Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: HELP!!! Ребенок не ходит на горшок по большому((

Мега-элита Аватар для Yulishka

HELP!!! Ребенок не ходит на горшок по большому((

Подскажите, может, кто сталкивался.... Такая проблема: сын 3 года 10 мес., ходит на горшок только "из под палки", хочет какать, жмется, как итог - грязные трусы и застрявшая какашка в попе((( Сами понимаете, все в кишке копится-копится и в итоге держать ему все тяжелее и тяжелее, в итоге в буквальном смысле каждые 10 мин. мы моем попу, вся квартира пропахла какахами, кругом застиранные трусы и потрескавшиеся руки, а он зажмет какаху идет на унитаз, сидит там минут 20, нричего уже не натуживает и в расслабленном состоянии, что мол, обошлось идет какать в трусы
    Крик души, что делать????????????????????????
    Мучается конец зимы и весну

и сладкие сыночки: Глебушка (03.01.05) и Герман (15.07.08)

2. ответ для Yulishka , на сообщение « HELP!!! Ребенок не ходит на горшок по... »
    Элита Аватар для burchalka

у мальчиков эта проблема может быть психологической..Это к психологу. Таким образом он зажимает в себе тревогу, страхи и т.п. Особенно в этом возрасте, когда ребенок взрослеет, могут со стороны взрослых инициироваться новые правила поведения, границы его возможностей расширяются, а он еще не готов к ним. Или еще какая причина.
    Если надо психолога - обращайтесь в личку, подскажу.

Может что и желудочное, тогда попробовать побеседовать с гастроэнтерологом

3. ответ для Yulishka , на сообщение « HELP!!! Ребенок не ходит на горшок по... »
    Активный участник Аватар для Вейс

Была похожая тема, вполне возможно у Вашего сына запоры, от этого на анусе могу появиться трещины и ему больно. Если это так, то лучше давать в пищу больше клетчатки. Либо любой кислоо-молочный продукт. Удачи

4. ответ для burchalka , на сообщение « у мальчиков эта проблема может быть... »

Цитата Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
    у мальчиков эта проблема может быть психологической..Это к психологу. Таким образом он зажимает в себе тревогу, страхи и т.п. Особенно в этом возрасте, когда ребенок взрослеет, могут со стороны взрослых инициироваться новые правила поведения, границы его возможностей расширяются, а он еще не готов к ним. Или еще какая причина.
    Если надо психолога - обращайтесь в личку, подскажу.

Может что и желудочное, тогда попробовать побеседовать с гастроэнтерологом
    К гастроэнтерологу ходили, она выписала кучу анализов и отправила в физ. кабинет на прогревание печени. Мы физиолечение прошли, а вот на повторный прием к ней еще не ходили. Но так как запора физиологического нет, но когда - то были(!!!!) , то скорей всего Вы правы, придется обращаться к детскому психологу..., правда я думала, что с такими маленькими детьми психологи еще не занимаются

5. ответ для Вейс , на сообщение « Была похожая тема, вполне возможно у... »

Цитата Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
    Была похожая тема, вполне возможно у Вашего сына запоры, от этого на анусе могу появиться трещины и ему больно. Если это так, то лучше давать в пищу больше клетчатки. Либо любой кислоо-молочный продукт. Удачи
    Да, были запоры когда-то, но сейчас очень не похоже на них. Я даже эубикор в пищу добавляю, кефирчик пьем, а итог: какашки в трусах

6. ответ для Yulishka , на сообщение « Да, были запоры когда-то, но сейчас... »
    Участник

Очень похоже, что проблема из головы - совпадает по времени с рождением малышки у вас.

Элита Аватар для burchalka

Цитата Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
    К гастроэнтерологу ходили, она выписала кучу анализов и отправила в физ. кабинет на прогревание печени. Мы физиолечение прошли, а вот на повторный прием к ней еще не ходили. Но так как запора физиологического нет, но когда - то были(!!!!) , то скорей всего Вы правы, придется обращаться к детскому психологу..., правда я думала, что с такими маленькими детьми психологи еще не занимаются
    занимаются Правда чаще преломляются через призму родителей и через беседы с родителями. Малышей можно через песочную терапию раскрутить и через игру.

8. ответ для Yulishka , на сообщение « Да, были запоры когда-то, но сейчас... »

Моей дочке помогла сказкотерапия. Я придумала сказку о веселой какашке которая очень любит гулять но пот вредная попа ее не пускает и далее по тексту..... И так мы начали развлекаться я каждый день напоминала что как здорово гулять на горке кататься ит.п. И какашку надо отпустить.... Я думаю многие будут тут смеяться, но у нас таким образом все наладилось. Естественно нужно наладить режим питания. Утром я давала кефир с яблоком, делала свекольный салат, компот из сухофруктов с черносливом. И еще жетко следила за режимом питья. Дочка мало пила. Попробуйте может и вам наша методика подойдет. Ps. Про этот метод прочитала тоже на Лв. Огромное спасибо автору!!!!

Цитата Сообщение от maryv Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что проблема из головы - совпадает по времени с рождением малышки у вас.
    Как травма от появление у мамы еще малышки?

Цитата Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
    занимаются Правда чаще преломляются через призму родителей и через беседы с родителями. Малышей можно через песочную терапию раскрутить и через игру.
    Наверное, попрошу у вас контакты психолога. Скиньте, пожалуйста, в личку

10. ответ для Mikkeli , на сообщение « Моей дочке помогла сказкотерапия. Я... »

Ну еще можно простимулировать этот процес тем что за каждый полноценный покак он будет получать то что хочет киндер, машинку и т.п.) может не педагогично зато работает почти В 100% случаев...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »