблема с третьим уроком физ-ры, т.к. не хватает зала (один урок в неделю дети занимаются на улице или в классе).

Мега-элита Аватар для VetkaSireni

Если идти в 36, то только на определенного учителя.
    Адекватная администрация и достойный уровень английского для меня как то под вопросом. Если что, к школе отношение имею

10. ответ для VetkaSireni , на сообщение « Если идти в 36, то только на... »
    Мега-элита Аватар для Solar

Цитата Сообщение от VetkaSireni Посмотреть сообщение
    Если идти в 36, то только на определенного учителя.
    Адекватная администрация и достойный уровень английского для меня как то под вопросом. Если что, к школе отношение имею
    Так в любой начальной школе, как мне кажется, выбор учителя имеет первостепенное значение.
    А под достойным уровнем английского я имела в виду достаточность знаний для поступления и обучения в языковой гимназии. При тестировании после 4 класса к английскому языку претензий не было ни в 642, ни в 24, но в еще одной гимназии в другом районе города.

Страница 1 из 2 12 Последняя »