Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Выписка из ЕГРП по коммуналке

Наш человек Аватар для Myся

Выписка из ЕГРП по коммуналке

Здравствуйте.
    Уважаемые знатоки, подскажите пожста.
    Мы продаем комнату в коммуналке, хотим уведомить соседей.
    Некоторую неуверенность вызывает вопрос- приватизировали соседи свои комнаты или нет. Они говорят, что приватизировали, но соседка неоднократно нам врала, доверия нет.
    Смотрю через онлайн-сервис на сайте росреестра "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". Если искать по адресу- в реестре этой квартиры нет совсем. Если искать по условному номеру- там зарегистрированы только наши права.
    Вопросы:
    1. условный номер- на комнату в коммуналке или на всю квартиру?
    2. Как правильно сделать запрос, чтобы увидеть, кто собственник других комнат в коммуналке?
    3. Если собственник - государство, то как это будет отражено в выписке?
    Официальный запрос на получение бумажной выписки будем делать чуть позже, ближе к сделке. Сейчас просто любопытство мучает.

2. ответ для Myся , на сообщение « Выписка из ЕГРП по коммуналке »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Если собственник государство, так и написано-"Санкт-Петербург". Как Я ПОНЯЛА, теперь выписку с полными данными для уведомления может заказать только нотариус, но, допускаю, я поняла неправильно.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для Myся , на сообщение « Выписка из ЕГРП по коммуналке »

Спасибо!

4. ответ для ymnitsa , на сообщение « Если собственник государство, так и... »
    Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Если собственник государство, так и написано-"Санкт-Петербург". Как Я ПОНЯЛА, теперь выписку с полными данными для уведомления может заказать только нотариус, но, допускаю, я поняла неправильно.
    вы наверное помните мою тему, про регистрацию общаги?
    так вот после того как регистрация собственности (именно СПБ) прошла, на каждую "квартиру" появилась информация на портале.
    Выглядит это так (в разделе права и ограничения):
    № 78_______________ от 24.04.2012 (Собственность)

а вот по другой квартире в нашем доме уже от 10.05 появилась информация (видимо как раз есть счастливчики, которые приватизировали):

№ 78________________ от 10.05.2012 (Общая долевая собственность)
    и таких несколько.

А вот что меня интересует - почему на портале нет информации о квартирах, в которых уже приватизированы комнаты. Например у моей подруги нет возможности посмотреть - зарегистрирована ли собственность в ее квартире и в частности на ее долю (в данный момент документы на регистрации в УФРС).
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

5. ответ для Myся , на сообщение « Выписка из ЕГРП по коммуналке »

если искать по адресу, то моей коммуналки вообще нет в списке. А поиском по условному номеру находит. Причем "общая долевая собственность"- на нашу комнату видна. А о соседских- ничего. Только видно, что дата последнего внесения изменений- май. А врала, что в феврале приватизировали...

6. ответ для Myся , на сообщение « если искать по адресу, то моей... »
    Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
    если искать по адресу, то моей коммуналки вообще нет в списке. А поиском по условному номеру находит. Причем "общая долевая собственность"- на нашу комнату видна. А о соседских- ничего. Только видно, что дата последнего внесения изменений- май. А врала, что в феврале приватизировали...
    так может приватизировала в феврале, а еще не зарегистрировано.

интересно все же, почему по номеру можно найти (а если его не знаешь?), а по адресу нет?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

7. ответ для Myся , на сообщение « если искать по адресу, то моей... »

Значит у ваших соседей еще не приватизировано. Сами только через это проходили. На сайте май - это дата обновления информация и она актуально на эту дату (сейчас последнее обновление сайта 14 мая). Смотрели через сайт и несколько раз получали выписку, данные совпадают.

8. ответ для Myся , на сообщение « Выписка из ЕГРП по коммуналке »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Проверил наличие информации по двум квартирам. Оба адреса с номером корпуса 2. Свидетельство о собственности на обе квартиры имеется.
    Форма запроса дает набрать только номер дома, без корпуса.

По одной квартире сработало нормально: выдали информацию о двух объектах с разными номерами корпусов (2 и 3)- один из них тот, что надо.

По второй квартире выдали информацию об одном объекте (просто номер дома, без корпуса) - не то. Площадь другая, этаж не совпадает.

Глючит система?

9. ответ для Myся , на сообщение « Выписка из ЕГРП по коммуналке »

Если я закажу бумажную выписку, то из нее видно будет, приватизированы соседские комнаты или нет?

10. ответ для Myся , на сообщение « Если я закажу бумажную выписку, то из... »

Если я закажу бумажную выписку, то из нее видно будет, приватизированы соседские комнаты или нет?
    да, будет указана ваша собственность.и если у соседей не приватизировано- собственник будет Санкт-Петербург.

Страница 1 из 3 123 Последняя »