Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: На Муринском ручье грабят детей!!!

Элита Аватар для Maritana

На Муринском ручье грабят детей!!!

Просто в порядке донесения информации, не могу не рассказать. Вдруг кому пригодится.
    16-го мая мой 13-летний сын шел через парк на занятия к репетитору в 18 часов. Шел ближе к проспекту Культуры, вдоль Родео Драйва. У стоянки машин (при торговом комплексе), сразу за строящимся рестораном(?), к нему на велосипеде сзади подъехал парень и сказал - эй, очкан, гони мобилу!, - при этом показал газовый баллон. Сын, естественно, телефон отдал. Парень сказал - теперь быстро иди вперед!...Вот собственно и все.
    Приметы этого урода - на вид 18-25 (это я так предполагаю, потому что сын сказал - на лице щетина), волосы темные, коротко подстрижены; черная ветровка, черные штаны; голос "не взрослый", велосипед черный, дорогой, предположительно горный (не факт, мой не разбирается...) Газ. баллон бежевого цвета.
    Я пошла в милицию только через день. В 17-е отделение Калининского р-на. Рассказала, как дело было. Следователь первым делом нарисовал мне схему Муринского парка и попросил указать на ней место происшествия, что я и сделала. Мне вежливо доложили, что Муринский ручей разделяет собой две территории разных участков полиции - сторона Байкова - 6 о/м, сторона Луначарского - 17 о/м. Стало быть - заявление подавать я должна на Гражданском, 90...Мне туда было и поздно и далеко и неохота...да и, ясен пень, не верю, что найдут.
    Сегодня (чисто случайно, проносилась по другим делам мимо 17 о/м) - позвонила подруга (у кот. родственники работают в полиции) и посоветовала настоять, чтобы заявление все же приняли - обязаны, мол...Ну я и снова к ним завернула, уже типа...с претензией, что вчера отфутболили. Что тут началось!) "Нет! Вас не ввели в заблуждение! Мы принимаем только "по месту происшествия"! Вы угрожаете мне служебным преследованием (как-то так...это я про прокуратуру намекнула)))!!! И тогда - хорошо, мы примем, но расследовать дело будут в другом о/м, а мы туда перенаправим...и вы будете долго ждать! И вообще, можете сидеть сколько хотите, а мы сейчас едем на задание, вот когда вернемся - сидите и ждите" Ну и прочее, прочее...Ждать я не стала. Но орали они на меня конкретно и хари лица их мне не понравились. Два мужика на женщину, у которой ребенка ограбили и напугали...Может еще и встрепенусь, чисто ради "сделать каку", когда времени будет побольше Стоит ли?
    А упырь это на велике, может просто чей-то сынок, которому баллон родители купили, чтобы велик не отняли. Возраст гада точно не определен...

2. ответ для Maritana , на сообщение « На Муринском ручье грабят детей!!! »
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная

надо было заказным письмом отправить. а дней через 10 узнать в канцелярии входящий номер...

3. ответ для Maritana , на сообщение « На Муринском ручье грабят детей!!! »

...ага) не знала об этом!

4. ответ для Maritana , на сообщение « ...ага) не знала об этом! »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Maritana Посмотреть сообщение
    ...ага) не знала об этом!
    сц**и оне, конечно, но заявления действительно принимают по месту совершения преступления, да и расследовать никто не будет.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « сц**и оне, конечно, но заявления... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    сц**и оне, конечно, но заявления действительно принимают по месту совершения преступления, да и расследовать никто не будет.
    ...Да уж бум знать) И всем расскажем. Надо было сыне моему попросить того чувака откатиться на велике на территорию нашего РУВД...эээх и всего то метров двадцать((((

6. ответ для Maritana , на сообщение « ...Да уж бум знать) И всем расскажем.... »

...Да уж бум знать) И всем расскажем. Надо было сыне моему попросить того чувака откатиться на велике на территорию нашего РУВД...эээх и всего то метров двадцать((((
    Печально, но Слава Богу, что всё так закончилось, и мальчик Ваш оказался разумным.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

7. ответ для Maritana , на сообщение « На Муринском ручье грабят детей!!! »

А вот, знаете, меня что удивило очень? Учили-учили его, само собой, что - в случае чего - все отдай!!! Но! Вот и не маленький уже, а весь вечер голову ломал, - что может надо было не отдавать? соврать, что нету?...убежать? что он струсил?...и все такое...НИКОГДА думал со МНОЙ такого не случится!!! Жалко сына, плакал он, телефон пол-года только новый. В этот день он экзамены в лицей сдал - ему бы подарок, а вот поди ж ты...И так умолял меня в ПОЛИЦИЮ сходить, хоть и некогда совсем мне сейчас...Хочет, чтобы НАШЛИ этого гада. Короче, сказала я ему, что написала заявление, но, что искать долго будут и что вряд ли найдут. Пойдем сейчас покупать мобилу новую)

8. ответ для Maritana , на сообщение « А вот, знаете, меня что удивило очень?... »

А вот, знаете, меня что удивило очень? Учили-учили его, само собой, что - в случае чего - все отдай!!! Но! Вот и не маленький уже, а весь вечер голову ломал, - что может надо было не отдавать? соврать, что нету?...убежать? что он струсил?...и все такое...НИКОГДА думал со МНОЙ такого не случится!!! Жалко сына, плакал он, телефон пол-года только новый. В этот день он экзамены в лицей сдал - ему бы подарок, а вот поди ж ты...И так умолял меня в ПОЛИЦИЮ сходить, хоть и некогда совсем мне сейчас...Хочет, чтобы НАШЛИ этого гада. Короче, сказала я ему, что написала заявление, но, что искать долго будут и что вряд ли найдут. Пойдем сейчас покупать мобилу новую)
    Просто заплатили за что-то, может быть откупились от каких-то неприятностей. Тем более происшествие произошло в значимый для сына день.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

9. ответ для Maritana , на сообщение « А вот, знаете, меня что удивило очень?... »
    Небожитель Аватар для Martina+Lana

а весь вечер голову ломал, - что может надо было не отдавать? соврать, что нету?...убежать? что он струсил?...и все такое
    убирайте из головы сына такие мысли мобильник , каким бы не был всего лишь вещь, а здоровье оно всегда дороже, мало ли на что эти гопники способны... а грабят то везде, район у нас такой
    Лина 14.01.2005 и Поль 29 мая 2012 Роддом на Фурштатской
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

10. ответ для Maritana , на сообщение « На Муринском ручье грабят детей!!! »

Cпасибо за понимание и поддержку, девушки!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »