Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите собрать голоса для оборудования площадки

Активный участник Аватар для IrОК

Помогите собрать голоса для оборудования площадки

Обращение к Администрации Невского р-на.
    В связи появлением домашних животных у людей, а именно собак встает проблема о выгуле!
    Я живу по адресу ул.Полярников, дом 15, и к сожалению места специально отделенного для выгула собак нет!Вокруг домов только одни детские площадки,школа и детские сады.
    У меня две крупные собаки и им тоже необходимо бегать.Нам необходима площадка, что бы можно было снять намордник, отпустить собаку с поводка. Что бы не отвечать другим гражданам на грубости, что собака не там гуляет и не там справляет свою нужду. Но и от хозяев будет требоваться убирать за своими питомцами.
    Я считаю что такие площадки очень нужны!!! Не всегда есть возможность вывести собаку в лес(снежной зимой или пока там снег сходит). Я себя не уютно чувствую когда гуляю с собакой, т.к.каждый норовит высказаться,а собаке тАм зашить что ли?
    Я согласна платить налог, пусть даже отдельно за КАЖДУЮ мою собаку и кошку, НО! С условием, что будет выделено место для выгула собак, и не просто выделено,, но и обихожено! И еще могу предложить места для постройки площадки.
    Есть участок подходящий.., на Бульваре красных зорь около мостов. Напротив авто стоянки (фото прилагается)
    И около карьера на Белевском проспекте у Сортировочной (фото прилагается)
    Если надо мы соберем подписи владельцев собак.
    Если мое письмо будет проигнорировано, тогда буду писать в администрацию города. Т.к. собакам все права ущемили.. везде ограничили., а мест для выполнения правил не сделали.
    Это отправлено на электронный адрес администрации.
    По возможность продублируйте, может возымеет какое то действие.

2. ответ для IrОК , на сообщение « Помогите собрать голоса для... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

к сожалению на такое письмо никто не ответит =( во первых надо писать официальное письмо и отправлять почтой, надо писать конкретному лицу, нужно ездить на прием, нужно трясти ответственных людей, а так.. проигнорируют либо напишут приемные часы в лучшем случае.
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

3. ответ для IrОК , на сообщение « Помогите собрать голоса для... »

Я согласна с предыдущим автором. По другому никак

4. ответ для IrОК , на сообщение « Помогите собрать голоса для... »

У нас есть выделенное место. но и тут норовят выгнать нас. Мы им постоянно говорим о табличке

5. ответ для IrОК , на сообщение « Помогите собрать голоса для... »

Ага, сейчас. в период разгула догхантеров самое время для оборудованных площадок. Для дохов это делаете? К знакомому инструктору на площадку яд подсыпали, так он теперь перед каждым занятием с граблями ходит. Многие владельцы пока воздерживаются дрессплощадки посещать, а Вы прямо пирожок горячий для дохов готовите.

6. ответ для IrОК , на сообщение « Помогите собрать голоса для... »

Автор, и еще. Собаки у нас имущество, а у шкафа прав нет. Фразы об ущемлении прав имущества нелепо смотрятся в официальных посланиях. Ущемляются интересы значимой прослойки общества - владельцов собак, но ущемляются не только отсутствием площадок.

7. ответ для IrОК , на сообщение « Помогите собрать голоса для... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

Да, и про подходящие участки, т.к. фото не видно, а по данным адресам я не ориентируюсь, даже если там пустырь, это не значит, что ничей. У нас нет ничьей так сказать земли, либо она у кого то в собственности либо государственная.
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

8. ответ для IrОК , на сообщение « Помогите собрать голоса для... »
    Активный участник Аватар для IrОК

Да все понятно, про травлю и т.д.
    Но что тогда делать, что можно и как быть и жить с собаками в городе?
    Окружающие люди теперь требуют чтоб я не ходила гулять с собакой у помойки и других местах, т.к. не имею права ближе скольки-то метров от домов, а это везде не имею права.
    У нас теперь на все запрет, а условий для выполнения нет
    Очень обидно, когда в парке у метро гуляет много мелких собачек и они резвятся.
    А как с большой выползаешь, так хозяева собачек требуют забрать наших и посадить на поводок и намордник одеть.
    А могу заметить что наши не агрессоры, а наоборот любят и с мелкими побегать. Но хозяева в панике (не все но многие)
    Недавно мне хозяйка небольшой собаки сказала, заберите Вашу а если не заберете я травану, вот так((
    И что делать ?? Было бы место я смогла прийти и гулять спокойно никто слово бы не смог мне сказать.

9. ответ для IrОК , на сообщение « Да все понятно, про травлю и т.д. Но... »
    Banned

Цитата Сообщение от IrОК Посмотреть сообщение
    Да все понятно, про травлю и т.д.
    Но что тогда делать, что можно и как быть и жить с собаками в городе?
    Окружающие люди теперь требуют чтоб я не ходила гулять с собакой у помойки и других местах, т.к. не имею права ближе скольки-то метров от домов, а это везде не имею права.
    У нас теперь на все запрет, а условий для выполнения нет
    Очень обидно, когда в парке у метро гуляет много мелких собачек и они резвятся.
    А как с большой выползаешь, так хозяева собачек требуют забрать наших и посадить на поводок и намордник одеть.
    А могу заметить что наши не агрессоры, а наоборот любят и с мелкими побегать. Но хозяева в панике (не все но многие)
    Недавно мне хозяйка небольшой собаки сказала, заберите Вашу а если не заберете я травану, вот так((
    И что делать ?? Было бы место я смогла прийти и гулять спокойно никто слово бы не смог мне сказать.
    Без обид. Но единственное решение в Вашем случае - это переехать в другой район, где будет возможность выгула. Если бы я жила в центре, я не завела собаку, если только оооочень маленькую (но для меня это не собаки).

10. ответ для IrОК , на сообщение « Помогите собрать голоса для... »

Ну, здесь Вам можно посоветовать только одно - приучить собак к общественному транспорту (если машины нет) и раз-два в неделю выезжать. У Вас там 8 автобус к Невскому лесопарку подвозит - там здорово.
    Ну, а насчет выгула рядом с домами. Есть перечень мест, где находиться с собаками запрещено, во всех остальных при наличии поводка и намордника можно. http://pravo-zoozahita.ru/?p=834

Страница 1 из 2 12 Последняя »