Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Не могу никому рассказать, что выхожу замуж - стесняюсь.

Активный участник Аватар для Форестер

Не могу никому рассказать, что выхожу замуж - стесняюсь.

Вот. Никому не могу признаться. Родителей очень долго собиралась поставить перед фактом, в итоге сказала мимоходом в виде шутки, потом полегче пошло.

На работе никто не знает, язык не поворачивается.
    Начальнику пришлось сказать, чуть от стыда не сгорела, не могла на него глаза поднять. Будто в беременности признаюсь
    Платье соседи увидели мельком, когда несла - сделала вид, что вообще не мое и я не при делах.
    Когда свекровь спрашивает про свадьбу - просто ступор находит, я не могу ей отвечать! Это наши интимные вещи, как она может так спокойно рассуждать о кольцах и подвязках( Мне жутко стыдно, что имею ко всему этому отношение.

Может я не созрела еще? Или не люблю быть в центре внимания?
    Собираюсь отказаться целоваться при людях вообще, даже в загсе.

навытаскиваю еще, чтобы одно и то же не писали

не хочу целоваться на глазах родственников, чтобы все на меня глазели.
    чужие люди вокруг меня не волнуют, в отпуске мы с большим удовольствием выражаем чувства, нас постоянно поздравляли с медовым месяцем - видимо так выглядели.
    и фотографа хорошего я сама оплачиваю, и съемку лав стори я оплачивала, потому что это для меня прикольно, иметь такие фото.

А горящие глаза родни и крики горько - не могу вынести, просто камеет все внутри. Кольцо на пальце не нравится. Кажется, что что-то сейчас случится и нет пути назад.
    и замуж мне не то рано, не то уже поздно.
    меня вообще все устраивает в жизни и так, и зарплата, и образ жизни, вот мч не устраивает, он хочет настоящую свадьбу, детей и все такое.
    Я уже твердо поняла, в чем проблема - я не хочу менять свой статус, у меня сейчас, ммм, расцвет жизни, все стабильно и благополучно, я не болею, не голодаю и даже впервые в жизни съездила в настоящий отпуск...
    Почему то сидит какой-то страх, что это все вдруг накроется.
    И чем меньше народу знает, тем проще все по тихой вернуть взад...
    Последний раз редактировалось Форестер; 21.05.2012 в 14:06.

Наш человек Аватар для Banana Anna

эмм.... А что тут может быть стыдного? Стыдно по парадным с гопниками обжиматься или красть, или над инвалидами смеяться... а вы замуж выходите - это ни капли не стыдно! Стыдиться стоит чего-то плохого, а это прекрасное событие! вы гордиться должны (в меру конечно) и светиться счастьем.
    Что ужасного в обсуждении колец? Она же, пардон, не презервативы обсуждает, какие вам лучше использовать и не прочие действительно интимные вещи.
    В загсе целоваться - это, извините традиция. Есть поцелуй строгий, милый, непошлый абсолютно - даже в церкви целуются (целомудренный поцелуй)! И не осуждается, а наоборот считается знаком любви между женой и мужем.
    Вам, простите, сколько лет-то?
    Я в шоке, одним словом...

Активный участник Аватар для Форестер

Цитата Сообщение от Banana Anna Посмотреть сообщение
    эмм.... А что тут может быть стыдного? Стыдно по парадным с гопниками обжиматься или красть, или над инвалидами смеяться... а вы замуж выходите - это ни капли не стыдно! Стыдиться стоит чего-то плохого, а это прекрасное событие! вы гордиться должны (в меру конечно) и светиться счастьем.
    Что ужасного в обсуждении колец? Она же, пардон, не презервативы обсуждает, какие вам лучше использовать и не прочие действительно интимные вещи.
    В загсе целоваться - это, извините традиция. Есть поцелуй строгий, милый, непошлый абсолютно - даже в церкви целуются (целомудренный поцелуй)! И не осуждается, а наоборот считается знаком любви между женой и мужем.
    Вам, простите, сколько лет-то?
    Я в шоке, одним словом...
    Я не хочу никому ради хохмы демонстрировать свою любовь! фу.
    Ладно еще в метро целоваться. Но когда все взгляды только на меня и фотограф с отражателем бегает... и будь добра, демонстрируй шоу для всех
    Мне всегда стыдно было за невест, которые прилюдно целуются под вопли гостей(

Хранитель Аватар для Масянечка76

Так в чем проблема? Сходили в трениках в ЗАГС и усе. А уж если заморочились с платьем - тогда расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью .

Пы.сы. А чего стыдного признаться, что беременна?

5. ответ для Форестер , на сообщение « Я не хочу никому ради хохмы... »

Цитата Сообщение от Форестер Посмотреть сообщение
    Я не хочу никому ради хохмы демонстрировать свою любовь! фу.
    Ладно еще в метро целоваться. Но когда все взгляды только на меня и фотограф с отражателем бегает... и будь добра, демонстрируй шоу для всех
    Мне всегда стыдно было за невест, которые прилюдно целуются под вопли гостей(
    Вы конечно извините, но при чем тут ради хохмы? Вот уж если сравнивать целование в метро и целование в загсе, то тут по-моему, и думать нечего...
    Ради хохмы - это если невеста задерет юбку и пробежит по столам под гиканье толпы. Вы просто так говорите, как-будто поцелуй - это что-то неимоверно пошлое и постыдное. Это не демонстрация, это печать, это символ. Опять-таки, уж даже если в церкви так делается, то уж всяко это не что-то неприличное, а очень даже наоборот. Вы сами придумали, что это "фу" и сами же загнали себя в какие-то глупые рамки. Нет, дело-то только ваше, целоваться или нет, да и вообще, вести себя как угодно и в этот день, и по жизни... И почему шоу для всех? Все невесты с трепетом ждут этого прекрасного момента, а вы говорите "шоу ради хохмы"...
    Я просто искренне не понимаю, извините.

Не зовите тогда гостей, будьте вдвоем. А то чего ради собирать мероприятие, где вы ПО-ЛЮБОМУ будете в центре внимания и априори будете выказывать свои чувства на людях. Чтобы без шоу.

6. ответ для Форестер , на сообщение « Я не хочу никому ради хохмы... »

Автор, ВЫ Молодец!!! Побольше бы таких людей! Я тоже считаю, что такие вещи не для показухи. Утратили свадьбы былую искренность и чистоту, теперь все на показ и женятся и венчаются. Это праздник двоих любящих людей, а не голодной толпы из которой только единицы искренне за вас рады! Не слушайте ни кого, поступайте как подсказывает сердце. Это ваш с мужем праздник, ни сослуживцев, ни друзей и знакомых, только ваш!!!

Хранитель Аватар для Амёба

да не целуйтесь при людях, вот и все. Я тоже не люблю - у нас на свадьбе на столах таблички стояли, где специально была просьба - не кричать "Горько". И фотографа тоже предупредили - без поцелуев. Не проблема
    п.с. В ЗАГСЕ, правда, не прокатило Поцеловала мужа в щечку, регистратор стоит, ждет "продолжения банкета" ну, чуть-чуть пришлось поцеловаться самую капельку
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

8. ответ для Santafe , на сообщение « Автор, ВЫ Молодец!!! Побольше бы таких... »

Цитата Сообщение от Santafe Посмотреть сообщение
    Автор, ВЫ Молодец!!! Побольше бы таких людей! Я тоже считаю, что такие вещи не для показухи. Утратили свадьбы былую искренность и чистоту, теперь все на показ и женятся и венчаются. Это праздник двоих любящих людей, а не голодной толпы из которой только единицы искренне за вас рады! Не слушайте не кого, поступайте как подсказывает сердце. Это ваш с мужем праздник, ни сослуживцев, ни друзей и знакомых, только ваш!!!
    Так а зачем тогда собирать эту толпу-то? Расписались вдвоем и все! Зачем тогда делать свадьбу?
    Вы вспомните вообще-то, как раньше свадьбы праздновались? По нескольку дней да всем селом. И в их искренности никто не сомневался. да, многие сейчас делают напоказ, а сами через год разводятся. Но не надо пожалуйста всех под одну гребенку. Пусть каждый поступает так, как ему велит сердце, но при этом не надо говорить, что другой сделал все плохо. Очень я сомневаюсь, что с вами согласятся, что их гости. лучшие друзья и родственники - "голодная толпа", которая не рада за них.

Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    да не целуйтесь при людях, вот и все. Я тоже не люблю - у нас на свадьбе на столах таблички стояли, где специально была просьба - не кричать "Горько". И фотографа тоже предупредили - без поцелуев. Не проблема
    п.с. В ЗАГСЕ, правда, не прокатило Поцеловала мужа в щечку, регистратор стоит, ждет "продолжения банкета" ну, чуть-чуть пришлось поцеловаться самую капельку
    не, ну тут соглашусь. сама не хочу никаких "горько". имхо это тупо, да.

10. ответ для Santafe , на сообщение « Автор, ВЫ Молодец!!! Побольше бы таких... »

Цитата Сообщение от Santafe Посмотреть сообщение
    Автор, ВЫ Молодец!!! Побольше бы таких людей! Я тоже считаю, что такие вещи не для показухи. Утратили свадьбы былую искренность и чистоту, теперь все на показ и женятся и венчаются. Это праздник двоих любящих людей, а не голодной толпы из которой только единицы искренне за вас рады! Не слушайте ни кого, поступайте как подсказывает сердце. Это ваш с мужем праздник, ни сослуживцев, ни друзей и знакомых, только ваш!!!

У меня тоже такие мысли возникают при виде всех этих изощрений. Под этим всем шоу даже пары то не видно... Я не против пышных свадеб, но везде нужна золотая середина.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »