Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Как работается психологам?

Активный участник Аватар для Svetlaha

Как работается психологам?

Девочки психологи, расскажите как вам нравиться ваша профессия, востребованы ли вы на рынке труда, как зарплата и т.д. и т.п.. Вобщем всё, что можно, все плюсы и минусы. Если можно, ещё где получили образование. Да, и те кто имеет образование психолога, но по специальности не работает - почему?
    Рассказываю почему интересуюсь: имею высшее образование (высшее сестринское), так вот, пока училась, что-то очень захотелось психологом стать, да и вообще всегда к этому тянуло. Сейчас мысль засела второе высшее психологическое получить. от засела и не отпускает.
    Отговорите что-ли, или наоборот...
    Года-то уже не юношеские (хотя, а вдруг призвание)

2. ответ для Svetlaha , на сообщение « Как работается психологам? »
    Мега-элита Аватар для white heat

знакомый работает психологом в одной очень крупной гос.корпорации, питерский филиал. штатный психолог для персонала. оклад 22 тыс((( полная занятость. но , приходится , халтурить созданием веб сайтов из дома..

3. ответ для Svetlaha , на сообщение « Как работается психологам? »

Отлично. Ещё.

4. ответ для Svetlaha , на сообщение « Как работается психологам? »

Тоже интересно...есть высшее образование, но не нравится моя профессия. Думаю о переподготовке в сфере психологии, чтобы после окончания ВУЗа востребованным специалистом быть. Хочется, чтобы не только теоретические знания давали, но и практика хорошая была бы.

с орбиты Аватар для Victoria’s Secret

Цитата Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
    знакомый работает психологом в одной очень крупной гос.корпорации, питерский филиал. штатный психолог для персонала. оклад 22 тыс((( полная занятость. но , приходится , халтурить созданием веб сайтов из дома..
    Надо же, это надо очень постараться, чтобы найти такую невыгодную работу

6. ответ для Svetlaha , на сообщение « Как работается психологам? »
    Я самая, самая... Аватар для marakane

Я психолог по образованию, после того, как закончила Университет, 1,5 года проработала в школе (в этот же период умудрялась подрабатывать в д/с) и поняла, что это не мое, не люблю выслушивать нытье, рутинное заполнение планов и прочее, сменила род деятельности - вывод я плохой психолог))), слава Богу никому не попалась в тот момент по настоящему нуждающемуся в помощи. Да, и самый главный минус, который меня отвадил от психологической деятельности - это мизерная зарплата

Цитата Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
    Я психолог по образованию, после того, как закончила Университет, 1,5 года проработала в школе (в этот же период умудрялась подрабатывать в д/с) и поняла, что это не мое, не люблю выслушивать нытье, рутинное заполнение планов и прочее, сменила род деятельности - вывод я плохой психолог))), слава Богу никому не попалась в тот момент по настоящему нуждающемуся в помощи. Да, и самый главный минус, который меня отвадил от психологической деятельности - это мизерная зарплата
    А вы окончили Университет им. Герцена или СПБГУ? Как у вас обстояло дело с практической стороной дела или только лекции и теория была? Слышала, что математику высшую придется изучать, статистику, так ли это, в каком объеме это преподавалось?

8. ответ для Svetlaha , на сообщение « Как работается психологам? »
    Я самая, самая... Аватар для marakane

Нет, не им. Герцена я из понаехавших))) 10 лет назад получила образование, тогда высшая математика не нужна была, в данный момент не знаю.

9. ответ для Svetlaha , на сообщение « Как работается психологам? »

Пока ничего хорошего не говорят. А можно ещё примеров.

10. ответ для Svetlaha , на сообщение « Как работается психологам? »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от Svetlaha Посмотреть сообщение
    Девочки психологи, расскажите как вам нравиться ваша профессия, востребованы ли вы на рынке труда, как зарплата и т.д. и т.п.. Вобщем всё, что можно, все плюсы и минусы. Если можно, ещё где получили образование. Да, и те кто имеет образование психолога, но по специальности не работает - почему?
    Рассказываю почему интересуюсь: имею высшее образование (высшее сестринское), так вот, пока училась, что-то очень захотелось психологом стать, да и вообще всегда к этому тянуло. Сейчас мысль засела второе высшее психологическое получить. от засела и не отпускает.
    Отговорите что-ли, или наоборот...
    Года-то уже не юношеские (хотя, а вдруг призвание)
    Как мне кажется, наиболее востребованные специалисты - по клинической психологии http://www.clinpsy.ru/

Страница 1 из 8 12345 Последняя »