Тема: Уйти или дать шанс?

  1. #1
    Элита Аватар для mausy
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Кировский р-н, Ульянка.
    Сообщений
    2 122

    Уйти или дать шанс?

    Здрарвствуйте, Ольга!
    Была семья - вместе уже 15 лет (с 17 лет), в браке 10 лет. Одногодки. Двое девочек 9 и 5 лет.
    Неделю назад узнала, что есть другая женщина. Отношениям по крайней мере полгода.
    Читала СМС-ки (знаю. что нельзя лазать, но за все годы брака это второй раз, т.к. терзали неосознанные тревоги, как в тот, так и в этот раз.)
    Первый раз был в 2000 году. Любовь к девушке, без интима (по крайней мере так мне сказано, да и девушка была очень юной 15 лет, а тогда ещё не мужу уже 20 лет было). Связь длилась 2 года и я верила, что это просто "дружба". Потом он сам всё мне рассказал. Я приняла решение остаться.
    Мы поженились, родилась дочь, я как то отвлеклась от негаивных мыслей и простила.
    Потом родилась вторая дочь и я думала, что у нас всё прочно и надежно. Доверяла безоговорочно. У него работа ненормированная и по ночамтоже - отпускала сос покойной душой. Хотя последнее время терзали сомнения, но я их гнала от себя - близким нужно доверять, а свои тараканы держать при себе.
    Сейчас выяснилось, что они всё это время общались по-дружески за моей спиной. (Девушка уже замужем).

    Сейчас я обнаружила любовные СМС-ки от другой дамы и одно от него (свои он стирал, а её нет. Видимо перечитывал на досуге.) Причем телефон лежал открыто, не запаролен.
    Я ушла с детьми к маме. Очень больно было. Разговаривала с любовницей - спокойно по-человечески, пытаясь понять почему и за что. Она говорит, что только она виновата, что он её не любил, это она влюбилась и совратила его. Что она больше никогда не появится в нашей жизни. и просит меня к нему вернуться и простить. Сам он меня тоже тянет назад. Плачет, просит прощения. Говорит, что всё изменится, что он будет с меня пыль сдувать и пр.
    А я совсем запуталась. Мозгами понимаю, что не хочу возвращаться, боюсь что это повториться, когда он успокоится и поймет,что всё по-старому. Только может прятаться научится ловчее наконец. Но внутри сомнегия, а правильно ли я поступаю, ведь люди ошибаются и меняются бывает. Про любовь сложно сказать, но раз возникают сомнения уходить или нет, то чувства остались к нему.

    Я хочу уйти и не могу, а он тянет обратно. Что же мне делать? Какая-то я слабохарактерная. не могу никак решиться.
    Когда его нет рядом, я вся такая решительная. Но когда он рядом и уговаривает, говорит что всё изменится, что любит и пр., хочу вернуться. Как мне решительности набраться? Я понимаю, что это только от меня зависит, но вот решиться ни на что не могу...




  2. ответ для mausy , на сообщение « Уйти или дать шанс? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Сложная ситуация.
    Он уже обещал и не сдерживал слово и теперь вам сложно доверять лишь словам .С другой стороны это так привлекательно звучит:" буду сдувать пылинки..". Когда в семье все хорошо и каждый получает то, что ему надо и может выразить свои переживания, желание изменять вряд ли возникнет . Вероятно, есть что-то в ваших отношениях, что он не получает и соответственно это надо понять и прояснить. чтобы все опять не повторилось. В какой-то момент мы понимаем, что надо верить не словам, а делам. Вероятно, это понимание приходит и к вам .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •