Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Няня - воспитатель из д/с. Плюсы? Минусы?

Хранитель

Няня - воспитатель из д/с. Плюсы? Минусы?

Из сада дочки уходит воспитатель (на пенсию). Чудесная женщина, с детьми прекрасно ладит, конфликтов никогда не было, дочка ее любит. У нас параллельно возникает проблема со второй половиной лета - наш сад будет дежурным (обещали 30 человек в группе), бабушки наши пошли в отказ (по совершенно объективным причинам). Задумалась - не предложить ли воспитателю подработку няней на первую половину дня (ну, часов до 15.00, потом я работу заканчиваю). Собственно говоря, ситуация - не катастрофа. Можно и в сад все-таки походить (а может и не будет 30 человек), можно и к дальней бабушке поехать (есть технические сложности с загранпаспортом на этот период, но в теории решаемо), можно самой отпуск взять (вообще нежелательно, конечно).
    Изначально всегда была против нянь - в том смысле, что мне крайне сложно внустить незнакомого человека к себе в семью. Здесь же ситуация компромиссная - человека я знаю, впечатления сугубо позитивные. Хотя я понимаю, конечно, что поведение на работе и дома может быть совершенно разным у одного и того же человека, но пока смотрю оптимистично.
    Вопрос:
    - что вообще спрашивать? как подходить к вопросу? как принято - привозить ребенка няне или чтобы няня приходила (живет недалеко)? Как корректно напроситься ознакомиться с домашними условиями (если ребенка к няне)? ну вообще много всяких "как"?
    Может ткните меня носом в умную ссылку какую-нибудь - хоть на самые примитивные вопросы найти ответы и сориентироваться в теме.
    Спасибо.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

2. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Няня - воспитатель из д/с. Плюсы?... »
    Небожитель Аватар для Шитик

У нас больше двух лет работала няня-садиковский воспитатель. Она человек, просто очень любящий детей, умеющий их занять какими-то интересными вещами. Кроме этого, они с дочкой делали какие-то поделки, занимались по всяким книжкам и тетрадкам.
    Тем не менее, я вообще довольно спокойно отношусь к знанию всяких там "развивающих методик", т.к. считаю, что ребенку веселее ходить на какие-то занятия, чем заниматься этим дома одному даже с самой лучшей няней (сужу только по своей дочке, естественно, которая очень любит ходить "в школу" .
    Для меня важнее человеческий фактор - ведь няня находится в вашем доме, насколько вам друг с другом будет легко? Поэтому год назад, когда я решила оставить одну няню из двух, я совершенно не задумываясь выбрала не эту, несмотря на действительно очень хорошие профессиональные навыки, а вторую, которая этих навыков не имеет, зато по-человечески с ней гораздо проще.

Я бы спросила у Вашей воспитательницы - Марь Иванна, будет ли Вам интересно позаниматься с Катей летом? А где Вам удобнее (если Вам все равно, где, пусть решает сама - у нее дома или у вас)? Если у Вас, можно мы с Катей первый раз придем вместе, чтобы ей было спокойнее? Там и решим, что ей давать с собой - еду, сменную одежду и т.п.

3. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Няня - воспитатель из д/с. Плюсы?... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Из сада дочки уходит воспитатель (на пенсию). Чудесная женщина, с детьми прекрасно ладит, конфликтов никогда не было, дочка ее любит. У нас параллельно возникает проблема со второй половиной лета - наш сад будет дежурным (обещали 30 человек в группе), бабушки наши пошли в отказ (по совершенно объективным причинам). Задумалась - не предложить ли воспитателю подработку няней на первую половину дня (ну, часов до 15.00, потом я работу заканчиваю). Собственно говоря, ситуация - не катастрофа. Можно и в сад все-таки походить (а может и не будет 30 человек), можно и к дальней бабушке поехать (есть технические сложности с загранпаспортом на этот период, но в теории решаемо), можно самой отпуск взять (вообще нежелательно, конечно).
    Изначально всегда была против нянь - в том смысле, что мне крайне сложно внустить незнакомого человека к себе в семью. Здесь же ситуация компромиссная - человека я знаю, впечатления сугубо позитивные. Хотя я понимаю, конечно, что поведение на работе и дома может быть совершенно разным у одного и того же человека, но пока смотрю оптимистично.
    Вопрос:
    - что вообще спрашивать? как подходить к вопросу? как принято - привозить ребенка няне или чтобы няня приходила (живет недалеко)? Как корректно напроситься ознакомиться с домашними условиями (если ребенка к няне)? ну вообще много всяких "как"?
    Может ткните меня носом в умную ссылку какую-нибудь - хоть на самые примитивные вопросы найти ответы и сориентироваться в теме.
    Спасибо.
    А что еще нужно для счастья
    Это не есть хорошо,дети сборные
    Многие об этом мечтают
    Она будет на работе.Принято так,как вам обеим будет удобно.И позволяют условия быта.Сан книжка у нее есть.Общение с вами тоже.Остается решить маленькие нюансы-зарплата(часовая или оклад,как выплачивать),питание,больняк(ттт),обязанности.Няня на пенсию по пед стажу или возрасту.Кину ссылку на сайт,может,пригодиться
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

4. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Няня - воспитатель из д/с. Плюсы?... »
    Старожил Аватар для Зося Синицкая

Девочки, как вы думаете, сколько можно предложить денежек такой няне-воспитателю?

5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Няня - воспитатель из д/с. Плюсы?... »
    с Луны Аватар для kimkim

Зависит от занятости,обязанностей.

6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Няня - воспитатель из д/с. Плюсы?... »

У меня с дочкой сидела ее воспитательница из яслей, просила как и все, занималась развивалками, нам очень понравилось, единственное, что у себя на дому она сидела и нас дальше порога не приглашала)))), но я ей впринципе доверяла, потому не заморачивалась.

7. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Няня - воспитатель из д/с. Плюсы?... »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

У меня с младшим сидела его воспитательница, пока сад был на ремонте. Брала двух деток. Сидела у нас дома. Я знала второго ребенка и его маму. Я была более, чем довольна! Но у нас золотая воспитательница! И я ее знала сто лет. Она была воспитателей и у старшего (не долго) и у дочери все четыре года, мелкого специально к ней привела.

8. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Няня - воспитатель из д/с. Плюсы?... »
    Мега-элита Аватар для Евгения_2

У меня было несколько хороших нянь, в тч из сада. Лучшая няня была как раз воспитатель, но с опытом в семьях. Была няня просто из сада - с ней быстро расстались. Причина. Такая няня-воспитатель не понимает, что дома с ребенком она - все в одном. И попу вытереть, и игрушки помыть, физкультура и все остальное. Там в саду у нее есть помощник, есть уборщинца, есть медсестра и физкультурник, и музыкант и др. А тут она встает в позу иговорит - ну нет, гладить детские вещи и делать в детской уборку я не буду. И занятия буду проводить только 2 раза в неделю по 15 минут, а остальное время дети предоставлены сами себе по д ненавязчивым присмотром. Вот такой опыт. Кстати подумала, что в этом плане лучше бы подошла помощниц воспитателя - она и попу может вытереть, и знает, чем занять ребенка, не погнушается посуду вымыть.

Мега-элита Аватар для *LORENA*

Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    У меня было несколько хороших нянь, в тч из сада. Лучшая няня была как раз воспитатель, но с опытом в семьях. Была няня просто из сада - с ней быстро расстались. Причина. Такая няня-воспитатель не понимает, что дома с ребенком она - все в одном. И попу вытереть, и игрушки помыть, физкультура и все остальное. Там в саду у нее есть помощник, есть уборщинца, есть медсестра и физкультурник, и музыкант и др. А тут она встает в позу иговорит - ну нет, гладить детские вещи и делать в детской уборку я не буду. И занятия буду проводить только 2 раза в неделю по 15 минут, а остальное время дети предоставлены сами себе по д ненавязчивым присмотром. Вот такой опыт. Кстати подумала, что в этом плане лучше бы подошла помощниц воспитателя - она и попу может вытереть, и знает, чем занять ребенка, не погнушается посуду вымыть.
    Скажите пожалуйста, а это обязанность няни мыть игрушки, посуду, гладить, уборкой заниматься или это оплачивается отдельно? В обязанности нашей няни входит поиграть, почитать, спать уложить, накормить, погулять, плачу 150р.

Ветеран Аватар для Alla S

Цитата Сообщение от Pom Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а это обязанность няни мыть игрушки, посуду, гладить, уборкой заниматься или это оплачивается отдельно? В обязанности нашей няни входит поиграть, почитать, спать уложить, накормить, погулять, плачу 150р.
    Я даже бы не смогла сказать, что это входит в обязанности. Это вполне (по жизни) естественно. Мы пришли с прогулки, помыли ручки, личико, а заодно и игрушки, и обувь я протерла. Пообедали, малыш лег спать, я во времы сна помыла посуду за ним и за собой, немного подмела и протерла прихожую (песок притащили на обуви). Но вот гладить, стирать не надо - есть домработница, она моет квартиру, гладит и стирает.

Страница 1 из 3 123 Последняя »