Тема: зрение 2 года

зрение 2 года

Были сегодня у окулиста.Делали обследование на компьютере.Ей не понравились наши результаты,сказала категорически исключить просмотр телевизора лет до 4 как минимум,иначе к школе или даже раньше грозят очки.Диагноз написала- в группе риска по миопии.
    Кто ходил,скажите,какие были у вас результаты.У дочки ОД+0.25 -0.25 123 градуса
    ОС +0.5 -0.25 63 градуса. Может кто-то подскажет,такие уж плохие результаты,и какая норма в два года.Инет не дал инфу.

2. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « зрение 2 года »
    Ветеран Аватар для Ko_AL_A

Цитата Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
    Были сегодня у окулиста.Делали обследование на компьютере.Ей не понравились наши результаты,сказала категорически исключить просмотр телевизора лет до 4 как минимум,иначе к школе или даже раньше грозят очки.Диагноз написала- в группе риска по миопии.
    Кто ходил,скажите,какие были у вас результаты.У дочки ОД+0.25 -0.25 123 градуса
    ОС +0.5 -0.25 63 градуса. Может кто-то подскажет,такие уж плохие результаты,и какая норма в два года.Инет не дал инфу.
    Вот здесь вопрос задайте:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3645193
    Там девочки все уже грамотные в этих вопросах
    Я Алена, ко мне на "ты"

3. ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Вот здесь вопрос задайте:... »
    Активный участник Аватар для Коламбия71

Мы тоже недавно были у окулиста. Она мне пояснила, что ребенок рождается со зрением +4 +4.5, то есть с дальнозоркостью, в год у него будет зрение (если все норм) +3 +3.5 ну и так далее, то есть дальнозоркость снижается и примерно к семи годам зрение выходит на ноль. В принципе, может и к трем годам быть 0 и на этом все остановится. Но может и нет. Мы тоже оказались в группе риска по миопии. Нельзя более 10 мин чтобы он играл с игрушкой вблизи глаз, отвлекать, переключать внимание на более дальние предметы, чаще подносить к окну, чтобы вдаль смотрел, то есть давать глазам отдых. ТВ я исключила полностью, вообще не включаю.
    Про норму в два года не скажу, так как мы ходили в год и я интересовалась нормой для этого возраста, но она показывала мне эту табличку, кажется в два года +2 или где то около этого.

4. ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Вот здесь вопрос задайте:... »

Цитата Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
    Вот здесь вопрос задайте:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3645193
    Там девочки все уже грамотные в этих вопросах
    спасибо!сейчас и там спрошу.

5. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « зрение 2 года »

норма в 2 года +2,5 ,мы тоже в группе риска,у старшего с полугода 1,ходим ,наблюдаемся,пока что стоит на месте,это хорошо.

6. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « зрение 2 года »
    Элита Аватар для katyava

Мы тоже ходили в 2 года. У нас вот в карте смотрю: 00,0 -0,5 4град. и -0,25 -0,25/34. Еще написано ОS, OD - предм.
    На словах сказала, что сейчас все хорошо, но маленький запас по близорукости. Если есть (а у нас есть) в роду с миопией, то у ребенка риск тоже получить миопию. Сказала ограничить комп и тел. не больше 15 минут в день и больше гулять. След. раз показаться в 3,5 года. Я заметила, что мой ребенок очень хорошо видит вдаль (даже лучше мужа, у которого всю жизнь единица) и очень хорошо видит вблизи даже супермельчайший текст и картинки (даже мне приходится напрягаться). Но насколько я знаю, зрение не совсем зависит от компа и телевизора. Наша семья тому пример. Я все детство бегала прыгала, сидела за партой всегда ровно, телек не смотрела, компьютеров не было, книжки почти не читала. Зрение плохое. Мой муж все детство провел лежа за книжками. Потом компьютер и телевизор без конца и днем и ночью. Сейчас работает по 8 часов за компом и еще дома. Зрение идеальное. Наследственность видимо

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

7. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « зрение 2 года »
    Наш человек Аватар для Lubania

Не парьтесь вы с телеком. Вот я сыну все запрещала, и телек, и комп. Зрение все равно село. А муж все детство свое читал под одеялом с фонариком - зрение идеальное. Если есть наследстевнность, предрасположенность - от миопии не уйдешь.
    У нас с братом наследственность одинаковая. Гены подобрались похоже - мы с ним на одно лицо с 16 годами разницы. Читали оба очень много с раннего возраста. Я слепая курица, у него все в порядке - единица.

8. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « зрение 2 года »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

во-во у меня тоже в детстве была предрасположенность ..тогда и телека то с компом не было особо и не смотрели..читать много не читала зрение к 7 годам село и потом продолжало садится ..тоже курица слепая))) у детей вроде пока порядок.
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « во-во у меня тоже в детстве была... »
    Хранитель Аватар для Птахо

автор, ссыль Вам во втором посте правильую дали

Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходили в 2 года. У нас вот в карте смотрю: 00,0 -0,5 4град. и -0,25 -0,25/34. Еще написано ОS, OD - предм.
    На словах сказала, что сейчас все хорошо, но маленький запас по близорукости. Если есть (а у нас есть) в роду с миопией, то у ребенка риск тоже получить миопию. Сказала ограничить комп и тел. не больше 15 минут в день и больше гулять. След. раз показаться в 3,5 года. Я заметила, что мой ребенок очень хорошо видит вдаль (даже лучше мужа, у которого всю жизнь единица) и очень хорошо видит вблизи даже супермельчайший текст и картинки (даже мне приходится напрягаться). Но насколько я знаю, зрение не совсем зависит от компа и телевизора. Наша семья тому пример. Я все детство бегала прыгала, сидела за партой всегда ровно, телек не смотрела, компьютеров не было, книжки почти не читала. Зрение плохое. Мой муж все детство провел лежа за книжками. Потом компьютер и телевизор без конца и днем и ночью. Сейчас работает по 8 часов за компом и еще дома. Зрение идеальное. Наследственность видимо
    если есть возможность, то лучше через полгодика, в 3 года
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

10. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « зрение 2 года »

Девочки,я расстроена,буду искать врача,покажемся еще разок.Вчера поговорила с мамами на площадке,этот врач говорит всем одно и то же.
    Телевизор все-таки буду ограничивать.Я и так не даю,а вот муж дает смотреть,теперь у меня есть аргументированный ответ,почему нельзя.