Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как оставить ребенка 1,4 года на 4 дня ?

Ветеран Аватар для Gusenka

Как оставить ребенка 1,4 года на 4 дня ?

Всем доброго дня! Мамочки, пожалуйста поделитесь опытом кто оставлял ребенка на 4-5 дней первый раз с бабушкой? Мне в начале июне очень нужно уехать (НЕ отдых), взять ребенка с собой не реально.

Я её никогда не оставляла больше чем на 4 часа, дочка очень ко мне привязана, спим вместе, когда кладу её спать а сама засиживаюсь за компом, может проснуться и звать меня.

Проблема, еще в том, что бабушка просит, чтоб не она к нам приехала сидеть, а мы ей внучку привезли, т.к. у неё муж балованный вниманием (не мой папа ) и отпускать от себя её не хочет.

Пожалуйста поделитесь опытом. кто вот так оставлял ребенка? Как себя ребенок вел, сильный ли это для него стресс?

p.s. Не поехать не могу, речь идет о Гос экзаменах, не поеду годы учебы псу под хвост

2. ответ для Gusenka , на сообщение « Как оставить ребенка 1,4 года на 4... »
    Хранитель

Ребенок с бабушкой знаком? Бабушка умеет занять ребенка? Если да - вообще не вижу проблем.
    Оставляли и оставляем постоянно.
    Основная проблема - укладывать спать. Может расплакаться, но надо, чтобы бабушка могла успокоить - почитать, рассказать что-то и тд.

3. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ребенок с бабушкой знаком? Бабушка... »
    Ветеран Аватар для Gusenka

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Ребенок с бабушкой знаком? Бабушка умеет занять ребенка? Если да - вообще не вижу проблем.
    Оставляли и оставляем постоянно.
    Основная проблема - укладывать спать. Может расплакаться, но надо, чтобы бабушка могла успокоить - почитать, рассказать что-то и тд.
    Да с бабушкой знакома, бабушка приезжает где то раз в неделю. Тут на этой неделе первый раз проснулась без меня (уехала рано) и увидела утром бабушку, сначала звала меня, но хитрая бабушка тут же задобрила новой куклой

Спасибо, немного успокоили Просто первый рз оставляю и напугали тем, что для ребенка это большой стресс.

4. ответ для Gusenka , на сообщение « Да с бабушкой знакома, бабушка... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Gusenka Посмотреть сообщение
    Да с бабушкой знакома, бабушка приезжает где то раз в неделю. Тут на этой неделе первый раз проснулась без меня (уехала рано) и увидела утром бабушку, сначала звала меня, но хитрая бабушка тут же задобрила новой куклой

Спасибо, немного успокоили Просто первый рз оставляю и напугали тем, что для ребенка это большой стресс.
    Ну, наверное, какой-то стресс. Хотя не факт.
    Закупите бабушке инвентарь для забадривания :-)))) Пусть спрячет и выдает в кризисные моменты :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

5. ответ для Gusenka , на сообщение « Как оставить ребенка 1,4 года на 4... »
    Ветеран Аватар для Цветной ля-минор

мы оставляли сына ( ровно год назад) на 2 недели бабушке и дедушке, когда ему было 1.4! чудесно остался! вел себя хорошо! это учитывая что бабушка с дедушкой приехали к нам за неделю до нашего отъезда с мужем, а до этого ребенок пол года их не видел.
    Единственное не очень хорошее было - что бабушка перекормили его фруктами от чего было расстройство стула когда мы приехали...
    так что не переживайте дети в такой возрасте быстро переключают внимание и когда вокруг интересно то и некогда о родителях вспоминать! :-)

---------------------------------
    Елизавета

6. ответ для Gusenka , на сообщение « Как оставить ребенка 1,4 года на 4... »
    Участник Аватар для yule4ka

Не волнуйтесь, все будет хорошо, раз с бабушкой ребенок видится регулярно, то должно все пройти нормально. Немного ни как у вас, но все же, я в 1,3 ребенкиных вышла на работу, ребенок стал целый день проводить без меня, в том числе и укладываться на сон, конечно, стресс для всех, но пока ребенок был с бабушкой все было отлично, в том числе и засыпания, а вот вечером мне она устраивала выплеск эмоций с капризами и слезами. Так что пока она будет без вас будет вести себя хорошо, а приедете, пару дней повисит на вас и все пройдет забудется.

И августенок 2014

7. ответ для Gusenka , на сообщение « Как оставить ребенка 1,4 года на 4... »
    Хранитель

А почему с собой взять не реально? Я бы все таки попробовала вместе поехать с ребенком и бабушкой.

8. ответ для Gusenka , на сообщение « Как оставить ребенка 1,4 года на 4... »
    Мега-элита

Тема за темой. Кто на 4дня, кто на неделю, кто на месяц. СГОВОРИЛИСЬ ВСЕ. )))))))))))))
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Езжайте учитесь, отдохните.

9. ответ для Мира490 , на сообщение « Тема за темой. Кто на 4дня, кто на... »
    со звезды Аватар для dashkin8

Цитата Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
    Тема за темой. Кто на 4дня, кто на неделю, кто на месяц. СГОВОРИЛИСЬ ВСЕ. )))))))))))))
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Езжайте учитесь, отдохните.
    вот точно)))

10. ответ для Мира490 , на сообщение « Тема за темой. Кто на 4дня, кто на... »
    со звезды Аватар для dashkin8

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    А почему с собой взять не реально? Я бы все таки попробовала вместе поехать с ребенком и бабушкой.
    Зачем
    избавить ребенка от мнимого стресса при расставании с мамой на 4 дня, и дать ему стресс от дороги, переездов, и нахождения все равно с той же бабушкой, но в незнакомой обстановке какой смысл в этом, потешить мамину ТДО?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »