Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Выбор велосипеда девочке 3 лет

Выбор велосипеда девочке 3 лет

Девушки, помогите с выбором. Не могу определиться - взять, например, хорошей фирмы (Trek, Giant) б/у, или за те же деньги взять новый, но попроще (Stels, Скиф)? Вроде как новый агрегат всегда лучше, но с другой стороны у хороших фирм велики надежные, рассчитаны на долгий срок службы (и гарантия у них по 5 лет на раму).
    То есть основной вопрос - большая ли разница между велосипедами дорогими и попроще. Желательно услышать мнение тех, кто пользовался и тем и другим.

upd: Спасибо всем больше за ответы! Несмотря на то, что решила брать хороший б/у, купили все-таки Стелс новый, т.к. ребенок уже не хотел выходить без него из магазина))) Ну и мы посмотрели, вроде более менее, да и кататься одно лето. Один минус небольшой - крепление родительской ручки слабовато (наблюдается люфт). Так что осталось дело за малым - научиться кататься
    Последний раз редактировалось lillys; 21.05.2012 в 09:57.

2. ответ для lillys , на сообщение « Выбор велосипеда девочке 3 лет »

Мы только что взяли Author Jet б/у, здесь на ДО. По деньгам получилось примерно так же, как новый Stels. Стелс смотрели и пробовали в магазине, даже отложили, но субъективно мне он показался хлипким. Плюс, у всех бюджетных велосипедов доп.колёса сделаны из пластмассы. Мне сразу вспоминается детство и кривые дребезжащие пластмассовые колёса эти ))).

Author'ом очень довольны пока, велосипед крепкий и надёжный, так что я рада, что не взяли новый Стелс.
    Ещё здесь же предлагали какой-то новый бюджетный велик в виде тигры, я тоже рассматривала, но вчера мы увидели его на площадке у мальчика и я, конечно, пришла в ужас...

Я за хорошие фирмы б/у. ))

3. ответ для lillys , на сообщение « Выбор велосипеда девочке 3 лет »
    Наш человек Аватар для Silly

У меня сыну не 3 года, но тоже выбирали велосипед.
    В итоге купили вчера в Велодрайве Стелс Пилот, на сайте можно распечатать купон и выйдет по цене инет-магазина. Колеса не полностью пластиковые, на сверху резина, так что особо и не дребезжит.
    Тигра я вчера видела в магазине, мне кажется он совсем для малышей, больше катить маме, чем самому кататься.
    На счет бу велика не знаю, нам отдали друзья велосипед бу, но видно состояние было совсем заюзанное... вышли мы один раз на нем, и поняли что хотим ребенку новый велосипед.
    Но может это просто там так повезло и можно на ДО найти хороший бу вариант.

4. ответ для lillys , на сообщение « Выбор велосипеда девочке 3 лет »
    Наш человек Аватар для Тефтелька

Вообще считается лучше б/у фирма, чем новый китай, тем более что велик после 3-х годовалого ребенка вполне в нормальном состоянии, это после школьников они долго не живут ))). Дочке взяла новый фирменный, старшим сыновям всегда брала китайские из окея, честно говоря приходилось еще и перебирать, проверять , так как однажды был не правильно собран , подшипник не той стороной стоял.

5. ответ для Silly , на сообщение « У меня сыну не 3 года, но тоже выбирали... »

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    У меня сыну не 3 года, но тоже выбирали велосипед.
    В итоге купили вчера в Велодрайве Стелс Пилот, на сайте можно распечатать купон и выйдет по цене инет-магазина. Колеса не полностью пластиковые, на сверху резина, так что особо и не дребезжит.
    Тигра я вчера видела в магазине, мне кажется он совсем для малышей, больше катить маме, чем самому кататься.
    На счет бу велика не знаю, нам отдали друзья велосипед бу, но видно состояние было совсем заюзанное... вышли мы один раз на нем, и поняли что хотим ребенку новый велосипед.
    Но может это просто там так повезло и можно на ДО найти хороший бу вариант.
    Да я не говорю, что Стелс плохой, мы например всерьёз его рассматривали как вариант, тем более, что времена, когда они делали действительно плохие велики (сужу по взрослым), слава богу, прошли... Колёса полностью пластиковые, наверху резина, всё верно. Но прочность пластикового и литого колеса под резинкой на российском асфальте будет разной. Плюс общая прочность конструкции. Чтобы уронить Отор нужно очень постараться ребёнку, у Стелса другое распределение тяжести и я завалила дочь в магазине без усилий (я - ехидна, знаю))).
    Но, повторю, из бюджетных великов Стелс - самое стоящее.

На Тигре парень вчера рассекал без мамы, но меня поразила как раз степень "убитости" и разболтанности велика при такой интенсивности езды. Это было страшно... )

По поводу качества б\у... ну смотря, что за вел Вам отдали... Мы взяли в идеальном состоянии, моя мама не поверила, что это б\у. Причём, выбирали из 3х одинаковых предложений, какое ближе и быстрее. У меня большие сомнения, что Отор будет сколько-то заюзан даже после моей дочери... Он действительно прочный.

6. ответ для lillys , на сообщение « Выбор велосипеда девочке 3 лет »

у меня знакомый чинит велики так вот он сказал что стеллс лучше не брать)

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    у меня знакомый чинит велики так вот он сказал что стеллс лучше не брать)
    У них действительно плохая репутация, хотя в последнее время они стали заметно лучше и почти доросли до надёжных производителей.
    Но тут есть момент рулетки + то, что я описала выше лично нас не впечатлило.
    Я ни себе, ни ребёнку не стала бы брать...

8. ответ для lillys , на сообщение « Выбор велосипеда девочке 3 лет »

спасибо большое за ответы!
    А какая репутация у велосипедов фирмы Trek?

9. ответ для lillys , на сообщение « Выбор велосипеда девочке 3 лет »
    Старожил Аватар для Мама Вадима

Девушки, а не знаете где можно взять приличный велик, но с ручкой для мамы. Крутить педали долго не хочет, лень ему. А на далекие расстояния иначе никак не добраться. Из трехколесного вырос, завтра забираем беговел, но сомневаюсь что будет на нем далеко гонять. С ручкой видела только Китай, а хочется чего-то более надежного.

10. ответ для lillys , на сообщение « спасибо большое за ответы! А какая... »

Цитата Сообщение от lillys Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответы!
    А какая репутация у велосипедов фирмы Trek?
    Хорошая )

Страница 1 из 3 123 Последняя »