Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Кашель у грудничка

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Кашель у грудничка

Девочки, вот сижу и грущу: маленький мой заболел... Причём, заболел-то он 8-го мая. Сначала были сопли, потом начался кашель. Просто покашливал немного, раза 4 за день. Врач сказала давать Проспан. Давала. В субботу, 12-го, в очередной раз были у врача, т.к. кашель стал у сына влажным. Прописали нам ещё и Эреспал. 14-го опять были у врача. хрипов не было, лечение сказали нам продолжать.+ Я купила, наконец-то, ингалятор компрессорный, стали делать ещё и ингаляции: физраствор+Лазолван. Вроде полегче кашель стал (просто я не эксперт в кашле: у дочки были всегда только сопли и отиты 3 раза). Сегодня опять были у врача, она сказала, что хрипов нет, но кашель жёсткий... Прописала нам Сумамед, а Эреспал отменила (сказала, что его вместе с антибиотиком пить не стОит). Прописала попить день-два Кленбутерол, а ещё: таблетки от кашля (которые так и называются). Ещё сказала, что если кашель станет хуже, ехать в больницу. Я настояла, чтобы она дала направление в инфекционку сегодня. В общем, в больницу нас не положили, сказали, хрипов нет, бронхита, по крайней мере пока, у сына нет. Отправили домой. Назначения врача оставили. Приехали мы домой, сын проснулся и начал кашлять... Кашель стал какой-то резкий, не влажный, и ЖЁСТКИЙ, что ли... Дала я ребёнку и антибиотик, и Кленбутерол, и таблетки от кашля, и Проспан (не сразу, естественно, а с интервалами)... Вроде кашель помягче стал, влажный. НО маленький не спал 2 часа и за это время кашлял часто... Ингаляции делаю уже каждый час просто физ. раствором (Лазолван врачи сказали отменить).
    Девочки, кто сталкивался с кашлем в таком возрасте? Как лечились? Долго ли? В общем, может кто-то что-то посоветует? А то, я начинаю паниковать...

2. ответ для ArishkaM , на сообщение « Кашель у грудничка »
    Наш человек Аватар для atevs

может сопли...

3. ответ для ArishkaM , на сообщение « Кашель у грудничка »
    Ветеран Аватар для nadine08

нам 2 месяца, уже был кашель два раза - первый сразу после роддома - не давала ничего, кашляли не часто, не жестко и не мокрым, просто покашливали и насморк. промывала физраствором носик и ели молоко. я считаю, что это единственное пока лекарство. вы на грудном вскармливании?

4. ответ для nadine08 , на сообщение « нам 2 месяца, уже был кашель два раза -... »

Цитата Сообщение от nadine08 Посмотреть сообщение
    нам 2 месяца, уже был кашель два раза - первый сразу после роддома - не давала ничего, кашляли не часто, не жестко и не мокрым, просто покашливали и насморк. промывала физраствором носик и ели молоко. я считаю, что это единственное пока лекарство. вы на грудном вскармливании?
    Да, мы - на грудном. Нос дышит у него, сопли не текут (поэтому и протаргол не капаю). Носик сопит только. Ну, или если он поплачет долго, то сопли текут, но не уверена совсем, что это - насморк... Вот сейчас он стал плакать, дала грудь, он начал кашлять (не подавился, а именно кашель)... В общем, опять ингаляцию делаем, даже часа с предыдущей не прошло... Ингаляция кашель остановила... Блин, руки уже дрожат!... Не понимаю, что с ребёнком!..

5. ответ для ArishkaM , на сообщение « Кашель у грудничка »
    Ветеран Аватар для nadine08

@@@@@ на выздоровление
    ты главное не переживай! ингаляции должны помочь,+ от педиатров я бы не отставала! хрипов нет и слава богу, ещё недельку я бы не паниковала
    проси малыша, чтоб с болезнью боролся

6. ответ для ArishkaM , на сообщение « Кашель у грудничка »

Девочки, я ещё не рассказала: мы сейчас - в Москве, точнее, в Московской области. Тут был взрыв в области на хим.заводе (в новостях про это не говорили, сказали,что прошло ОБЛАКО ПЫЛЬЦЫ С ДЕРЕВЬЕВ, хотя уже все говорят, что взрыв был). Вот теперь здесь всплеск заболеваемости (именно кашель и насморк..). В мед.центрах диагнозы ставят: ОРЗ неизвестной этиологии. Мы переболели все: и мама моя, и сестра, и я, и старшая моя дочка. У всех подобные симптомы. Но мы-то взрослые, нам полегче... Дочка сейчас тоже кашляет, но она просто откашливается и всё. А вот маленький... На ночь даю антигистаминное... Эффекта - ноль...

7. ответ для nadine08 , на сообщение « @@@@@ на выздоровление ты главное не... »

Цитата Сообщение от nadine08 Посмотреть сообщение
    @@@@@ на выздоровление
    ты главное не переживай! ингаляции должны помочь,+ от педиатров я бы не отставала! хрипов нет и слава богу, ещё недельку я бы не паниковала
    проси малыша, чтоб с болезнью боролся
    Да я прошу его... Вот сижу, плАчу и прошу...
    А за кулачки - СПАСИБО!!!

8. ответ для ArishkaM , на сообщение « Кашель у грудничка »
    Наш человек

на коклюш проверить не хотите?
    у моего ребенка был. диагноз был поставлен через месяц после начала кашля. у привитых детей подозревают коклюш в последнюю очередь. нам ставили сначала ОРЗ , потом аллергический трахеит, записАли к аллергологу. но к аллергологам большая очередь, поэтому решили ребенка дообследовать. чего только не сдавали - и мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам и ПЦР на инфекции. В результате, как последний вариант, сдали анализ на коклюш (если надо скажу где и что наиболее информативно и сколько стоит) - и вот оно. оказалось он и есть.

Цитата Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
    на коклюш проверить не хотите?
    у моего ребенка был. диагноз был поставлен через месяц после начала кашля. у привитых детей подозревают коклюш в последнюю очередь. нам ставили сначала ОРЗ , потом аллергический трахеит, записАли к аллергологу. но к аллергологам большая очередь, поэтому решили ребенка дообследовать. чего только не сдавали - и мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам и ПЦР на инфекции. В результате, как последний вариант, сдали анализ на коклюш (если надо скажу где и что наиболее информативно и сколько стоит) - и вот оно. оказалось он и есть.
    Ой, я уже готова сдать на ВСЁ!!! А какой именно анализ сдать нужно?

10. ответ для ArishkaM , на сообщение « Ой, я уже готова сдать на ВСЁ!!! А... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Ой, я уже готова сдать на ВСЁ!!! А какой именно анализ сдать нужно?
    вот

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=468
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло

Страница 1 из 4 1234 Последняя »