Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Беременность и лишний вес

Беременность и лишний вес

Возник у меня вопрос. Мешает ли беременности лишний вес?
    Два противоположных мнения нашла. Одни говорят, что надо худеть, другие, что вес должен быть стабильным( пусть даже и лишним). Похудение-стресс для организма.
    Вот я и мечусь. То ли худеть, то ли нет
    Подскажите, кто что знает об этом.
    Так хочется ребеночка

2. ответ для Victoriy , на сообщение « Беременность и лишний вес »
    Хранитель Аватар для NadiaVN

Лишний вес прежде всего мешает самой беременной - дополнительная нагрузка на органы, плюс на ноги.
    На моем ребенке мой лишний вес (+ 43 кг) никак не отразился.
    А вообще, ИМХО, нужно разграничивать понятия лишний вес - либо это гормональное, либо пицца-макдак.

3. ответ для Victoriy , на сообщение « Беременность и лишний вес »
    Старожил

да надо худеть, обязательно, очень тяжко ходить толстой беременной

4. ответ для Victoriy , на сообщение « Беременность и лишний вес »
    Старожил Аватар для Dolotova

А лишний вес - это как определить?
    Вот у меня 70 кг при росте 160, толстой не выгляжу, кость широкая. Собираюсь беременеть, а потом на диете кормщей мамы все лишние кг уйду.
    Но если лишний вес большой, у меня подруга весила около 100кг при росте 170 - вот ей было не заб,и врачи сказали, что худеть обязательно и только похудев до 80 - она смогла заб.
    А так, конечно - при лишних кг идет доп.нагрузка и отеки и вены страдают.

5. ответ для Victoriy , на сообщение « Беременность и лишний вес »
    Мега-элита Аватар для Anuitik

Все индивидуально. Я при росте 176 на учет вставала 110 кг, шла рожать 116. Всю беременность прыгала и бегала, нигде ничего не болело , тяжести никакой не было. Родила в срок, быстро и почти безболезненно.В 39 нед бегала по лестницам. Вся беременность как сказка. Мои подруги худые ныть начинали с 30 недель, в 37 еле ходили, а я в 38 по 3-4 часа по паркам гуляла...и вены не ввлезли, ни отеков не было...

6. ответ для Victoriy , на сообщение « Беременность и лишний вес »

Спасибо всем, кто откликнулся! Я первого шла рожать 64 весила при росте 160. Хочу второго. Поправилась. Сейчас 78 кг. Вроде похудеть нужно, только у меня месячные от веса зависят. Похудела, задержка, а то могут и совсем прекратить идти. Вот и думаю...

7. ответ для Victoriy , на сообщение « Спасибо всем, кто откликнулся! Я... »
    Старожил Аватар для Dolotova

Цитата Сообщение от Victoriy Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто откликнулся! Я первого шла рожать 64 весила при росте 160. Хочу второго. Поправилась. Сейчас 78 кг. Вроде похудеть нужно, только у меня месячные от веса зависят. Похудела, задержка, а то могут и совсем прекратить идти. Вот и думаю...
    И у меня зависят месячные от веса - когда интенсивно худела с 67 до 57, на 10кг, то были постоянные задержки, решила больше не буду худеть и беременеть при своих 70кг, видимо это мой нормальный вес, так как сколько бы не худела, как только начинала нормально есть - сразу вес близился к 70.

Лишние сбои и задержки от снижения веса не нужны, я так считаю и худеть не буду

8. ответ для Victoriy , на сообщение « Беременность и лишний вес »
    Активный участник Аватар для Ольчик 72

Конечно лишний вес это не очень хорошо. Особенно , если беременность как у меня в 35 лет. Набрала 20 кг. В итоге и давление перед родами стало скакать и отёки на ногах. Может просто(если уже забеременели) надо есть здоровую пищу- часто и понемногу. И тогда вес сильно не прибудет и стресса для организма не будет.

9. ответ для Victoriy , на сообщение « Беременность и лишний вес »

Я сейчас сижу на диете, сбросила уже 11 кг и у меня наконец начался нормальный цикл, хотя до этого по полгода могло не быть месячных. Но у меня и веса лишнего много, 30 кг. Так что все индивидуально

10. ответ для Victoriy , на сообщение « Беременность и лишний вес »

Как у всех по разному! Я вот после операции в этом году резко похудела на 7 кг, за месяц. Месячные только через три месяца восстановились, а до этого ни одной овуляции..Хотя раньше как по часам. Так что если и худеть то только плавно, есть лучше каждые два часа понемногу. Хотя в свое время лет 6 назад за три месяца скинула 16 кг. так ничего не сбилось. а наоборот выравнялось, цикл стал короче и лучше , а до этого скакал. Видимо от возраста зависит, тогда была помоложе, а сейчас 32 уже.

Страница 1 из 3 123 Последняя »