Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Посоветуйте, как вести себя с котом)

Старожил Аватар для Грачуня

Посоветуйте, как вести себя с котом)

В общем, коту уже 4.5 года. Принесли мне его примерно трехмесячным котенком. До этого был подобран на улице дочкой сотрудницы морга. У самой сотрудницы оказалась аллергия, поэтому она принесла котенка на работу. Там он прожил пару недель (на выходные его оставляли там одного). После чего оказался у меня.
    поначалу вел себя замечательно. Справлял свои дела куда надо, был ласковым, я его часто гладила, играла с ним. Потом началось. На кухне был старый линолеум, в некоторых местах он отошел и вот именно туда - на бетон - он и начал гадить Боролась всеми известными способами, но помог, как ни странно, только ремонт. Не стало дырок - перестал. К тому времени уже кастрировала. Характерец с каждым месяцем становился все хуже. Да, кстати, он не дворовый - русский голубой. Дошло до того, что вот сидит он на руках - я его глажу, он урчит от удовольствия, а потом внезапно разевает пасть - и цап. Кусал так, что однажды мне пришлось к хирургу обращаться.
    Потом я родила. Если он приближался к ребенку, всегда была начеку. Хотя поначалу он сам боялся мелкой и прятался от нее. Как-то в гости заехала подружка со своей знакомой-ветеринаром. Та посмотрела на его поведение и сказала, что такой товарищ однозначно не будет церемониться с ребенком ни капли, то бишь представляет угрозу для дочери. Вариант отдать кому-нибудь у меня не прокатил (опрашивала, вешала объявление - никаких реакций). Мой принцип - мы в ответе за тех, кого приручили. Я не могла пойти на крайние меры, поэтому согласилась на предложенную операцию. Коту удалили когти. Он не страдал, отошел быстро.
    Сейчас все его игры - это выскакивания из-за угла и цепляние лапами. Бьет, кстати, очень сильно. У ребенка даже синяки оставались. Кусается часто. Сам просит ласки, и сам же потом внезапно набрасывается. Дочка у меня его уже побаивается откровенно.
    Так он еще и гадит не в лоток периодически.
    Однажды вытряхнула его засохшие фекалии из детской кроватки. Была в ужасе - отругала опять же.
    Сегодня он сделал свое больше дело прямо на мирно спящего соседа. Лоток был обновлен только что (иногда он мог выпендриться и навалить кучу рядом, если наполнитель был не свежим), дверь в соседскую комнату плотно не закрывается, он свободно ходит туда-сюда.
    Вот что это? Как с ним бороться? И что делать?
    Сосед был в шоке и в ярости. Конечно, смешно, с одной стороны, а с другой, я действительно уже в растерянности. И кота люблю и жалко, и уже вообще сил нет терпеть все его выходки.
    если хочешь кушать - съешь яблочко
    если не хочешь яблочко - значит, не хочешь кушать
    ну как-то так

ex-Niki's Mom

Старожил Аватар для Suzume

жесть судьба у кота... сначала в морге жил, потом пальцы отрезали, я бы тоже всем на голову гадила после этого...

По делу:
    что с лотком у кот? наполнитель есть?
    как со здоровьем? Хоть раз сдавали анализы?
    с котом играете? удовлетворяете его потребность в движении и охоте?

животные чувствуют отношение к ним и чем больше его боится дочь, тем веселее ему на нее прыгать, мем больше он раздражает вас, тем интереснее ему вредничать.
    Судя по тому, что вы написали, кот-таки у вас умный и со здоровой психикой, уверена, с ним можно найти общий язык (чего не сказала бы о ветеринаре, который вам давал такие "ценные" советы..)

Наш человек Аватар для ~In itsеlf~

Эта, с позволения сказать, ветернинар, лучше бы посоветовала провести обследование Вашему коту. Может, у него где то болит, и когда Вы невольно дотрагиваетесь до этого места, он и кусается, защищаясь. Удалить когти сразу -это даже без комментариев Как то думается мне, что либо кот впринципе агрессивный, либо ласковый. Сами пишите, что приходит ласкаться, а в какой-то момент начинает кусаться. Сходите к нормальному вету, и обследуйте кота. Здесь на форуме есть целый топик с отзывами о ветеринарах, есть прикрепленный топ.

Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
    Да, кстати, он не дворовый - русский голубой.
    А как Вы определили породистость кота?На глазок?
    Интересно,а цвет глаз у него какой?
    Мой принцип - мы в ответе за тех, кого приручили. Я не могла пойти на крайние меры, поэтому согласилась на предложенную операцию. Коту удалили когти. Он не страдал, отошел быстро.
    Вы правильно рассуждаете,что в ответе за тех,кого приручили.Но,дальше рассуждений,ответственности лично я не вижу!
    Почему Вы сейчас нашли возможность и желание спрашивать совета на форуме,а ранее провели такую жестокую операцию по удалению фалангов пальцев у кота?Да еще при этом пишите,что котик не страдал
    Почему Вы сделали это,руководствуясь мнением только одного ветеринара?
    Однажды вытряхнула его засохшие фекалии из детской кроватки. Была в ужасе - отругала опять же.
    Если фекалии были уже засохшими,то ругать кота в данной ситуации просто бессмысленно,так он даже не понимал о чём это Вы "горюете".

