Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: что такое УЗИ 2-го уровня?

Мега-элита Аватар для Ю-тян

что такое УЗИ 2-го уровня?

Девушки, подскажите пожалуйста.
    У меня срок 11 недель, через 2 недели уезжаю в отпуск. Врач в ЖК сказала что необходимо делать узи на выявление пороков в срок с 12до 16 недель. На бесплатное узи в ЖК я не успеваю, по причине отъезда, и врач дала мне направление в Центр перинатальной диагностики на прохождение УЗИ 2 -го уровня - стоит оно почти 5 тыс руб.
    Подскажите пожалуйста кто делал такие УЗИ? Что оно показывает и выявляет? Может можно найти где то подешевле или можно обойтись обычным УЗИ в платной ЖК?
    Мне как то дорого делать УЗИ за 5 тыс, но не делать вообще ничего тоже страшно?
    Спасибо за все ответы

2. ответ для Ю-тян , на сообщение « что такое УЗИ 2-го уровня? »
    Небожитель Аватар для Martina+Lana

скрининг это. Вас на Балканскую отправляют?хотя там вроде 5500стоило еще в прошлом году...
    показывает и выявляет ранние пороки развития, т.ж. можно за 1000руб дополнительно сдать кровь( в ЖК вроде бесплатно только в 16 недель делают)
    можно и не делать)))это же Ваше право
    что может показать УЗИ в обычной ЖК не известно- какой у них аппарат стоит? все от этого зависит
    Лина 14.01.2005 и Поль 29 мая 2012 Роддом на Фурштатской
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

3. ответ для Ю-тян , на сообщение « что такое УЗИ 2-го уровня? »

Цитата Сообщение от Ю-тян Посмотреть сообщение
    У меня срок 11 недель, через 2 недели уезжаю в отпуск. Врач в ЖК сказала что необходимо делать узи на выявление пороков в срок с 12до 16 недель. На бесплатное узи в ЖК я не успеваю, по причине отъезда, и врач дала мне направление в Центр перинатальной диагностики на прохождение УЗИ 2 -го уровня - стоит оно почти 5 тыс руб.
    Подскажите пожалуйста кто делал такие УЗИ? Что оно показывает и выявляет? Может можно найти где то подешевле или можно обойтись обычным УЗИ в платной ЖК?
    Спасибо за все ответы

можно обойтись платным УЗИ в обычной ЖК, раз сроки поджимают
    а некоторые и вообще без УЗИ обходятся
    А кровь Вам сказали сдать?

4. ответ для Ю-тян , на сообщение « что такое УЗИ 2-го уровня? »
    Мега-элита Аватар для Dominique

А я чего-то не догоняю... Делают же УЗИ в первом триместре примерно в 12 недель и во втором - в 22 недели. Что такое УЗИ с 12 по 16 неделю? Если на пороки, то воротниковое пространство вроде бы после 13-й недели уже все равно не видно.
    Если сейчас 11 недель, а уезжаете только через 2 недели, почему не успеваете сделать в 12 недель?
    Про цены на УЗИ 1 триместра - в МПЦ на Балканской 4300 (все-таки не 5 тыс.), в Прайм-Роуз на Старой деревне вроде бы и вообще в районе 3000. Но точную цену не знаю, мне туда неудобно ехать совсем.

5. ответ для Ю-тян , на сообщение « что такое УЗИ 2-го уровня? »
    Наш человек Аватар для i-par

Цитата Сообщение от Ю-тян Посмотреть сообщение
    Спасибо за все ответы
    Не парьтесь, сделайте платно в консультации. На этом сроке важны: сердцебиение, налочие носовой косточки и размер ТВП. Платить за это 5 т.р. не вижу смысла.

6. ответ для Ю-тян , на сообщение « что такое УЗИ 2-го уровня? »
    Участник Аватар для tatatysy

В 9 роддоме УЗИ можно сделать за 1200 р. Я только сейчас оттуда, очень хороший специалист был. В Центре медицины плода 2200-2500 (веб сайт www.узибеременным.рф).

7. ответ для Ю-тян , на сообщение « что такое УЗИ 2-го уровня? »
    Мега-элита Аватар для *bee*

второй уровень, это когда (как мне объяснили) специалисты узи-диагностики второго уровня делают вам узи. типа они больше уровня специалисты, смотрят лучше всякие там пороки. опыта больше и тд.

имхо. идите делайте бесплатно\платно в жк.
    и вообще не понятно. вы уезжаете через 2 недели. почему не успеваете БЕСПЛАТНО сделать в жк по омс?

8. ответ для *bee* , на сообщение « второй уровень, это когда (как мне... »

Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    второй уровень, это когда (как мне объяснили) специалисты узи-диагностики второго уровня делают вам узи. типа они больше уровня специалисты, смотрят лучше всякие там пороки. опыта больше и тд.

имхо. идите делайте бесплатно\платно в жк.
    и вообще не понятно. вы уезжаете через 2 недели. почему не успеваете БЕСПЛАТНО сделать в жк по омс?
    Я не знаю как у автора, но в моей ЖК запись минимум за месяц)))))

9. ответ для Ю-тян , на сообщение « что такое УЗИ 2-го уровня? »
    Активный участник Аватар для AnikaJ

В обычной клинике нет аппарата УЗИ такого уровня. Если врач дал направление - лучше потрптить эти деньги и сделать в центре. С подобными вещами лучше не шутить.

10. ответ для AnikaJ , на сообщение « В обычной клинике нет аппарата УЗИ... »

Цитата Сообщение от AnikaJ Посмотреть сообщение
    В обычной клинике нет аппарата УЗИ такого уровня. Если врач дал направление - лучше потрптить эти деньги и сделать в центре. С подобными вещами лучше не шутить.
    С какими вещами??

Страница 1 из 4 1234 Последняя »