Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как отбелить белое бельё от крема от загара!!! SOS !!!

Без шансов,без вариантов. Аватар для барабашка

Как отбелить белое бельё от крема от загара!!! SOS !!!

После стирки белые вещи испорчены следами средств от загара, стирала белое бельё при температуре 30 градусов, но всё равно остались розово-жёлтые пятна, постирала с отбеливателями, ничего не берёт((( Может есть какие-нибудь специальные рецепты???? Помигите, ПЛИЗЗЗЗЗ, так жалко вещи выкидывать, но и носить в таком виде нельзя

Никак. Я чего только не испробовала!!! Уже ради эксперимента,зная,что выброшу,всЁ перепробовала. Нет...никак и ничто. Может кто-то и подскажет что-то,то послушаю с удовольствием. Но все вещи с моря,запачканные средством от загара,выбросили.

Хранитель Аватар для Мельда

попробуйте положить на солнце выгорать на несколько дней, я серьезно я так бодик ребенка отбелила и бабушка постоянно так делает с постельным бельем на даче. выкладывает на газон на солнце на пару дней, потом простирнет и идеальная белизна

Ветеран Аватар для ангелочек

Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    попробуйте положить на солнце выгорать на несколько дней, я серьезно я так бодик ребенка отбелила и бабушка постоянно так делает с постельным бельем на даче. выкладывает на газон на солнце на пару дней, потом простирнет и идеальная белизна
    +1
    Я тоже только этим и спасаюсь, особенно на отдыхе

Небожитель Аватар для kalliopa

не знала про способ "выложить на солнце" да и где тут у нас выложить то
    Испортила так пару вещей, с тех пор в отпуск белое не беру и белые купальники не покупаю

Старожил Аватар для Tasja

а замочить в доместосе ненадолго? я так делаю, когда совсем уже кранты.
    все отходит...

я асей отстирывала

8. ответ для TyaPochka , на сообщение « я асей отстирывала :) »
    Хранитель Аватар для Zavertka

Я тоже Доместосом люблю всё отбеливать
    Я Юля

Сезон настал, однако!
    Была уже такая темка, http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5361888
    Сошлись на том ,что все ипостаси хлорки помогают (Белизна, Доместос, Ася).
    Цитирую:
    1. "пострадавшие от бюбхен 50-ки детские белые вещи легко отстирались после замачивания на пол дня в белизне и последующей стирки. УРА! Спасибо всем за совет"
    2. "некоторые вещи были спасены жидким "Босом", замачивала на несколько часов, потом стирала. Но не везде отошли пятна, видимо от ткани зависит."
    3. "Пятна трудно выводятся с хлопка, эти вещи даже в химчистку не берут, говорят, что бесполезно"
    4. "На некоторых вещах пятна отошли с помощью Адрилана для унитазов, а некоторые вещи-на тряпки."

У нас тоже так было. Чем я только не старалась вывести эти ужасные пятна после крема от загара. Вещи тоже было жалко выбрасывать. Решила попробовать сдать в химчистку напоследок перед тем как выбросить. В химчистке предупредили, что могут не очистить, но как ни странно, все отошло. Я уже два года спасаю вещи от этих пятен в химчистке. Лучше сдавать сразу не стирая, так как эти пятна проявляются и закрепляются во время стирки, так мне объяснили в химчистке.

Страница 1 из 2 12 Последняя »