Тема: Боль в лучезапястном суставе.

Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов

Боль в лучезапястном суставе.

У мужа уже год как болит рука. Не постоянно, а как дернешь неловко пронзает сильная боль. На ренгене все хорошо. Один хирург направлял к гирудотерапевту, ставили пиявок - не помогло. Другой хирург сразу отправил на МРТ, оно показало повреждение связок, но как сказал хирург такое не оперируется, сказал - ждите, поможет только время. Может кто сталкивался с такой проблемой - что еще можно попробовать? Прошел год, а улучшений нет.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

а к неврологу обращались?
    похоже и на туннельный синдром...
    тоже в последнее время бывают проблемы с лучезапястныи...
    а ещё ревматолог в этой проблеме может помочь (если найдет по анализам,что это по его части )...
    в 157 МСЧ есть молодая женщина ревматолог...произвела очень хорошее впечатление...

К неврологу не обращались, только к хирургам.
    А что такое туннельный синдром?
    Какие анализы нужны?

раз у Вас уже есть снимки-берите с собой и к неврологу!!!!Если что и потребуется дальше,он сам вам скажет...
    Невролог-это спец по нервам!!!)))
    Ревматолог-по суставам...вот как раз у последнего и сдавала кучу анализов...
    но вы начните с невролога! Может назначения от него и помогут сразу Вашему мужу...

http://ergosolo.ru/reviews/health/tunnel_syndrome/
    http://www.axisclinic.ru/disease/tunnel/

Спасибо за отклик!
    Я даже не знаю, почитала, при туннельном синдроме написано немеют пальцы руки, у мужа не пальцы - боль в самом суставе резкая ( например ребенка схватит на руки неудачно, а боль прямо пронзает), вот сегодня проснулся говорит онемело все, но тоже не пальцы, а именно сустав...
    Вы не подскажите хорошего невролога? Где Вы обследовалисьу ревматолога? Прямо не знаю куда обратиться...
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

Мега-элита Аватар для Тыдра

Цитата Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
    раз у Вас уже есть снимки-берите с собой и к неврологу!!!!Если что и потребуется дальше,он сам вам скажет...
    Невролог-это спец по нервам!!!)))
    Ревматолог-по суставам...вот как раз у последнего и сдавала кучу анализов...
    но вы начните с невролога! Может назначения от него и помогут сразу Вашему мужу...

http://ergosolo.ru/reviews/health/tunnel_syndrome/
    http://www.axisclinic.ru/disease/tunnel/
    Ревматолог - по аутоимунным заболеваниям, одним из которых является ревматоидный артрит (воспаление суставов).
    По суставам - травматолог-ортопед. Проблемами кисти плотно занимается 16-ое отделение в НИИ ТО им. Вредена. Врачи Лушников, Ломая, Родоманова.
    Ещё с такой симптоматикой можно обследовать шеный отдел позвоночника, вот это действительно к неврологу.
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

7. ответ для Тыдра , на сообщение « Ревматолог - по аутоимунным... »

Цитата Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
    Ревматолог - по аутоимунным заболеваниям, одним из которых является ревматоидный артрит (воспаление суставов).
    .
    Да...конечно так...

8. ответ для Индивидум1 , на сообщение « Да...конечно так...:008: »

Я вот как раз у Родомановой и была...
    она мне назначила даже сделать МРТ лучезапястного...хорошо,что по ДМС...
    а потом сама удивилась кстати...
    назначила уколы гиалуроновой кислоты...пока я доставала ампулы по более бюджетной цене и не паленые,я обратилась к хирургу в 157 МСЧ (по поводу уколов )...так он почти кричал на меня-а КУДА? В КАКОЕ место я буду делать уколы?!!!!Короче посоветовал мне делать кое-каие надавливания с одновременным сгибанием кисти при этом...я ушла от него в возмущении,НО...прредставьте себе,что боль в этом месте сустава (после 2-х дней проделывания движений ) ПРОШЛА...
    сейчас просто бывают небольшие прострелы в области большого пальца...

Тыдра, +1
    http://mrtsustavov.ru/patologiya/tra...fibrohryashha/
    и еще черта в ступе...

10. ответ для семен , на сообщение « Тыдра, +1... »

Цитата Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
    дык...у вас там супермегаспец по МРТ кисти работает -Кадубавская Екатерина Александровна. Чаво вы ссылки то московские даете? своих героев надо знать
    Все волосы на голове вырвал и лысину пеплом посыпаю
    Здесь пока даже со специалистом не могут к единому мнению придти...
    Если бы у меня была цель вылечить мужа уже отправила его к Екатерине Александровне!!!!!!