Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Пытаемся лечить частые срыгивания

Пытаемся лечить частые срыгивания

Может кто что подскажет...
    Ребенок (2 мес ) часто срыгивает - и после кормления (ГВ полностью) и через любое время водичкой с белыми хлопьями несколько раз, редко творожком. Из-за этого просыпается. За первый месяц набрали 760 гр, за второй 850 гр.
    Жаловалась врачам - невролог сказала, что вроде все нормально, хотя мин. проблемки есть по УЗИ ГМ - рассасывающаяся киста 3 мм и минимальное увеличение одного из рогов, лечение не назначено, только массаж. Хирург сказал, что все пройдет...
    Неонатолог видела срыгивания, сказала, что много и назначила кормление по режиму не чаще чем через 3,5 часа (и ночью тоже). Если не поможет - то АР смесь. Типа перекармливаю.
    Несколько дней "мучаю ребенка", потому как привыкла она есть через каждые 2 часа примерно. Живот пропал у ребенка, перед кормлением аж впалый. 3,5 часа не выдерживает спокойно, 2,5-3 еще как-то, потом уже плачет. Да, срыгивает после еды - также, а вот потом уже вроде меньше. И не какает второй день! Может, ей просто нечем срыгивать и какать?

Лично мне кажется, что я ее морю голодом эти дни и лучше добавлять АР смесь. Но ведь со смесью-то точно надо выдерживать интервал?
    Боюсь и за свое молоко, и смесь давать не очень хочется, и срыгивания чаще фонтаном небольшим, ну по крайней мере из уголка рта крайне редко просто вытекает...

а невролог-то что сказал по поводу срыгиваний? может, перерастет малыш?
    со смесью не спешите,наверное, если грудью кормите, так и кормите

Участник Аватар для tanchik_rus

У меня малыш в 2 месяца тоже очень много срыгивал. Даже казалось, что он столько то и не ел, сколько из него выливалось. Врачи говорили, что отклонений нет. Я ничего не делала с этим. Ему счас 6 мес. Срыгивает меньше. Но после еды лучше не кантовать и не давать на животик переворачиваться. Сижу с ним рядом и не даю ни играть, ни ползать ни переворачиваться минут 10-ть. Поскольку у меня первый

Участник Аватар для tanchik_rus

ребенок, мне кажется это норма

Активный участник Аватар для Shumilka86

автор, не мучайте ребенка голодом!

у нас тоже были частые, как мне казались срыгивания, и как мне опять же казалось, срыгивал он больше, чем съедал. нам посоветотвали гомеопата, который хорошо все разложил по полочкам: срыгивание или физиологическое и пройдет само по себе, при условии, что ребенок набирает в весе, (что у нас и было), второй вариант - неврологическая проблема (что у вас исключили), третий вариант - болит животик. Третий вариант вы не пропустите, т.к. ребенок вам покажет всеми способами, что у него болит животик, наверняка будут колики и мучительные попуки и покаки.

Скорее всего, в вашем случае так же нормальное физиолоческое срыгивание, которое пройдет само по себе, когда ребенок подрастет. В любом случае, перед тем, как давать смесь, я бы проконсультировалась с еще одним врачом, которому доверяю, т.к. переход на смесь будет означать отмену ГВ на 99%(((

Да, с неонатологом, кстати, я бы поспорила: учитывая маленький размаер желудка ребенка, что лучше - накормить раз в 3.5 часа до отвала или понемногу каждый раз, когда ребенок захочет? По-моему, дети сами знают, когда они хотят есть лучше всяких неонатологов))))

с рождения до полугода сын ел каждые 2 часа и днем и ночью, ночью не срыгивал просто засыпал, днем - особенно если бабушки после еды взяли на ручки - "надо же вертикально подержать чтобы газики отшли" - срыгивать начинал почти всегда, когда больше, когда меньше. вес набирали первые 4 мес по 600гр, у врачей претензий не было.
    с 4х мес (как только появилось постоянное желание чуть-что сразу перевернуться на животик) - отвлекала после еды 15-30мин, чтобы лежал на спинке.

полностью срыгивания прошли где-то к 7-7,5мес.
    хотя и сейчас вдруг может "выдать"

Вот я и думаю... Врач была у нас как раз после кормления и сама видела количество, говорит, чтобы в привычную рвоту не переросло.
    Да и смесь типа как лекарство, а не как еда.
    Может не так и страшно?

Старожил Аватар для komplimentik

У меня тоже много срыгивал. Я стала по реже кормить. Мы ели каждые 2,5 - 3 часа. Сейчас едим каждые 3-3,5 часа. Но все это постепенно увеличенные промежутки. Но ребенок как то сам стал так кушать, т е он был не против есть чуть позже. Не стоит так резко переходить с двух часов до трех с половиной. Но мы то явно переедали по полтора кило в месяц набираем))) Смесью бы не стала докармливать.

Активный участник Аватар для Shumilka86

вы уточните у нее, что такое "привычная рвота" и каким образом смесь будет действовать как лекарство? в любом случае, взвешивайте все за и против, потому что очень часто, когда ребенку дают бутылочку, грудь он потом сосать отказывается.
    Я - Мила, ко мне на ты)

Старожил Аватар для komplimentik

Цитата Сообщение от Shumilka86 Посмотреть сообщение
    вы уточните у нее, что такое "привычная рвота" и каким образом смесь будет действовать как лекарство? в любом случае, взвешивайте все за и против, потому что очень часто, когда ребенку дают бутылочку, грудь он потом сосать отказывается.
    У подружки ребенку хватило двух раз дать бутылочку, что б он потом не захотел грудь брать.

0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

Страница 1 из 4 1234 Последняя »