Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Упали головой. Ну никак не могу успокоиться!

Упали головой. Ну никак не могу успокоиться!

Два дня назад дочка плашмя ударилась затылком об пол (линолеум на бетоне). Добрый братик на ручки её поднял, не удержал и завалил. Плакала, потом уснула. Больше странностей в поведении никаких. Ни синяка, ни шишки. Два дня я ходила сама не своя. Идти к невропатологу не видела смысла - тот же визуальный осмотр, что я и сама могу оценить, глицин, брусничку и покой, и так понятно. В больницу ехать - рентген делать - не уверена была, что польза превысит вред. МРТ - единственный реаьно информативный в данном случае метод в этом возрасте делают только под общим наркозом - тоже не гуд.
    Муж с мамой меня в параноики записали, мол, понятно, что ничего хорошего в этом нет, но уже ничего не попишешь, успокойся.
    Короче, к неврологу и окулисту я всё-таки сходила. С глазами всё ок, невролог, как я и полагала, толком ничего не сказал, рентген, говорит, "по-моему не стоит", покой, глицинчик и больше не падать.
    А я всё равно места не нахожу себе. Начиталась всяких ужасов в инете про удары головой. Типа ничего бесследно не проходит, могут быть всякие последствия даже через годы. И всё мне в дочке мерещится не так теперь - то сонная, то слишком бодрая, то капризная, то зрачки большие, то опухло личико. В-общем, сума по тихому схожу. Спасите, кто-нибудь!

Cамые даже радикальные несогласия наши в сущности один лишь мираж. (c) Достоевский
    Чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса. (с) Томас Манн

Знако лицомое, а где Вас помнил - не увижу.(с) Лесков

2. ответ для Acorn , на сообщение « Упали головой. Ну никак не могу... »
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов

Когда мой в 8 месяцев свалился головой сильно я тоже сильно переживала. Наш педиатр сказала нам УЗИ головного мозга сделать.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

3. ответ для Acorn , на сообщение « Упали головой. Ну никак не могу... »
    с орбиты Аватар для Oooops

Ну так сделайте рентген. А то будете так мучиться...

с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
    Когда мой в 8 месяцев свалился головой сильно я тоже сильно переживала. Наш педиатр сказала нам УЗИ головного мозга сделать.
    Насколько я знаю, если родничок зарос, то с узи уже пролёт

5. ответ для Acorn , на сообщение « Упали головой. Ну никак не могу... »
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Честно говоря, моё "веретено" (кстати, моя дочка с Вашей почти одного возраста) столько раз падала, что я уже не обращаю на падения внимания!.. Один раз она умудрилась вылететь из коляски вниз головой на асфальт... В общем, "весело"!!!!...
    ИМХО: не паникуйте! Конечно, последствия могут быть, но раз и девочка себя прекрасно чувствует, и врачи не увидели ничего, переживать сильно не стоит!Тем более, это произошло не час назад, а уже 2 дня прошло...

6. ответ для Oooops , на сообщение « Насколько я знаю, если родничок зарос,... »

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, если родничок зарос, то с узи уже пролёт
    вы правы

Cамые даже радикальные несогласия наши в сущности один лишь мираж. (c) Достоевский
    Чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса. (с) Томас Манн

7. ответ для Oooops , на сообщение « Ну так сделайте рентген. А то будете... »

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ну так сделайте рентген. А то будете так мучиться...
    рентген покажет только есть ли травма черепа. а что там с мозгом стряслось, или с сосудом каким - ему не ведомо. Полную информацию о состоянии мозга дают только КТ или МРТ. В том-то всё и дело, что поделать ничего уже, в принципе, увы нельзя. Успокоиться как-то надо бы, да не выходит. Время очень хочется назад отмотать. Глупо, конечно. Я в паре секунд от них была, не успела.

8. ответ для Acorn , на сообщение « Упали головой. Ну никак не могу... »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
    Два дня назад дочка плашмя ударилась затылком об пол (линолеум на бетоне). Добрый братик на ручки её поднял, не удержал и завалил. Плакала, потом уснула. Больше странностей в поведении никаких. Ни синяка, ни шишки. Два дня я ходила сама не своя. Идти к невропатологу не видела смысла - тот же визуальный осмотр, что я и сама могу оценить, глицин, брусничку и покой, и так понятно. В больницу ехать - рентген делать - не уверена была, что польза превысит вред. МРТ - единственный реаьно информативный в данном случае метод в этом возрасте делают только под общим наркозом - тоже не гуд.
    Муж с мамой меня в параноики записали, мол, понятно, что ничего хорошего в этом нет, но уже ничего не попишешь, успокойся.
    Короче, к неврологу и окулисту я всё-таки сходила. С глазами всё ок, невролог, как я и полагала, толком ничего не сказал, рентген, говорит, "по-моему не стоит", покой, глицинчик и больше не падать.
    А я всё равно места не нахожу себе. Начиталась всяких ужасов в инете про удары головой. Типа ничего бесследно не проходит, могут быть всякие последствия даже через годы. И всё мне в дочке мерещится не так теперь - то сонная, то слишком бодрая, то капризная, то зрачки большие, то опухло личико. В-общем, сума по тихому схожу. Спасите, кто-нибудь!
    Ну сидите тогда и страдайте молча, а что еще делать? Или ехать на обследования, или мучаться от неизвестности.

9. ответ для ArishkaM , на сообщение « Честно говоря, моё "веретено" (кстати,... »
    Ветеран Аватар для Елена М

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Честно говоря, моё "веретено" (кстати, моя дочка с Вашей почти одного возраста) столько раз падала, что я уже не обращаю на падения внимания!.. Один раз она умудрилась вылететь из коляски вниз головой на асфальт... В общем, "весело"!!!!...
    ИМХО: не паникуйте! Конечно, последствия могут быть, но раз и девочка себя прекрасно чувствует, и врачи не увидели ничего, переживать сильно не стоит!Тем более, это произошло не час назад, а уже 2 дня прошло...
    +1, если бы что-то случилось,то ребенок дал бы понять,тошнило бы,голова кружилась,аппетит пропал и т.д. Жизнь длинная, а если еще раз упадет,не дай бог!

10. ответ для Айона , на сообщение « Ну сидите тогда и страдайте молча, а... »

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Ну сидите тогда и страдайте молча, а что еще делать? Или ехать на обследования, или мучаться от неизвестности.
    Вот за что люблю ЛВ... главное - высказать своё фи, по поводу и без, вникать уже не обязательно. Я попробую Вам объяснить ещё раз, хотя, не уверена, что Вам это вообще интересно.
    В данной ситуации нет обследований, которые могли бы что-то прояснить. УЗИ в таком возрасте поздно, МРТ - рано, а рентген показывает только травмы черепа, которой у нас, надеюсь, всё-таки нет. Я не из вредности не обследую ребёнка. Просто не знает в таких случаях никто, чем такое дело может обернуться, а может и бесследно пройти. И я не совета прошу, что делать - уже ничего не поделаешь, а психологической помощи.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »