Тема: точечные кровоизлияния.причины???

Мега-элита Аватар для LUcky.55

точечные кровоизлияния.причины???

Сегодня переодевала ребенка и заметила у него на плече появилось очень много точечных кровоизлияний,он нигде не ударялся,лекарства не принимает,побежала к врачу,она сказала,что ничего хорошего в этом нет и нужно срочно сдать кровь,завтра пойдем.когда пришли домой,то я увидела у себя на локтевом сгибе такое же пятно,тоже лопнули сосуды,но я сдавала ОАК 2 недели назад и все было хорошо.Форумчане,подскважите в чем могут быть причины и почему у меня с дитем одновременно??

2. ответ для LUcky.55 , на сообщение « точечные кровоизлияния.причины??? »

Возможно, это ваша особенность, обусловленная повышенной проницаемостью капилляров или какими-то др. причинами. У моего мужа очень много точечных кровоизлияний-появляются после сауны, тренажерного зала и т.п. Это м.б. как сосудистые звездочки, так и петехии (точечные кровоизлияния).

3. ответ для Мариамна , на сообщение « Возможно, это ваша особенность,... »
    Мега-элита Аватар для LUcky.55

Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Возможно, это ваша особенность, обусловленная повышенной проницаемостью капилляров или какими-то др. причинами. У моего мужа очень много точечных кровоизлияний-появляются после сауны, тренажерного зала и т.п. Это м.б. как сосудистые звездочки, так и петехии (точечные кровоизлияния).
    Спасибо,немного успокоили,а то я уже вся извелась.....единственное беспокоит,что у нас раньше никогда такого не было.

4. ответ для LUcky.55 , на сообщение « точечные кровоизлияния.причины??? »
    Наш человек Аватар для Трепетуля

сосудики слабые у вас - надо их тренировать и укреплять всячески.