Тема: Атопический дерматит -Скин Кап

  1. #1
    Участник Аватар для tatiana78
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    м.Дыбенко,Большевиков, Ладожская
    Сообщений
    131

    Атопический дерматит -Скин Кап

    Добрый день.
    Моему малышу 2 месяца, две недели назад обнаружила у него на локтях и на лодышках покраснения с корочкой. Кожа на бедрах тоже стала сухой. И на голове как струпья желтая корочка.
    Участковый педиатр, сказала что это аллергия и выписала капли Финистил и Смекту.
    После недельного приема этих лекарств все прошло. Но через неделю опять стало появляться.
    Педиатр в платной клинике с большим стажем работы сказала, что это нормально и все пройдет само сабой как только ребенок адоптируется к внешней среде. И что незачем ребенка пичкать лекарствами. А если меня эта ситуация очень волнует, то я для собственного успокоения могу утром смазывать эти места ребенку Фукарцином а после высыхания Скин Капом. Вечером ребенок моется с дектярным мылом и так же после высыхания - Скин Кап.
    Я попробывала лечение со Скин Капом и на пятый день все прошло. Сейчас уже прошло две недели , пока никаких высыпаний нет.

    Но у меня к вам вопрос: Какое лечение Вы считаете наиболее эффективным и почему?
    И как относитесь к Скин КУапу если мазать им ребенка довольно часто?

  2. ответ для tatiana78 , на сообщение « Атопический дерматит -Скин Кап »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    К Скин Капу мы относимся настороженно. Нельзя им пользоваться более 7 дней. Вы «замазываете» проблему, которая уже есть у ребенка. Нужно сдавать анализ кала на дисбактериоз и смотреть условно-патогенную микрофлору. Высыпания, обсуждение питания мамы и дальнейший прикорм нужно обсуждать с аллергологам. Педиатры, к сожалению, не могут полностью правильно оценивать ситуации с высыпаниями.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •