Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Частый гость Аватар для OksanaShanti

Что делать?! Простудилась и заболела перед тем как лечь на ДО!!!

Девочки, подскажите, если кто знает... Мне в среду ложиться в снегиревку на ДО (30 неделя беременности, небольшие отеки), но я заболела, в понедельник только пойду к терапевту. Возьмут ли меня на ДО с кашлем и больным горлом и вообще стоит ли в таком состоянии туда ложиться или подождать до лучших времен? Как быть?! Написать отказ от госпитализации или они сами домой отправят?!

Цитата Сообщение от OksanaShanti Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, если кто знает... Мне в среду ложиться в снегиревку на ДО (30 неделя беременности, небольшие отеки), но я заболела, в понедельник только пойду к терапевту. Возьмут ли меня на ДО с кашлем и больным горлом и вообще стоит ли в таком состоянии туда ложиться или подождать до лучших времен? Как быть?! Написать отказ от госпитализации или они сами домой отправят?!
    Вряд ли возьмут. Могут на Вавиловых перекинуть.

Активный участник Аватар для Romamashka

Я заболела на 36-37 недели б., был очень очень сильный кашель и насморк ручьем. Моя терапевт из поликлиники предлагала лечь на ДО в боткина. Типа с простудными явлениями - или боткина или 16 роддом.

А еще лучше позвоните в снегиревку, и прямо спросите, что если слегка простудились, то можно ли к ним. А на Вавиловых с простудой не берут, кстати. Я узнавала. я тут сейчас как раз.
    Счастлива с мужем Лешкой, сыночком Ромкой и дочуркой Машулькой

4. ответ для Romamashka , на сообщение « Я заболела на 36-37 недели б., был... »

Цитата Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
    Я заболела на 36-37 недели б., был очень очень сильный кашель и насморк ручьем. Моя терапевт из поликлиники предлагала лечь на ДО в боткина. Типа с простудными явлениями - или боткина или 16 роддом.

А еще лучше позвоните в снегиревку, и прямо спросите, что если слегка простудились, то можно ли к ним. А на Вавиловых с простудой не берут, кстати. Я узнавала. я тут сейчас как раз.
    Ужас, что то ни на вавиловых, ни уж тем более в боткина не хочется)))) а возможно отказаться от госпитализации, например?!

Banned

От госпитализации всегда можно отказаться.... А по какому поводу Вас направляют на нее? (ну не из-за небольших же отеков, а рожать рано...)

Активный участник Аватар для Romamashka

Цитата Сообщение от OksanaShanti Посмотреть сообщение
    Ужас, что то ни на вавиловых, ни уж тем более в боткина не хочется)))) а возможно отказаться от госпитализации, например?!
    Конечно, можно отказаться. Тем более чаще всего госпитализацию предлагают, чтобы с себя ответственность снять. Для меня как то проще лечить банальную простуду дома, чем в боткина, хотя меня уверяли, что там великолепные специалисты и новоотремонтированное помещение.
    Счастлива с мужем Лешкой, сыночком Ромкой и дочуркой Машулькой

Наш человек Аватар для Mathilda

ИМХО, только из-за небольших отеков на 30й неделе я бы вообще на ДО не поехала. А тем более с простудой.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Наш человек Аватар для I & Ko

Вылечитесь а потом ложитесь на ДО. Вас только если в инфекционное отделение возьмут сейчас - Вам это надо? Риск подцепить там что-то неприятное гораздо больше чем шанс вылечиться от отеков. На недельку отложите ДО. Отказываться от госпитализации не бойтесь - пугать и уговаривать будут, но в конечном итоге никто Вас не съест))) Бумажку подпишите и все. А вылечитесь и госпитализируйтесь с удовольствием)
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

9. ответ для SemOlga , на сообщение « От госпитализации всегда можно... »

Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    От госпитализации всегда можно отказаться.... А по какому поводу Вас направляют на нее? (ну не из-за небольших же отеков, а рожать рано...)
    У меня действительно есть отеки голеней и иногда отекают руки, вот и предложили лечь на ДО (как обычно обосновывая возможными скрытыми отеками).. Я не против и в РД полежать, уже и направление взяла и в РД записалась (явка в среду) просто неожиданно заболела, боюсь не успею поправится к тому моменту.. Решила лечь в стационар именно сейчас, тк снегиревка с 28.05.12 закрывается на проветривание, вот и думала успею... А к кому идти писать отказ, и как аргументировать, если в РД меня уже в среду ждут?!

Наш человек Аватар для I & Ko

В вашу ЖК идите к гинекологу. Так и скажите - приболела, теперь отложу до выздоровления. А так принципиальна Снегиревка? У меня например очень отвратительное мнение об этом заведении, я там и на ДО полежала и рожала. Хотя у Вас может свои причины...
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Страница 1 из 2 12 Последняя »