Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: А ваши дети хамят взрослым?

Наш человек Аватар для i-par

А ваши дети хамят взрослым?

Ситуация такая: сыну 3,5 года.
    По характеру коммуникабельный, энергичный, активный,смелый, может и со старшими в драку ввязаться, никогда особо послушным не был, упрямый, до самого упора будет отстаивать свое мнение и желание.

В последнее время стал просто самым настоящим бесенком.Если кто-то что -то делает не так, как он хочет, то все - кричи караул!!! Если такая ситуация происходит со сверстниками, то ругается, а может и подраться, если же со взрослыми, то начинает кривляться (показывает язык, гриммасничает, плюется). На замечания взрослых именно так и реагирует. Или встанет в закрытую позу (руки скрещены у груди,брови насупит, отвернется) - типа не слышит тебя.

Я естсественно объясняю, что так вести себя нельзя. Уже язык отсох. Если со мной себя так ведет, то наказываю (увожу с площадки, ставлю в угол, повышаю голос, шантажирую, угрожаю или даже могу дать по попе или по губам за плевки). Наказание зависит от ситуации. Но воз и ныне там((((

Подскажите, кто сталкивался с таим поведением ребенка? Как переживали, что помогло? Я понимаю, что одного рецепта на всех быть не может, но может кто-то был в такой ситуации?

Я уже в садик боюсь ходить, меня там каждый день за сына "благодарят".

2. ответ для i-par , на сообщение « А ваши дети хамят взрослым? »

я свою научила рычать, как кошка, - вообщем-то не так страшно и прикольно)))
    тоже плевалась... Я так понимаю они сами переживают когда вразрез взрослым идут)

Небожитель Аватар для Liя

Был период когда в группе дети обзывали друг друга всякими словами Я своему предложила альтернативу Если злишься, то обзывайся - фруктами.. Например: Коля - не дурак, а слива или груша Теперь у нас в группе фруктовый сад
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

4. ответ для i-par , на сообщение « А ваши дети хамят взрослым? »

Сторонним взрослым нет (там может только рычать), внутри семьи да. Ведем разъяснительные беседы. Возраст такой...

5. ответ для i-par , на сообщение « А ваши дети хамят взрослым? »
    Небожитель

У нас может сказать: "ты можешь помолчать", "замолчи". Может и порычать когда к нему обратиться кто-то из взрослых-посторонних для него, но знакомых для родителей. Тоже ведем разъяснительную беседу.

6. ответ для i-par , на сообщение « А ваши дети хамят взрослым? »
    Активный участник Аватар для mamaStasa

Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: сыну 3,5 года.
    По характеру коммуникабельный, энергичный, активный,смелый, может и со старшими в драку ввязаться, никогда особо послушным не был, упрямый, до самого упора будет отстаивать свое мнение и желание.

В последнее время стал просто самым настоящим бесенком.Если кто-то что -то делает не так, как он хочет, то все - кричи караул!!! Если такая ситуация происходит со сверстниками, то ругается, а может и подраться, если же со взрослыми, то начинает кривляться (показывает язык, гриммасничает, плюется). На замечания взрослых именно так и реагирует. Или встанет в закрытую позу (руки скрещены у груди,брови насупит, отвернется) - типа не слышит тебя.

Я естсественно объясняю, что так вести себя нельзя. Уже язык отсох. Если со мной себя так ведет, то наказываю (увожу с площадки, ставлю в угол, повышаю голос, шантажирую, угрожаю или даже могу дать по попе или по губам за плевки). Наказание зависит от ситуации. Но воз и ныне там((((

Подскажите, кто сталкивался с таим поведением ребенка? Как переживали, что помогло? Я понимаю, что одного рецепта на всех быть не может, но может кто-то был в такой ситуации?

Я уже в садик боюсь ходить, меня там каждый день за сына "благодарят".
    Прям как про моего сына написали!
    Нам воспитатель уже НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует к психологу походить.Только мы уже ходили,а толку-0!!!
    P.S.В садик тоже боюсь ходить,стараюсь мужа послать

7. ответ для i-par , на сообщение « А ваши дети хамят взрослым? »
    Ветеран

Я тут в садике ждала, пока дочка оденется, и ко мне подошел мальчик из ее группы, и спрашивает меня "Ты что, тупенькая?". Я чуть по стенке не сползла. Переспросила, может ошиблась - нет, не послышалось. А вижу его родителей - такие вроде интеллигентные люди. Вот откуда это? Точно не из садика, у нас с этим очень строго...
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

8. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Я тут в садике ждала, пока дочка... »
    Наш человек Аватар для i-par

Цитата Сообщение от kalderika Посмотреть сообщение
    Я тут в садике ждала, пока дочка оденется, и ко мне подошел мальчик из ее группы, и спрашивает меня "Ты что, тупенькая?". Я чуть по стенке не сползла. Переспросила, может ошиблась - нет, не послышалось. А вижу его родителей - такие вроде интеллигентные люди. Вот откуда это? Точно не из садика, у нас с этим очень строго...
    У меня сегодня тоже утром у девочки спросил " Ты что так вырядилась?". Девочка просто в платочке пришла. Я замечание сделала. Сказала, что так нельзя людям говорить, могут обидеться и в результате мы с ним решили, что девочка в платочке похожа на красную шапочку. Ситуацию разрулили, хотя мама девочки явно была недовольна.

Я с ним так не разговариваю. Взрослых фильмов не смотрит. Только мультики, хотя и оттуда можно кучу всякой гадости подхватить.

Участник Аватар для MarinaSpb77

Цитата Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
    Был период когда в группе дети обзывали друг друга всякими словами Я своему предложила альтернативу Если злишься, то обзывайся - фруктами.. Например: Коля - не дурак, а слива или груша Теперь у нас в группе фруктовый сад
    Может мой такие фрукты тоже из садика принес, так как чуть на нас обидется, может сказать: папа ай-я-яй - банан, или если на него ругаюсь, спрашивает: - я - банан?
    Пыталась отучить, но пока наше первое ругательство не уходит...ой читаю вас и думаю, а что же дальше будет
    Феде - 6 лет, Матвейке - 2 года

Небожитель Аватар для Liя

Цитата Сообщение от MarinaSpb77 Посмотреть сообщение
    Может мой такие фрукты тоже из садика принес, так как чуть на нас обидется, может сказать: папа ай-я-яй - банан, или если на него ругаюсь, спрашивает: - я - банан?
    Пыталась отучить, но пока наше первое ругательство не уходит...ой читаю вас и думаю, а что же дальше будет
    Нормально все будет
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »