Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как поступить?

Хранитель Аватар для Veleda

Как поступить?

Прошу совета.
    Гуляю сегодня с ребенком довольно далеко от своего дома. Разговорилась с также гуляющей с ребенком дамой. И вдруг, в процессе разговора на близкие темы развития детей, узнаю сплетни о личной жизни своей знакомой, с указанием ФИО, живущей в другом районе. Просто няня знакомой является приятельницей этой дамы. Я в совершенно дурацкой ситуации. Разговор перевела в нейтральное русло, виду не подала, что знаю женщину, о которой говорила эта дама, и быстренько смылась, к тому же у нас оказались еще общие знакомые.
    Теперь думаю как быть. С одной стороны это ужасно, что няня треплется о таких вещах, какое вообще ее дело? С другой стороны, няню найти сейчас сложно и знакомая ей довольна. Говорить о болтливости няни или нет? Смущает то, что если она мне после 20 минут болтовни в песочнице это все рассказывает со слов няни, то скорее всего за спиной знакомой это обсуждается уже давно. Совесть говорит, что надо бы сказать, а с другой стороны не хочется человеку настроение портить и лишнюю головную боль создавать.

2. ответ для Veleda , на сообщение « Как поступить? »

забыла написать: мой ребенок, ребенок дамы - приятельницы няни знакомой и ребенок моей знакомой ходят на идентичные занятия в разных районах, поэтому это узкий мирок. Общительность няни может повредить ребенку знакомой .

3. ответ для Veleda , на сообщение « Как поступить? »
    Мега-элита Аватар для white heat

сказать и на выход с вещами такую няню.

4. ответ для Veleda , на сообщение « Как поступить? »
    Ветеран Аватар для Alla S

Я бы однозначно сказала. Такой вынос информации из дома недопустим. а уж мама пусть решает уволить няню или просто поговорить. Если няня заинтересована в работе, она больше "рот не откроет".

5. ответ для Veleda , на сообщение « Как поступить? »
    с Луны Аватар для kimkim

Я чо-то не догоняю.ТС знала ребенка и могла определить,чья это няня.Я бы сразу сказала ей,если бы начала присаживаться на уши.Няня эта не профи,иначе бы все услышанное и увиденное не выносила за порог.А вообще мне кажется ,что такие темки провокационные

6. ответ для kimkim , на сообщение « Я чо-то не догоняю.ТС знала ребенка и... »
    Ветеран Аватар для Alla S

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я чо-то не догоняю.ТС знала ребенка и могла определить,чья это няня.Я бы сразу сказала ей,если бы начала присаживаться на уши.Няня эта не профи,иначе бы все услышанное и увиденное не выносила за порог.А вообще мне кажется ,что такие темки провокационные
    +10000

7. ответ для kimkim , на сообщение « Я чо-то не догоняю.ТС знала ребенка и... »

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    какого ребенка знала ТС? Я няню и ребенка знакомой в глаза не видела. Узнала подробности их личной жизни от незнакомой женщины, которую тоже увидела в первый раз в парке. Она гуляла со своим ребенком, я - со своим.

Пока склоняюсь к мысли ничего не говорить знакомой. Еще испорчу отношения... но и некрасиво как-то не предупредить.

8. ответ для Veleda , на сообщение « Как поступить? »

Автор, вам и не нужно вываливать маме все подробности услышанного чтобы не ставить её в неловкое положение
    достаточно просто сказать, что няня выносит информацию за пределы дома (тем более с указанием имен и фамилий), и вы это услышали от случайного человека на прогулке

9. ответ для Veleda , на сообщение « Как поступить? »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Мутная тема. Не известно, что именно сказала няня, почему это конфиденциальная информация...Если няня говорила о ситуации, не называя имен - что в этом такого? Ситуация дана только со слов и в контексте восприятия автора... Где правда-не понятно.

10. ответ для Veleda , на сообщение « забыла написать: мой ребенок, ребенок... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    забыла написать: мой ребенок, ребенок дамы - приятельницы няни знакомой и ребенок моей знакомой ходят на идентичные занятия в разных районах, поэтому это узкий мирок. Общительность няни может повредить ребенку знакомой .
    Сам черт не разберет кто есть кто
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Страница 1 из 4 1234 Последняя »