Лоток был обновлен только что (иногда он мог выпендриться и навалить кучу рядом, если наполнитель был не свежим), дверь в соседскую комнату плотно не закрывается, он свободно ходит туда-сюда.
    Вот что это? Как с ним бороться? И что делать?
    Во-первых,некоторым котам требуется не один горшок,а два!
    Во-вторых,наполнители бывают разные.Есть такие,которые плохо впитывают и источают запахи.Обоняние у кошек в разы чутче,нежели у человека.И если Вам кажется,что лоток не пахнет,то с точки зрения кота он может быть "грязным".А как известно,кошки очень чистоплотны по своей натуре.
    Напишите марку наполнителя,которой Вы пользуетесь.Каким слоем насыпаете наполнитель?

В каком помещении(месте) стоит лоток у кота?Можно купить лоток-домик и поставить его в каком-нибудь другом месте

Ветеран Аватар для Охохонюшки-хо-хо

Однажды вытряхнула его засохшие фекалии из детской кроватки.
    То же очень интересно, они (фекалии), что не пахли? Пока не засохли?

с Марса Аватар для Кошь

Цитата Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
    жесть судьба у кота... сначала в морге жил, потом пальцы отрезали, я бы тоже всем на голову гадила после этого...

По делу:
    что с лотком у кот? наполнитель есть?
    как со здоровьем? Хоть раз сдавали анализы?
    с котом играете? удовлетворяете его потребность в движении и охоте?

животные чувствуют отношение к ним и чем больше его боится дочь, тем веселее ему на нее прыгать, мем больше он раздражает вас, тем интереснее ему вредничать.
    Судя по тому, что вы написали, кот-таки у вас умный и со здоровой психикой, уверена, с ним можно найти общий язык (чего не сказала бы о ветеринаре, который вам давал такие "ценные" советы..)
    +500
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

7. ответ для Кошь , на сообщение « +500 »
    Старожил Аватар для Грачуня

а нет, наверно, чтобы определить породу, мне надо было тоже пойти в вет. клинику.
    БЫЛИ МЫ В ПАРЕ КЛИНИК, НИЧЕГО У НЕГО ОСОБЕННОГО НЕ НАШЛИ - НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ КОТ. физически.
    откуда столько агрессии, если вы лично с ним никто не общались и не видели???

по поводу засохших какашек, почему надо сразу бросаться выяснять, почему они засохли. КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО?
    Пришла с работы - кот открыл дверь в комнату, нагадил, видимо, с утра, а к вечеру, знаете ли, подсохло

Блин, сколько раз зарекалась темы создавать на ЛВ, ибо люди странно реагируют. Спрашиваешь совета, а тебя сразу давай заклевывать, что и где ты не так делала.

Есть кота и второй лоток. ОН В НЕГО НЕ ХОДИТ!!!! В этот ходит нормально. Свежий наполнитель был - это значит, что я СЕГОДНЯ УТРОМ НАСЫПАЛА ЕГО В ЧИСТЫЙ ЛОТОК, тот самый наполнитель, в который он всегда с удовольствием ходит, если он свежий.
    Так что думаю, его выпад в адрес соседа не связан с лотком.
    если хочешь кушать - съешь яблочко
    если не хочешь яблочко - значит, не хочешь кушать
    ну как-то так

ex-Niki's Mom

8. ответ для Грачуня , на сообщение « а нет, наверно, чтобы определить... »
    Наш человек Аватар для Теффи

а нет, наверно, чтобы определить породу, мне надо было тоже пойти в вет. клинику.
    Породу у кота определяют не в клинике,а соответствующая родословная и эксперты на выставке.

БЫЛИ МЫ В ПАРЕ КЛИНИК, НИЧЕГО У НЕГО ОСОБЕННОГО НЕ НАШЛИ - НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ КОТ. физически.
    А то,что кот здоров врачи определяли на "глазок" или Вы сдавали коту хотя бы минимум необходимых анализов(клинический и биохимический анализ крови,анализ мочи,копрограмму кала)???????.
    Вообще-то животных рекомендуется планово,хотя бы раз в год обследовать даже профилактически,а уж если есть проблемы с испражнениями в неположенных местах,то это просто необходимо в первую очередь сделать.

Есть кота и второй лоток. ОН В НЕГО НЕ ХОДИТ!!!! В этот ходит нормально. Свежий наполнитель был - это значит, что я СЕГОДНЯ УТРОМ НАСЫПАЛА ЕГО В ЧИСТЫЙ ЛОТОК, тот самый наполнитель, в который он всегда с удовольствием ходит, если он свежий.
    Так что думаю, его выпад в адрес соседа не связан с лотком.
    Вы так и не написали марку наполнителя!Каким слоем в высоту (см) насыпаете наполнитель?
    Лотки стоят рядом друг с другом?Оба лотка с наполнителями?

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Автор, бегите. Щас вас будут бить (ц).
    У самих такая кошка, от ревности или злобы может нагадить куда попало, вначале в детскую кроватку с особым упоением делала это, потом на нашу. Гоняла, ругала, била - бесполезно.
    Сейчас ребенка полюбила, на кровать не гадит давно, ведет себя в целом достойно.
    Но стараемся зря не травмировать)) Вот скоро на отдых уезжаем, все закроем полиэтиленом - потому что точно будет гадить на кровати, от обиды, наверное.

Космонавт Аватар для KateVM

Сдайте анализы вашему коту, а не на глазок все ваш "ветеринар" определяет. И понаблюдайте за поведением, может ему что то не нравится.

Про породу - насмешили ) Ей Богу!

Страница 1 из 3 123 Последняя »