Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Проблемы с челюстным суставом. Что это может быть?

Наш человек Аватар для cosmo

Проблемы с челюстным суставом. Что это может быть?

Девушки, помогите, пожалуйста, советами и координатами специалистов.
    Дочери 13 лет. Два месяца назад стала жаловаться, что очень больно открывать рот, до конца не открывается. При зевании может ненадолго открыться с щелчком с правой стороны в челюсти. Потом также со щелчком закрывается и все, рот открывается только наполовину, дальше -больно. Ходили на консультацию в Райден к ортодонту. Сделали панорамный снимок челюсти. Никаких изменений нет, все в порядке. А проблема так и осталась.
    К какому врачу стоит сводить ребенка? Я так понимаю, что проблема с правым челюстным суставом. Нужен, наверное, очень грамотный и думающий врач - ортопед, который работает с челюстными суставами?
    У кого есть какие мысли? Что это может быть?
    Никаких травм не было. Ходили к остеопату. Она сказала, что никаких натяжений в области челюсти нет, т.е. ничего не пережато.

2. ответ для cosmo , на сообщение « Проблемы с челюстным суставом. Что это... »
    Активный участник Аватар для strizh

я сама мучаюсь этим уже лет 10, лет 5 назад делала обследования --ничего не нашли. периодически болит, чаще осенью и весной в промозглую погоду, в марте был очередной приступ боли в челюстном суставе +прибавились крупные сутавы-плечи и бедра--терапевт направляет к ревматологу, но у нас это почти фантастика..
    в апреле была в санатории прикладывала грязи и какое то электролечение назначали-боли и щелчки прошли...
    ищите ревматолога...

3. ответ для cosmo , на сообщение « Проблемы с челюстным суставом. Что это... »
    Космонавт Аватар для nezabvennaya

У меня в таком же возрасте началось. Недоразвитие челюстно-лицевого сустава. Не лечится, с возрастом, по дее, проходит (у меня прошло).

4. ответ для cosmo , на сообщение « Проблемы с челюстным суставом. Что это... »
    Мега-элита Аватар для Leonora

я помню, что у меня такое было в школе... Само прошло, ни к кому не обращались (может, я и маме-то не жаловалась на это, не помню...)

5. ответ для cosmo , на сообщение « Проблемы с челюстным суставом. Что это... »
    Мега-элита Аватар для Magnit

У меня такое было в подростковом возрасти. В острый период что-либо откусить не представлялось возможным, боль была ужасная,а щелкало так, что всем было слышно.
    Пока думали к какому именно врачу обратиться, острая боль прошла. Хирург предложил сделать снимок - отказались.
    Щелканье окончательно прекратилось спустя год. Что это было - не знаю.

6. ответ для cosmo , на сообщение « Проблемы с челюстным суставом. Что это... »
    Частый гость

У меня у самой щелкать тоже стало в переходном возрасте обошла куча врачей ни кто ни чего не говорил сейчас 25лет щелкает реже но бывает

7. ответ для cosmo , на сообщение « Проблемы с челюстным суставом. Что это... »
    Участник Аватар для Sveta&Nik

Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, пожалуйста, советами и координатами специалистов.
    Дочери 13 лет. Два месяца назад стала жаловаться, что очень больно открывать рот, до конца не открывается. При зевании может ненадолго открыться с щелчком с правой стороны в челюсти. Потом также со щелчком закрывается и все, рот открывается только наполовину, дальше -больно. Ходили на консультацию в Райден к ортодонту. Сделали панорамный снимок челюсти. Никаких изменений нет, все в порядке. А проблема так и осталась.
    К какому врачу стоит сводить ребенка? Я так понимаю, что проблема с правым челюстным суставом. Нужен, наверное, очень грамотный и думающий врач - ортопед, который работает с челюстными суставами?
    У кого есть какие мысли? Что это может быть?
    Никаких травм не было. Ходили к остеопату. Она сказала, что никаких натяжений в области челюсти нет, т.е. ничего не пережато.
    У меня такая же ситуация, уже много лет. Иногда хуже, иногда лучше. Была по другому поводу у стоматолога-хирурга и он сказал, что это м.б. связано с шейным отделом (а у меня там есть проблемы). Говорит все кости так или иначе между собой связаны, искривление в одном месте передается дальше... Посоветовал какого-то спеца по этому поводу, но я потеряла контакт и очень по этому поводу расстраиваюсь. М.б. и бред это, но уж очень дядя был уважаемый и опытный.... Кстати других поталогий челюстно-лицевых вроде бы нет...

8. ответ для cosmo , на сообщение « Проблемы с челюстным суставом. Что это... »
    Наш человек Аватар для cosmo

Девушки, спасибо за отзывы!
    Поняла, что это есть у многих и не лечится. Посмотрим, может само пройдет. Если будет хуже, будем искать ревматолога. Правда надежды мало, что скажут что-нибудь полезное.

9. ответ для cosmo , на сообщение « Проблемы с челюстным суставом. Что это... »
    Элита Аватар для Elemiha

Если болит, как мне кажется , можно выпросить УВЧ или электрофорез. А так... Мне еще в детстве мама сказала, что нельзя так ржать как лошадь с открытым ртом. Теперь хожу, стоматологов пугаю. В смысле в незапланированном месте раздается громкий щелчок. А так ... уже привыкла. Это как пальцами начать хрустеть, если в привычку входит, то потом и звонче и чаще. А началось все тоже в подростковом возрасте.

10. ответ для cosmo , на сообщение « Проблемы с челюстным суставом. Что это... »
    Старожил Аватар для Olia

мне кажется, стоит посетить остеопата.
    по крайней мере мне щелканье и онемение языка убрали за 1 сеанс.

Страница 1 из 2 12 Последняя »