Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: СИЛЬНЫЙ токсикоз. Кто сталкивался и чем все закончилось?

Старожил Аватар для Elephant

СИЛЬНЫЙ токсикоз. Кто сталкивался и чем все закончилось?

5 недель мучает токсикоз, рвало 3-5 раз в день ежедневно. 2 недели назад в анализе мочи появилось много белка и ацетона(++++), печеночные ферменты в крови повысились. Затем ежедневно было хуже и хуже, стало рвать 10 раз, положили в больницу, делали капельницы. Сбили ацетон, а печеночные ферменты снизились немного, но, все-равно, повышены. Выписали с весом 40 кг.

Дома токсикоз продолжается, рвет 3-5 раз в день, как и до больницы. Печеночные ферменты повышены, завтра на анализ мочи. Боюсь повторения ситуации с ацетоном, так как все факторы, что и до больницы присутствуют(рвота, ем и пью крайне мало, так как в борьбе, чтобы хоть жидкость в размере хоть 2 глотков задержалась, больше не пью.. так как если выпью больше, но вырывает вообще всем).
    Завтра будет 12 акушерских недель, а мне не лучше. Кто был в такой ситуации и как все закончилось?

Элита Аватар для maramur

все как вы пишите было у меня до 20недель,но анализы были хорошие.У мамы моей также было...кончилось плохо.Но это было сто лет тому назад,медицина ушла далеко вперед.Очень вам сочувствую,желаю скорейшего облегчения ситуации.

у меня было тоже недель до 19, но по анализам норма, в больнице нашли что у меня деформированный желчный пузырь и камень в нем и сказали что из-за этого все, кончилось хорошо
    - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
    - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
    - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

с орбиты Аватар для Fardeeva

Сил Вам!
    Думаю, что тут нужно постоянное наблюдение врача и контроль анализов.
    Может лучше опять в станционар?!

Частый гость

Страдала до 20 недель, правда, анализы приличные были. К этому сроку весила сильно меньше, чем до беременности. Закончилось все хорошо - просто прекратилось и все.
    После этого еще и на вторую беременность решилась. Но уже была подготовлена и прошло все легче. Мучилась до 14 недель и не так сильно.
    Во-первых, первый прием пищи после просыпания был лежа в кровати. Реально помогает.
    Во-вторых, врач мне прописала Хофтитол.
    Держитесь. После 12-ой недели все-таки должно полегчать.

Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
    Страдала до 20 недель, правда, анализы приличные были. К этому сроку весила сильно меньше, чем до беременности. Закончилось все хорошо - просто прекратилось и все.
    После этого еще и на вторую беременность решилась. Но уже была подготовлена и прошло все легче. Мучилась до 14 недель и не так сильно.
    Во-первых, первый прием пищи после просыпания был лежа в кровати. Реально помогает.
    Во-вторых, врач мне прописала Хофтитол.
    Держитесь. После 12-ой недели все-таки должно полегчать.
    Спасибо! И хофитол и эссенциале и энтеросгель пила, толку ноль. И печени это не помогло, раз такие анализы в то время, когда принимала. И рвать меньше не стало(

Участник Аватар для anja_kulik

Мне сначала помогал Лактофлор.... Потом и он действовать перестал..... Практически жила возле белого дружка..... до 20 недель... анализы были разные...и плохие (некоторые показатели просто зашкаливали) и хорошие.....К слову сказать при первой беременности я знать не знала, что такое токсикоз....

Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Токсикоз был первые 6 месяцев, каждое утро просыпалась и бежала к "белому другу", ничего не помогало. Был период (примерно 2-3 месяц), когда могла есть только сушки, потому что они не имеют запаха, а тошнило даже от воды. Потом прошло само собой. Сейчас тошнит только от запаха кофе, сигарет и семечек.

Я - Таня, ко мне на ты!

Пробуйте корочки от черного хлеба сосать как только почувствуете тошноту. У меня так каждое утро начиналось. Мне моя врач посоветовала.

может, в стационар вернуться? все-таки круглосуточное наблюдение

Страница 1 из 3 123 Последняя »