Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Спавка о ДТП в ГАИ

Ветеран Аватар для vikulina

Спавка о ДТП в ГАИ

Ситаация такая: оставила утром машину в "кармане" на Гражданском, вечером приехала, болтается молдинг на пороге, нк расстроилась, ну думаю, в 500$ укладываюсь.(У меня КАСКО), уехала домой. Так как машина была сильно запылена, то сразу не увидела, что на обейх дверях потертости и на одной небольшая вмятина. Короче в автосалоне, где обслуживаюсь, сказали, что ремонт ок 40тыс.руб. , нужна справка ГАИ . Страховщик сказал, где-нибудь встените, вызовите ГАи, они справку оформят на месте(за денежку естественно).
    Если Вы попадали в такую ситуацию-поделитесь опытом.Как Гаишники реагируют на такое.Может у Вас есть знакомые, куда можно обратиться?

2. ответ для vikulina , на сообщение « Спавка о ДТП в ГАИ »
    Наш человек Аватар для passer-by

Цитата Сообщение от vikulina Посмотреть сообщение
    Страховщик сказал, где-нибудь встените, вызовите ГАи, они справку оформят на месте(за денежку естественно).
    Если Вы попадали в такую ситуацию-поделитесь опытом.Как Гаишники реагируют на такое.Может у Вас есть знакомые, куда можно обратиться?
    ну обычно все так и делают, как вам страховщик сказал
    откуда гаишник знает, только что вы там машину притертую обнаружили или вчера

3. ответ для passer-by , на сообщение « ну обычно все так и делают, как вам... »

Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    ну обычно все так и делают, как вам страховщик сказал
    откуда гаишник знает, только что вы там машину притертую обнаружили или вчера
    А не обращают внимание на "свежесть" потертостей? Или без вопросов оформляют? А как долго гаишники на место едут? Давно не общалась

4. ответ для vikulina , на сообщение « А не обращают внимание на "свежесть"... »

А не обращают внимание на "свежесть" потертостей? Или без вопросов оформляют? А как долго гаишники на место едут? Давно не общалась
    У меня два дня ехали, поэтому ставьте где-нить поближе к дому, чтобы было видно из окна
    оформляют без вопросов

5. ответ для vikulina , на сообщение « Спавка о ДТП в ГАИ »
    Наш человек Аватар для Лягушка

у меня приехали через час
    высказали сомнение в свежести вмятины, но все сразу оформили

6. ответ для vikulina , на сообщение « Спавка о ДТП в ГАИ »
    Хранитель

Ситаация такая: оставила утром машину в "кармане" на Гражданском, вечером приехала, болтается молдинг на пороге, нк расстроилась, ну думаю, в 500$ укладываюсь.(У меня КАСКО), уехала домой. Так как машина была сильно запылена, то сразу не увидела, что на обейх дверях потертости и на одной небольшая вмятина. Короче в автосалоне, где обслуживаюсь, сказали, что ремонт ок 40тыс.руб. , нужна справка ГАИ . Страховщик сказал, где-нибудь встените, вызовите ГАи, они справку оформят на месте(за денежку естественно).
    Я правильно понимаю, что вы уже заявили страховой случай в страховую компанию, вам осмотрели, зафиксировали повреждения, а теперь предлагают поехать и оформить случившееся другим числом, как другой страховой случай?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вы уже заявили страховой случай в страховую компанию, вам осмотрели, зафиксировали повреждения, а теперь предлагают поехать и оформить случившееся другим числом, как другой страховой случай?
    Да заявила, но по-моему только зафиксировали порог (причем не увидела сразу, что там небольшая вмятинка), так как я его сразу заметила, а про двери сказала, что небольшие потертости, т.к. сразу вмятину не заметила. Машина грязная была(после загорода), да и я сама расстроилась.

Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    у меня приехали через час
    высказали сомнение в свежести вмятины, но все сразу оформили
    Им же надо нас "пожурить". А время реагирования, наверное, зависит от района. У меня либо Калининский, либо Выборгский.

9. ответ для vikulina , на сообщение « Да заявила, но по-моему только... »
    Хранитель

Да заявила, но по-моему только зафиксировали порог (причем не увидела сразу, что там небольшая вмятинка), так как я его сразу заметила, а про двери сказала, что небольшие потертости, т.к. сразу вмятину не заметила. Машина грязная была(после загорода), да и я сама расстроилась.
    Либо после двух ваших постов я по-прежнему неправильно понимаю ситуацию, либо вам рекомендовали порядок действий, который приведет к отказу в выплате.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Либо после двух ваших постов я... »
    Мега-элита Аватар для Mrs. Holmes

Насчет гаишников - будут придираться или нет, зависит от жадности конкретного экипажа. Мне такое стоило 5 тыров.

Насчет страховщиков - согласна с Октавианой, оч странно

Страница 1 из 2 12 Последняя »