Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как откармить худенького подвижного малыша?

Мега-элита Аватар для Арлена

Как откармить худенького подвижного малыша?

я уже совсем незнаю что делать. Не хочет смесь, кашу(пробывала нан, хип, малютку, нутрилон; разные бутылочки) сын при этом ооочень худой. Анализы в норме.Овощи, фрукты и мясо ест бувквально по ложке, не больше. Деть оочень подвижный и после 4мес перестал прибавлять(как стал активно двигаться) в 4мес- 5950г, а сейчас в 7,5мес- 6370. В 4мес подгузы 3 были впритык, а сейчас с запасом Прикормы ест оочень плохо, только из моей тарелки с руки, видит бутылочку или ложку- рев. Я понимаю что достала его с едой, но отстать тоже не могу, т к маленький вес, мы даже до первого коридора не дотягиваем прилично, а рост в 3-4ом. ровно в 7мес был 68,5см Сися наше все, но этого явно мало. У кого была похожая ситуация, как вес наращивали?
    Старшая тоже перестала прибавлять в этомже возрасте(тоже активная была), но она до того очень много прибавляла( по 1,5-2кг в мес) Смесьтоже не пила и к году была 8330. Мало конечно , но не критично, а у сына таких запасов в весе не получилось, т к болел в 3мес и потерял ввесе(старшая из садика видно принесла)

Хранитель Аватар для Вилкa

Цитата Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
    Сися наше все, но этого явно мало.
    Значит не мало, не голодный явно он. Тем более у вас дочь тоже не крупная. Генетика...
    Мой начал кушать прикорм только ближе к году. Тоже мелкий и худой. На гв. Бывает вообще не ест если зуб идет, тогда вес даже сбрасывает... набирает с полугода по 100-200 грамм в месяц.
    Такие дети очевидно, моих откормить точно не реально.

Элита Аватар для Irina178

Цитата Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
    я уже совсем незнаю что делать. Не хочет смесь, кашу(пробывала нан, хип, малютку, нутрилон; разные бутылочки) сын при этом ооочень худой. Анализы в норме.Овощи, фрукты и мясо ест бувквально по ложке, не больше. Деть оочень подвижный ровно в 7мес был 68,5см Сися наше все, но этого явно мало. У кого была похожая ситуация, как вес наращивали?
    а мой хипповские каши не ел и не ест. Я мучалась с ними месяц. Как кашу унюхает хипповскую, так в рёв.
    Каши хайнц распробовали, без добавок. Рисовую ест /гречневую с молоком и овсяную .
    И то надо чередовать.
    Про говнядину): мой до сих пор съедает пару ложек и ТО ТОЛЬКО ЕСЛИ РАЗВЕДУ В СМЕСИ.
    представляете себе мясо в смеси? сладкое ? фу...
    я и телятину пробовала. До болезни трескал телятину + броколли , после болезни-ни в какую.
    Короче плохо едим.
    Но нельзя унывать, если не ест, значит нет аппетита, такое сейчас бывает, главное надо предлагать и пробовать пробовать разное , может что-то и распробует.
    и сися тоже наше всею.
    про рост, нам ещё 8 нет, а рост уже 73 см... был. неделю назад....
    одежку на 9 месячных покупаю...
    и тоже худой. такие ли детки в поликлинику приходят...

Ветеран

Почти аналогично - грудь обожает, прикормы ест - морщится. вес в 10,5 месяцев 7кг, рост 71см. Наш путь по специалистам - генетик (исключить целиакию), аллерголог, эндокринолог, гастроэнтеролог - а вес и ныне там. анализы там всякие (на дизбактериоз) - вполне себе приличные. Генетика, похоже. муж мой в 4 года весил 12кг. Дочь, похоже, его переплюнуть собралась.

Элита Аватар для loshadka

Автор, с чего Вы взяли что сиси явно мало?
    Я старшему прикорм только НАЧАЛА вводить в 7 месяцев по чайной ложке.Овощи.К восьми месяцам мы ели овощи 50 грамм и сок 2-3 чайные ложкиВсё остальное сися.И прекрасненько всё было.Всего Вашему детке хватает.Забейте на все коридоры весовые, прекратите невротизировать ребёнка едой, а то результат неизбежен.Все люди разные, все дети разные, все по разному развиваются.Зачем подгонять его под какие-то там мифические нормы?
    Главное-самой успокоится по этому поводу.А откармливают пусть свинок к Рождеству, и вес наращивают культуристы

Элита

Я поступила так: нашла все-таки вкусы, которые ребенку безоговорочно нравятся. Это из овощных пюре - кукуруза, из фруктовых - банан, слива, персик, абрикос. Кашу даю, смешивая либо с кукурузным пюре (безмолочные греча, овсянка), либо с вышеуказанными фруктовыми (овсянка, рис). В таком раскладе каши трескает только так Пропорции - сначала 1:1 было, теперь на 2 части каши 1 часть пюре. С овощами и мясом проблемно - но мы в несколько приемов съедаем 120 гр. овощей смешанных с 40 гр. телятины или индейки... Творожок тоже смешиваю с фруктовым пюре и взбиваю в блендере - иначе не ел ни в какую. Ребенку 9 мес., вес был 8 с хвостиком кг.

Элита Аватар для loshadka

У меня младший(7 месяцев) сейчас вообще не хочет детские каши есть.БрезгуетЕст обычный неперемолотый Нордик и гречку простую.На воде

Элита Аватар для lis_69

Посмотрите нормально ли ребенок развивается физически. Если малый вес не мешает ему переворачиваться, ползать, вставать на четвереньки, садиться, вставать, то я бы не паниковала. У самой дочка в 10мес вес 7600 рост 77см, длинная и тощая, нам веса явно не хватает для того чтобы сесть. Но смесь ни в какую не есть. На ночь стала манную кашу варить, полезно или нет мне все равно, мне надо чтобы ребенок сел. Съедает прикормов не больше 100гр за один прием пищи, хорошо идут каши, овощи+мясо, фрукты только 50гр, творог и йогурт по 100гр ну и естественно грудь наше все.

Активный участник Аватар для КошкаСара

Девочки, мое личное мнение, никому не навязываю. Маме - валерьянку. Дитю еду предлагать, но не настаивать. Ребенок сам себе не враг, захочет есть, будет. Главное не пичкайте в промежутках между едой. Если не захотел завтракать, дождитесь второго завтрака, предложите. Не захотел, до обеда ходи голодным. со своими двумя, стараюсь так и делать.

10. ответ для loshadka , на сообщение « Автор, с чего Вы взяли что сиси явно... »
    Мега-элита Аватар для Арлена

Цитата Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
    Автор, с чего Вы взяли что сиси явно мало?
    Я старшему прикорм только НАЧАЛА вводить в 7 месяцев по чайной ложке.Овощи.К восьми месяцам мы ели овощи 50 грамм и сок 2-3 чайные ложкиВсё остальное сися.И прекрасненько всё было.Всего Вашему детке хватает.Забейте на все коридоры весовые, прекратите невротизировать ребёнка едой, а то результат неизбежен.Все люди разные, все дети разные, все по разному развиваются.Зачем подгонять его под какие-то там мифические нормы?
    Главное-самой успокоится по этому поводу.А откармливают пусть свинок к Рождеству, и вес наращивают культуристы
    Так худенький, вот и думаю что мало. Едим в коляске сидя, а в след слышу - "совсем с ума сошли. Такого кроху уже посадили" А нам завтра 8мес, выглядит реально как 3-4мес малыш, когда не стоит(роста не видно)

Страница 1 из 3 123 Последняя »