Тема: Вопрос про микропротез

Волшебница Аватар для Васюлёк

Вопрос про микропротез

Добрый день,

У меня стоит микропротез на месте верхней удаленной 4ки, подвешен на 3 и 5. К сожалению, вчера мне пришлось удалить 6 ку (в том же ряду) из-за серьезного скола и невозможности сохранения, т.к. когда-то были плохо запломбированы каналы. На вопрос о возможности установить микропротез на место удаленной 6-ки, подвесив его на 7 и 5, доктор сказала, что это чревато скорым разрушением из-за большой нагрузки, и лучше вообще удалить первый микро, и установить мосты. Но разве мосты не несут такой же нагрузки на зубы, на которые они "крепятся", они также стачиваются. В чем разница? Что может предложить Ваша клиника?

Спасибо.
    Aude aliquid dignum!

2. ответ для Васюлёк , на сообщение « Вопрос про микропротез »
    Ветеран Аватар для Atribeaute

Цитата Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
    Добрый день,

У меня стоит микропротез на месте верхней удаленной 4ки, подвешен на 3 и 5. К сожалению, вчера мне пришлось удалить 6 ку (в том же ряду) из-за серьезного скола и невозможности сохранения, т.к. когда-то были плохо запломбированы каналы. На вопрос о возможности установить микропротез на место удаленной 6-ки, подвесив его на 7 и 5, доктор сказала, что это чревато скорым разрушением из-за большой нагрузки, и лучше вообще удалить первый микро, и установить мосты. Но разве мосты не несут такой же нагрузки на зубы, на которые они "крепятся", они также стачиваются. В чем разница? Что может предложить Ваша клиника?

Спасибо.
    Добрый день!на мой взгляд,перед решением установить мостовидный протез с 3 -5-7 надо все хорошо
    взвесить. клык(3 зуб) нежелательно включать в мостовидные конструкции, а 3-5-7 тем более. у этих зубов разные функции и расположены они в разных плоскостях .следует учесть также,что для этого требуется значительная обработка зубов,возможно даже депульпирование(удаление нерва).А негативный опыт осложненного лечения корневых каналов 6го зуба Вы уже получили.
    Вариант 1
    допустим, что 5 и 7 зуб требуют покрытия коронками.у них ранее было проведено эндодонтическое лечение и они сильно разрушены.
    Лечение- мостовидный протез 5-7 и имплантация 4го с последующим протезированием отдельной коронкой.Спасите 3!
    Вариант 2
    Допустим все зубы интактны( не лечены ранее).
    Лечение-имплантация 6 зуба.и 4 ,если микропротез нужно снимать
    Вот как-то так.необходима консультация врача
    Будем рады видеть Вас на консультации!
    Тел для записи: 294-94-08, 294-94-09